9780030124167 - hot and cold running cities de mchargue, georgess (comp. ) (13 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston January 1974 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura

    Librería: Eagle Eye Books, Decatur, Estados Unidos de AmericaEagle Eye Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston, New York, Chicago, San Francisco 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aspen Book Co., Denver, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: no dust jacket present. First Edition. The book is in excellent condition, with a sturdy green cloth cover showing minimal wear. The spine is intact, and the binding is tight. There is no dust jacket present. Pages are clean and free from inscriptions or library markin

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston, New York 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Space Age Books LLC, Conroe, Estados Unidos de AmericaSpace Age Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. "First Edition", "Copyright © 1974", LCCN 74-8513, and ISBN on its copyright page, with publisher's original "$6.50" price and "A HOLT REINFORCED EDITION" on its jacket's front flap. This book is unmarked and in near fine condition, marred only

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Holt, Rinehart And Winston 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Short tear to jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Holt, Rinehart And Winston 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 245 pages; Description: viii, 245 p. 22 cm. Subjects: Science fiction. City and town life--Juvenile fiction. Science fiction. Form/Genre: Science fiction. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Holt, Rinehart And Winston 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Description: viii, 245 p. 22 cm. Subjects: Science fiction. City and town life --Juvenile fiction. Science fiction. City and town life --Fiction. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Holt, Rinehart And Winston 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 245 pages; Description: viii, 245 p. 22 cm. Subjects: Science fiction. City and town life--Juvenile fiction. Science fiction. Form/Genre: Science fiction. 1 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Holt, Rinehart And Winston 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Description: viii, 245 p. 22 cm. Subjects: Science fiction. City and town life --Juvenile fiction. Science fiction. City and town life --Fiction. 1 Kg.

  • Editorial: Holt, Rinehart And Winston, New York 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,44

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition. Very good or better in a Very good plus dust jacket. Book has minor staining on front and back cover. Dustwrapper very lightly rubbed at spine ends and corners.

  • Editorial: Holt, Rinehart & Winston, New York 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Near fine in very good dust jacket. Hardcover has dust jacket lightly bumped at spine ends.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura

    Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, Estados Unidos de AmericaWest Coast Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,66

    Envío por EUR 3,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Book is like new.Dust jacket in mylar protective cover has some shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, New York, Chicago, San Francisco 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,23

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, cloth. First edition. Eight stories by A. E. van Vogt, Keith Roberts, Robert A. Heinlein and others, and "Metropolitan Nightmare," a poem by Stephen Vincent Benet about metal-eating bugs. Most of the extrapolated future cities on Earth are unpleasant, if not dystopian. Kornbluth's "The Luckiest Man in Denv," depicting an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, New York, Chicago, San Francisco 1974

    0030124166 / 9780030124167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 67,04

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, cloth. First edition. Eight stories by A. E. van Vogt, Keith Roberts, Robert A. Heinlein and others, and "Metropolitan Nightmare," a poem by Stephen Vincent Benet about metal-eating bugs. Most of the extrapolated future cities on Earth are unpleasant, if not dystopian. Kornbluth's "The Luckiest Man in Denv," depicting an