Publicado por Gustav Winter, Bonn, 2010, 2010
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Publicado por Winter Soldier Archive, No Place, (2010), 2010
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good Plus. Very Good Plus, internally clean, solid unpaginated paperback. circa 75 pages. #.
Idioma: Inglés
Publicado por Slightly Foxed, Winter 2010., 2010
ISBN 10: 1906562237 ISBN 13: 9781906562236
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino Unido
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSlim 8vo. 94pp. + adverts. B/w. illustrations. Original pictorial cream wrapps., very good. Includes: Happy Ever After, by Daisy Hay; Something Always Turned Up, by Huon Hallalieu; The Child on the Beach, by Sue Gee. ISBN 9781906562236 US$7.
Publicado por Winter,Heidelberg 2010 ., 2010
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeue Einblicke in Goethes Erzählwerk. Genese und Entwicklung einer literarischen und kulturellen Identität. / Nouveaux regards sur l'oeuvre narrative de Goethe. Genèse et évolution d'une identité littéraire et culturelle. Zu Ehren von / En l'honneur de Gonthier-Louis Fink. (= Beihefte zum Euphorion; Heft 56). Texte Deutsch und Französisch. Mit Selbstportrait. OPpbd Hardcover, sauberes frisches Exemplar,ungelesen. 260 S. ISBN 9783825356408.
Idioma: Inglés
Publicado por Heidelberg : Winter , 2010, 2010
ISBN 10: 3825357104 ISBN 13: 9783825357108
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: wie neu. 204 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm. Sprache: deu.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Selbstverlag, Winter 2009 / Spring 2010., 2009
ISBN 10: 0977311015 ISBN 13: 9780977311019
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. 23 x 15 cm. Condición: Gut. VII,219 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. Gestalt, Funktion und Darstellung eines affektiven Musters in der italienischen Literatur Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Metropolitan Publishing. Winter 2007, 269 pp. / Winter 2007 update - Winter 2009/ 2010 forecast, 2010
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Back side with old crease, else a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. Lesarten der Alexandertragödie Gewicht in Gramm: 550.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoneuwertig. für Hinrich Hudde zum 65. Geburtstag Gewicht in Gramm: 550.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. Die Ironie Prousts in Bezug auf die deutsche Frühromantik und Sören Kierkegaard Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Universitätsverlag Winter Heidelberg, 2010, 2010
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 30,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., 221 S., Zust. neuwertig.
Publicado por Fluchtlingsrat Niedersachsen & Hessischer Fluchtlingsrat 2010-2011 Winter, 2010
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good+. 1st. A very good+ paperback, 1st edition, with minor defects on cover as in image. Wer Flüchtlinge berät, die von Dublin II-Verfahren betroffen sind, bekommt mit dem neuen Reader von Maria Bethke (Asylverfahrensberaterin in GieÃÂen) und Dominik Bender (Rechtsanwalt aus Frankfurt) sehr gutes Handwerkszeug. Er enthält Auskünfte zum Prüfschema und zum Ablauf des Dublin-Verfahrens, gibt Hinweise für die Beratung von Flüchtlingen ohne Asylantrag, von unbegleiteten Minderjährigen, zum "Griechenlandverfahren", stellt typische Fallkonstellationen vor und ist erhältlich beim Informationsdienst Asyl und Migration. Die Online-Version vom 21.01.11 enthält eine Beilage mit Aktualisierungen.
Idioma: Inglés
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 06.2010., 2010
ISBN 10: 3825357694 ISBN 13: 9783825357696
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, hardcover. Auflage: 1. 221 Seiten Einband minimal berieben, obere Ecke des hinteren Buchdeckels etwas bestossen, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sieht ungelesen aus. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 384.
Publicado por Winter Productions 2010, 2010
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 16,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSuper octavo hardcover (VG+) in d/w (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Publicado por Heidelberg, Winter 2010.; lii, 366pp., 2010
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Limp cvrs. Middle English Texts 42.
Publicado por Aktion 3. Welt Saar 2010-2011 Winter, 2010
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Very Good. 1st. A 1st ed. very good newspaper, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean (image_2). 4p. 47x31,5cm. 50gr. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Publicado por Metropolitan Publishing. Winter 2010/2011, 237 pp. Softcover, in zeer goede staat. Rijkelijk geïllustreerd, 2011
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWinter 2010/2011 looks - Summer 2012 forecast Please see description or ask for photos.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. zur Konstitution von Subjektivität bei Jean-Paul Sartre und Samuel Beckett Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter Mär 2010, 2010
ISBN 10: 3825355942 ISBN 13: 9783825355944
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der zweite Band der Griechischen Stilübungen umfaßt die Verbalsyntax und die Syntax der Nebensätze. Wie im ersten Teil werden die wesentlichen grammatischen Phänomene in deutschen Übungssätzen mit griechischer Musterübersetzung vorgestellt, wobei zahlreiche Übersetzungsvarianten helfen, die Flexibilität und Nuancierungsfähigkeit des Griechischen bewusst zu machen. In den Anmerkungen werden Hinweise zur Grammatik, vor allem aber zur Synonymik gegeben (Wortfelder), zu einigen grammatischen Problemen sind schematisierte Überblicke beigefügt (Aspektsystem, Satzverknüpfungen). Stärker als im ersten Band werden Aspekte der Stilistik berücksichtigt; ein Überblick über Tropen und Figuren ist als Anhang beigegeben. Jeder Lektion ist eine Vokabelliste vorangestellt, die das Nachschlagen in einem Lexikon erspart und beim Erlernen und Vertiefen des Grundwortschatzes hilft. Das Ziel des Buches ist es, dem Benutzer in Schule und Universität durch Übungen im deutsch-griechischen Übersetzen ein vertieftes Verständnis für Struktur und Ausdrucksmöglichkeiten des Altgriechischen zu vermitteln. 148 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter Mär 2010, 2010
ISBN 10: 3825357309 ISBN 13: 9783825357306
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Gestalt eines Satzes hängt zu einem wesentlichen Teil davon ab, wie er in den weiteren Redezusammenhang eingepasst ist. Das schlägt sich beispielsweise in der Wahl der Wortstellung, der Intonation oder auch bei der Wahl bestimmter lexikalischer Mittel nieder. Diese Mittel bilden die Informationsstruktur des Satzes. Die Themen, die in diesem Buch behandelt werden, sind in vielen Bereichen der Sprachwissenschaft nützlich: Insbesondere helfen sie dabei, beispielsweise stilistische Feinheiten in Texten aufzudecken, Besonderheiten der gesprochenen Sprache zu verstehen oder gewisse Aspekte des Spracherwerbs einzuordnen. Deutschlehrern wiederum können Kenntnisse der Informationsstruktur dabei helfen, sich klar zu machen, warum manche Sätze ihrer Schüler eigenartig klingen und nicht so recht in den Kontext zu passen scheinen. Das Buch kann als Grundlage für einführende Lehrveranstaltungen zur Informationsstruktur verwendet werden, eignet sich aber auch für das Selbststudium. 100 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg; 5., überarbeitete und erheblich erweiterte Edition (1. Dezember 2010), 2010
ISBN 10: 382535797X ISBN 13: 9783825357979
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,81
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 5., überarbeitete und erheblich erweiterte.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitatsverlag Winter 2010-12-01, 2010
ISBN 10: 382535797X ISBN 13: 9783825357979
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,63
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter Okt 2010, 2010
ISBN 10: 3825357864 ISBN 13: 9783825357863
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Kleine Grammatik des Altisländischen ist als Lehr- und Lernbehelf für den akademischen Unterricht konzipiert. Das Werk vermittelt Grundlagenwissen über Vorstufen, Überlieferung und Phonemsystem des Altisländischen. Das Hauptaugenmerk gilt der Flexionsmorphologie; in einem besonderen Kapitel werden Lautwandelprozesse behandelt, die für das Verständnis der komplexen Formen des Altisländischen relevant sind. Ferner werden die Besonderheiten der Syntax analysiert. In Anhängen wird auf die Besonderheiten des Altnorwegischen, Altschwedischen und Altdänischen eingegangen. Eine umfangreiche Bibliographie, ein Wortregister und ein Kleines Lexikon sprachwissenschaftlicher Termini beschließen die Darstellung.Ein Lesebuch (mit ausgewählten Texten und Glossar) ist in Vorbereitung. 216 pp. Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Boston University Winter 2010., 2010
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 171 Seiten Fresh and clean copy in good condition. Sauberes und frisches Exemplar in gutem Zustand. Contents: Essays and Verse - On the Absolute, the Sublime, and Ecstatic Truth - Werner Herzog - Three Persephone POems - Valerie Wohlfeld - Most Musical of mourners, weep again! - Titians Triumph of Marsyas - David Rosand - The Iliad and the Seven Samurai - Herbert Golder - The View from the Zenith - karl Johnson - The Rise adn Fall of Dionysus: Suzuki Tadashi and Greek Tragedy - Marianne McDonald - Lets Kiss Like They Do in the Moview - Jessica Harman - HippocratesOath - Translated by Amelia Arenas - Three Poems - Diana Lueptow - The Inky Digit of Defiance - Tony Harrison - A Strip Tease and a Predicament: Two Ovidian Moments circa 1600 - Paul Barolsky Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 342.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter Mär 2010, 2010
ISBN 10: 3825355942 ISBN 13: 9783825355944
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der zweite Band der 'Griechischen Stilübungen' umfaßt die Verbalsyntax und die Syntax der Nebensätze. Wie im ersten Teil werden die wesentlichen grammatischen Phänomene in deutschen Übungssätzen mit griechischer Musterübersetzung vorgestellt, wobei zahlreiche Übersetzungsvarianten helfen, die Flexibilität und Nuancierungsfähigkeit des Griechischen bewusst zu machen. In den Anmerkungen werden Hinweise zur Grammatik, vor allem aber zur Synonymik gegeben (Wortfelder), zu einigen grammatischen Problemen sind schematisierte Überblicke beigefügt (Aspektsystem, Satzverknüpfungen). Stärker als im ersten Band werden Aspekte der Stilistik berücksichtigt; ein Überblick über Tropen und Figuren ist als Anhang beigegeben. Jeder Lektion ist eine Vokabelliste vorangestellt, die das Nachschlagen in einem Lexikon erspart und beim Erlernen und Vertiefen des Grundwortschatzes hilft. Das Ziel des Buches ist es, dem Benutzer in Schule und Universität durch Übungen im deutsch-griechischen Übersetzen ein vertieftes Verständnis für Struktur und Ausdrucksmöglichkeiten des Altgriechischen zu vermitteln.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg 12.2010., 2010
ISBN 10: 3825358402 ISBN 13: 9783825358402
Librería: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Auflage: 1. 489 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783825358402 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter Okt 2010, 2010
ISBN 10: 3825357864 ISBN 13: 9783825357863
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Kleine Grammatik des Altisländischen ist als Lehr- und Lernbehelf für den akademischen Unterricht konzipiert. Das Werk vermittelt Grundlagenwissen über Vorstufen, Überlieferung und Phonemsystem des Altisländischen. Das Hauptaugenmerk gilt der Flexionsmorphologie; in einem besonderen Kapitel werden Lautwandelprozesse behandelt, die für das Verständnis der komplexen Formen des Altisländischen relevant sind. Ferner werden die Besonderheiten der Syntax analysiert. In Anhängen wird auf die Besonderheiten des Altnorwegischen, Altschwedischen und Altdänischen eingegangen. Eine umfangreiche Bibliographie, ein Wortregister und ein Kleines Lexikon sprachwissenschaftlicher Termini beschließen die Darstellung.Ein Lesebuch (mit ausgewählten Texten und Glossar) ist in Vorbereitung.
Publicado por Tangram, Winter Solstice 2010, 2010
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroadside One more attractive poem broadside and ideal for framing from Tangram. Fine bright all around in two color.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.