9780061572197 - read me: a century of classic american book advertisements de garner, dwight (19 resultados)

- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,33
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. Remainder mark bottom edge.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. Like New. First Edition. Publisher: Ecco, New York, 2009. FINE hardcover book in FINE mylar-protected dust-jacket. First Edition, SECOND Printing. As new. Pristine.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Falcon Books, Wellesley, MA, Estados Unidos de AmericaBlack Falcon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, stated; first printing, full number line. The book is square and unmarked; corners sharp, tail of spine bumped. The dust jacket is not price-clipped (original price $26.99); minor edgewear at spine ends and corners; Brodart protec…ted.

- Tapa dura
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Foreword by Dave Eggers. Black and white illustrations throughout. Second printing. Fine in a fine dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. Bargain book.

- Tapa dura
Librería: Treasured Reads etc., Okotoks, AB, CanadaTreasured Reads etc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,52
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Brand new out of print book. Small Publisher overstock mark on one edge.

- Tapa dura
Librería: Pages Books on Kensington, Calgary, AB, CanadaPages Books on Kensington
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,81
Envío por EUR 18,15Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. First edition stated 2009, first printing, numbers line starts with 1. Published by Ecco Press. Hardcover with DJ. Condition new, square, tight and clean book, no edgewear, corners not bumped, no markings of any kind, no names, no underlinings, no highlight…s, no bent pages. Not a reminder. DJ new, no edgewear, no tears, no chips, price not clipped (26.99). 4to, 288 pages, well illustrated. Heavy book will require additional postage for international orders.

- Tapa dura
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 49,25Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Larger 8vo pp. 272, "Â"A Century of Classic American Book Advertisements,Â" Read Me is a fascinating collection of more than 300 surprising and strange, beautiful and funny vintage book ads that together reveal the hidden history of AmericaÂ's literary culture over the… past 100 years. Dwight Garner, daily book critic for the New York Times, has gathered. book.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,35
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.