9780060155681 - the general: david sarnoff and the rise of the communications industry de bilby, kenneth (19 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,69

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Row 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,91

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. near fine. First edition, complete line of . NOT an ex library book. 326 pages. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket in good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Row Publishers, New York 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. x+418 pages with bibliography and index. Royal octavo (9 1/2" x 6 1/2") bound in original publisher's black cloth with gilt lettering to spine in original pictorial jacket. First edition. The General is a 1986 biography of David Sarnoff by Kenneth Bilby,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Tight copy in pictorial dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,04

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. d j price clipped. a fascinating look at the way it was in education in south africa.

  • Editorial: Harper & Row, New York 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: May Day Books, Los Altos Hills, CA, Estados Unidos de AmericaMay Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,91

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. VG/VG+, some soiling to edges, dust jacket shows edgewear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Row, Publishers, Inc., New York, et al. 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,28

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 418 pp. Stated first printing of the first edition! Nearly flawless copy and dust jacket with minimal external wear, crisp pages and clean text. An ex-public-library copy (Carroll Counth Public Libreary, Westminster, MD) with all or some of the

  • Más imágenes

    Editorial: Harper & Row 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Harper & Row, 1986. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All bo

  • Editorial: Harper & Row, New York, Etc. 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Primera edición

    Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Edition. [xiv] 418p., dj, ex libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, New York 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa blanda

    Librería: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SuizaBasler Afrika Bibliographien

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,16

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut bis sehr gut.

  • Editorial: Harper & Row, New York, New York 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in a similar dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,17

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 1.55.

  • Editorial: Harper & Row, New York 1986

    006015568X / 9780060155681

    • Tapa dura

    Librería: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SuizaBasler Afrika Bibliographien

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,16

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut.