Idioma: Alemán
Publicado por Albarello Verlag, Wuppertal, 1997
ISBN 10: 3930299135 ISBN 13: 9783930299133
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Das halbierte Hexenbuch, (Umschlag leuchtet im Dunkeln!), Neue Rechtschreibung!, 128 Seiten, Mit Zeichnungen, 2. Auflage 1997!
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, albarello, ., 2002
ISBN 10: 3930299224 ISBN 13: 9783930299225
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 16. Originalausgabe, 16. Auflage. 29x22,5 cm. [28] Seiten Illustartionen. Hardcover. Farbig illustr. Pappband in gutem Zustand. Innen sehr sauber. Innendeckel vorne mit kl. weißen Kleber. Wunderschön und farbenfroh illustriert. DX-K14|9839BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 186 Pp.; 21 cm Illustriert von Gesa Schütt. Vom Autor auf dem Vortitelblatt signiert. Pp., gebunden; Pp.; Sehr guter Zustand. Orig.-Ausg.
Publicado por Wuppertal. Edition Albarello, 2000
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3.Auflage. 120 S. Gebunden. Seitenränder etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar. = Kinder-Krimi, Detektive & Halunken. [K 202].
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal : Ed. Albarello, 2001
ISBN 10: 3930299569 ISBN 13: 9783930299560
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg. [24] S. : überw. Ill. ; 29 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Knicke und Einrisse /// Standort Wimregal GUL-20115 ISBN 9783930299560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Neu. Orig.-Ausg. 156 S. : 35 Abb. ; 22 cm, 330 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, Germany: Albarello Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3930299062 ISBN 13: 9783930299065
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Der Gärner hat kein Alibi (ISBN: 3930299062) Gerda Wagener - Kinderkrimi - Detektive & Halunken Buchbeschreibung: edition albarello 1997, gebundenes Buch 120 S. Format 145 mm x 210 mm Zustand: sehr gut bis gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, Edition Albarello,, 2001
ISBN 10: 393029950X ISBN 13: 9783930299508
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, geb. Pp. Originalausgabe. Ill., 152 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Albarello, Wuppertal, 1996
ISBN 10: 3980185567 ISBN 13: 9783980185561
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Julia Volmert Ilustrador. o.A. Vermutlich 1. Auflage. unpag., gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal : Ed. Albarello, 2000
ISBN 10: 3930299364 ISBN 13: 9783930299362
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage. n. pag., Ill. Ohne Stabpuppe! Einbd. etwas berieben/ leicht angeschmutzt, Vorsatz etwas angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3930299364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Susanne Szesny Ilustrador. 4.Auflage. Das Buch beinhaltet alle drei Punkte der modernen Zahnvorsorge: richtiges Zähneputzen, zahngesunde Ernährung, Zahnarztbesuch.unpag., Ecken und Kanten bestoßen, letztes Blatt knickspurig.
Idioma: Alemán
Publicado por [Wuppertal] : Albarello, 2004
ISBN 10: 3930299860 ISBN 13: 9783930299867
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28.5 cm, Pappband. Condición: Gut. Orig.-Ausg. [27] S. : überw. Ill. Julia Volmert ; Susanne Sezsny / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H106 A-Z 52931 H 106 ISBN 3930299860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Dierk Rohdenburg - Titel:Niko und der Einraddieb - Kinder-Krimi - Detektive & Halunken; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:albarello, Erscheinungsjahr:2003, Erscheinungsort:Wuppertal. Gut erhalten, jedoch ehelmaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Endlich ist es so weit! Niko bekommt zum Geburtstag ein eigenes Einrad, das er sich schon so lange gewünscht hat.doch zwei Tage vor dem großen Auftritt wird nikos Einrad gestohlen.; Gewicht:300 g.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Honnen, Falko Ilustrador. Barbara Wendelken- Oskar unter Verdacht und zwei weitere Oskar Fälle hardcover, 2003, Albarello, noch guter Zustand ,etwas bestoßen, ehemaliges Büchereibuch, foliert und bestempelt, mit Lesebändchen Drei ungekürzte Fälle für Oskar Gewicht : 470 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition albarello, Wuppertal, 1999
ISBN 10: 3930299348 ISBN 13: 9783930299348
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Kirstin Rinne - Zwei Schnüffler im Einsatz Kinder Krimi / Detektive & Halunken Gebunden, illustrierter Einband, Edition albarello, 1. Auflage 1999, sehr gut erhalten, keine Beschriftungen gefunden. ".Als Felix und Max auf dem Spielplatz einen klitzekleinen Moment nicht aufpassen, ist Leonie plötzlich verschwunden. Ist Leonie etwa entführt worden? Oder ist sie einfach nur weggekrabbelt? Die beiden schaffen es nicht nur aufzuklären, wer Richie Castello wirklich ist, auch Leonie taucht natürlich wieder auf. allerdings nicht da, wo die beiden Schnüffler sie vermutet haben." Gewicht: 310g.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Albarello, Wuppertal, Wuppertal, 1999
ISBN 10: 3930299356 ISBN 13: 9783930299355
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Jost Baum - Titel:Die Feriendetektive; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Edition Albarello, Wuppertal, Erscheinungsjahr:1999, Erscheinungsort:Wuppertal. guter Zustand, Bücherei Buch, Stempel, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:280 g.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Bärbel Spathelf - Titel:Der TV-Gucki oder Über den richtigen Umgang mit Fernsehen und Computerspielen (mit Fernseh-Clown-Figur); Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Albarello, Erscheinungsjahr:2005, Erscheinungsort:Wuppertal. guter Zustand, Bücherei Buch, stempel, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:510 g.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Autor:Bärbel Spathelf - Titel:Der TV-Gucki oder Über den richtigen Umgang mit Fernsehen und Computerspielen (mit Fernseh-Clown-Figur); Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Albarello, Erscheinungsjahr:2005, Erscheinungsort:Wuppertal. Gut erhalten, keine Beschriftungen, innen ein Kleberest, aussen am Buchrücken unten gering Kleber. Philip schaut viel fern und spielt Computerspiele. Er ist gar nicht mehr so gut in Form wie früher, zieht sich von seinem Sportverein zurück und streitet sich mit seinen Freunden. Da erscheint eine Figur aus der Flimmerwelt hinter der Mattscheibe ganz lebendig auf seinem Schreibtisch der TV-Gucki! Gucki tröstet Philip damit, dass er im Computerspiel der Beste ist und dass die Welt hinter der Mattscheibe ja viel schöner ist als das wirkliche Leben. Schon bald aber merkt Philip, dass Gucki und seine Welt doch nicht so wichtig sind wie echte Freunde. Zusammen mit seiner Mutter und seinen Schwestern wird nun ein Fernsehplan entwickelt, der regelt, dass jedes Kind täglich nur eine Sendung sehen oder ein Computerspiel spielen darf. Von nun an spielt Philip wieder jeden Tag mit seinen Freunden und der Gucki wird richtig neidisch, weil Philip so viel Spaß und so viele nette Freunde hat!; Gewicht:510 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Albarello Verlag, Wuppertal, 2005
ISBN 10: 3865590063 ISBN 13: 9783865590060
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Fortunato, Mirella Ilustrador. Annette Neubauer- Frau Ulkig oder Wie man Hausaufgaben richtig macht hardcover, 2005, Alborello Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren mit Figur Lernen will gelernt sein. Schon in der Grundschule ist es wichtig sich eine Lernstruktur anzueignen. Die Titelfigur bringt Kindern bei, wie sie möglichst selbstständig und effektiv ihre Hausaufgaben bewältigen. Gewicht: 330 g.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Einband. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Stübe, Dorothee - Titel:Was wird aus Motte? Illustrationen von Julia Volmert. Alter: ab 8 Jahren; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Albarello, Erscheinungsjahr:2006, Erscheinungsort:Wuppertal. Gut erhalten, jedoch ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Lotta ist glücklich mit ihrem Pflegepferd, der wunderschönen Rappstute Motte. Als Lottas Reitgruppe Springstunden bekommt, stellt sich heraus, dass Motte Hufrollenentzündung hat und daher nicht springen darf.; Gewicht:350 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Albarello Verlag GmbH, Wuppertal, 2007
ISBN 10: 3865590462 ISBN 13: 9783865590466
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 14,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu!!! Eigentlich, so denkt Mia neidisch, hat ihre Freundin Maja das große Los gezogen. Eine Freundin von Majas Vater hat ein Pferd gekauft. Das ist doch fast wie ein eigenes Pferd, oder? Ist es nicht, stellen die beiden Mädchen enttäuscht fest. Denn Maja darf nicht einmal alleine in den Stall, denn es ist ein wertvolles Turnierpferd. Da ist Mia viel besser dran: Seit dem Umzug in das neue Haus wohnt sie direkt neben Opa Roggers Bauernhof und darf ein Pony reiten und pflegen. Als sich das Turnierpferd jedoch verletzt und weggegeben werden soll, wollen Mia und Maja das Pferd retten. Doch schon bald wird ihnen klar, dass sie Hilfe brauchen.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal : Ed. Albarello, 1998
ISBN 10: 3930299240 ISBN 13: 9783930299249
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 2,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg. 122 S. ; 22 cm a-167f-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal : Ed. Albarello c 1998., 1998
ISBN 10: 3930299291 ISBN 13: 9783930299294
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 124 S. ; 22 cm s-121c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal Edition Albarello, 1995
ISBN 10: 3930299054 ISBN 13: 9783930299058
Librería: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 118 S., mit Illustrationen, Obpd., 8°, 21 x 14,4 x 1,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 285 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Albarello Verlag, Wuppertal, 2006
ISBN 10: 3865590128 ISBN 13: 9783865590121
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Eisenbarth, Pia Ilustrador. Julia Volmert- Eine Krone von Drache Mucks oder Mucks verträgt keinen Lärm hardcover, 2006, Albarello Verlag, guter Zustand, Ecken ein wenig bestoßen, Drache Mucks hält sich mal wieder die Ohren zu. Der Krach aus dem Schloss über seiner Höhle ist fürchterlich. Gewicht : 360 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Albarello, Wuppertal 1994, 122 S., OPPbd., Einband leicht bestoßen, 1998
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Von 1998. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por albarello Verlag Wuppertal, 2008
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 5,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Format ca. 28 x 22 cm. Zahlreiche nicht nummerierte Seiten mit zahlreichen, teils blattgroßen farbigen Illustrationen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal Edition Albarello, 1992
ISBN 10: 3980185559 ISBN 13: 9783980185554
Librería: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Originalausgabe. 150 S., mit Illustrationen von Anja Eder, Opbd., 8°, 21 x 14,5 x 2 cm, schräg gelesen, Einband etwas verkratzt, Buchschnitt gegilbt, Sprache: DeutschU 325 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal : Ed. Albarello, 1999
ISBN 10: 3930299364 ISBN 13: 9783930299362
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. [30] S. : überw. Ill. ; 29 cm + Stabpuppe Stauchung an der Ecke unten rechts, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 07221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal : Ed. Albarello, 1997
ISBN 10: 3930299224 ISBN 13: 9783930299225
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg., 4. Aufl. [28] S. : überw. Ill. ; 29 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 52810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.