World book publishing co (21 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: The World Publishing Co. - Tower book Edition, Cleveland and New York 1946
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. A historical novel about George Washington, 316 pgs., pages starting to brown but not brittle. Bound in brown cloth and wrapped in dust jacket. Missing 1/2" of jacket at top edge of spine, some wear along base of spine, a seam tear at front inside flap, l…ight staining, otherwise a good copy.
Editorial: World Publishing Co. -A Holly Book
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: A New Community Press Book / Dist. By The World Publishing Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: A New Community Press Book / Dist. By The World Publishing Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: an NAL Book / The World Publishing Co. (1971), New York 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alkahest Books, Deerfield, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: fine. near fine. first printing, as stated. Octavo, red cloth covers with gilt spine titles. 274 pages. Illustrated with black and white period engravings. Includes bibliography and index. "The Anglo-Russian Confrontation in British India." Book is in fine condition. Dust jacket price clipped, near fine. 02…1210D.
Editorial: World Publishing Co. 1969. Book Club Edition. 1969
- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,27
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Unknown. Octavo, hardcover, VG in lightly edgeworn black and grey pictorial dj. One of man's most elusive and mysterious faculties (ESP, Extra Sensory Perception) is measurable. Has diagrams, exercises, glossary. Here you can set up simple tests for clairvoyance, telepathy, precognition, and general ESP. Al…so how animals exhibit ESP, like the ones that went to higher ground at the time of the Sunami. Book.
Editorial: Book club edition, published by The World Publishing Co., New York. 1969. 1969
- Tapa dura
Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,27
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good condition. Spine tips and corners are bumped. Several vertical light scratches on front cover. 185 pages.
Editorial: Second printing of the Tower Book reprint edition, published by The World Publishing Co., Cleveland, September, 1943. 1943
- Tapa dura
Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFair consition. Pages are browned in margins. Top of spine is chipped. Bottom of spine is well worn. Cover corners are bumped and rubbed. Boards are dull and lightly scratched. Small spot on back endpapers. 311 pages.
Editorial: Possibly a book club edition, published by The World Publishing Co., Cleveland, 1946. 1946
- Tapa dura
Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good condition. Spine tips and corners are worn. Light smudge near bottom of spine. Bottom cover edges are lightly rubbed. 318 pages.

Editorial: World Book Publishing Co., NY 1940
- Tapa dura
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 6 x 9 in. Tan cloth boards. Condition is VERY GOOD ; corners crushed, covers very clean. Binding tight and text unmarked. Notes on ffep. Edu. Stax.
Editorial: MERIDIAN BOOK. WORLD PUBLISHING CO., Cleveland 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VERY GOOD Condition, some red underlining, Name "D.L.SMITH".SOLID COPY. PAPERBACK; GOLD SPINE TITLES ON BLACK CLOTH HARDCOVERS.WHITE ENDPAPERS.several pages pub titles end of book. ; 403+pg pages; NETHERLANDS HISTORY; REFLECTIONS OF A EUROPEAN; ON SOME CONTEMPORARY HISTORIANS (MAINLY CRITICAL).LO…OKING BACK ..SHAKESPEARE AS A ISTORIAN:A FRAGMENT. FIRST EDITION thus; "Original Meridian book". Illustrated by LUSTIG, ELAINE TYPOGRAPHY (ilustrador).
Editorial: A Douglas Book/The World Publishing Co 1970
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. first printing. 154 pages; 5 5/8 x 8 1/2" Introduction by Allen Ginsberg. Light wear to board edges; jacket edges and corners are lightly worn and chipped; small red ink remainder line on bottom page edge; jacket in mylar sleeve.

Advanced Book Series - Categorical Thinking: The Science and Art of Reasonable Decision Making in Uncertain Situations(Chinese Edition)
HUANG SHENG YU YI [ XI ] KANG SI TAN DING NUO SI·V. KA QI KE PU LUO SI DENG
- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,36
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

Editorial: World Book Publishing Guangdong Co., Ltd. 2013
- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,94
Envío por EUR 26,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 209 pages ; 26 cm. In Chinese. Audio download link supplied.

Editorial: World Book Publishing Guangdong Co., Ltd. 2013
- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,94
Envío por EUR 26,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 249 pages ; 26 cm. In Chinese. Audio download link supplied.
Editorial: A Douglas Book/World Publishing Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 72,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: A Douglas Book/World Publishing Co.
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 67,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket (Motion Pictures, Screenplays) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 102,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: A Meridian Book/World Publishing Co, New York NY 1972
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Longs Peak Book Company, Loveland, Estados Unidos de AmericaLongs Peak Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In this volume you can read for yourself many of the manuscripts which were excluded from canonized Scripture and discover new appreciation for those which were chosen.Amazon. This softcover copy is the 28th printing-1972- of the 1926 original--it is NOT PRINT ON DEMAND. The books has a tight ,…straight binding with no negative issues. It has penciled comments and page numbers on the inside cover. The book will be carefully wrapped and boxed for safe shipping.