Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 39,38
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 445,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuelques rousseurs, sinon bon état.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition 4pp imprimées recto. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 5pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. On joint un exemplaire du Journal de Vichy, dans lequel apparaît un programme musical où figure le titre. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTRES BON ETAT.
Publicado por Paris, Durdilly Hayet, circa 1917, partition, in-folio broché, sous couverture. 2pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 5pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 3pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 4pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 4pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Publicado por Paris, Les grandes auditions éclectiques, début 20e, partition, in-folio broché, sous couverture. 4pp. On joint un 2e exemplaire de la partition annotée par l'auteur des paroles en français. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. Envoi de l'auteur à sa fille en couverture. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuelques rousseurs, déchirures au dos; Etat d'usage.
Publicado por Partition imprimée chez Frantzen, début 20e, 2 pp, accompagnée de l'exemplaire manuscrit de l'auteur (6pp). On joint une partition «Pauvre Jacques» par la Marquise de Travanet (Marie-Antoinette) chez Coutarel. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Partition imprimée chez Maurice Senart, circa 1920,, 2 pp, accompagnée de l'exemplaire manuscrit de l'auteur. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture illustrée par l'auteur. 29pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, 23pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Partitions manuscrites et textes manuscrits, exemplaires de l'auteur. début 20e. 16 pp format in-folio: 4 exemplaires dont 2 brouillons, corrections diverses. Sous couvertures manuscrites. Tous exemplaires dédiés à sa fille Gabrielle Duchesne. On joint une lettre (3 feuillets) de celle-ci. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Paris, Maurice Senart, circa 1917 partition, in-folio broché, sous couverture. 5pp. On joint 2 pp en partie manuscrites/imprimées, exempaire de l'auteur (texte). On joint aussi une grande chemise illustrée (A NOS BRAVES SOLDATS) contenant un programme dans lequel figure le titre. On joint quelques imprimés divers en rapport avec l'auteur. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.
Publicado por Partition manuscrite et textes manuscrits, exemplaire de l'auteur dont seules les initiales figurent en couverture. 5 pp format in-folio. début 20e. Sous couverture manuscrite. Dédié à Mme Engally. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Partition manuscrite et textes manuscrits, exemplaire de travail de l'auteur. Une vingtaines de feuillets, format in-folio. Sous couverture manuscrite. On joint4 exemplaires de la partition manuscrite publiée chez Janin à Lyon (1899) ainsi qu'une partition du Choeur triomphal pour 3 voix de femmes. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Partition en partie manuscrite et en partie imprimée (quelques passages de partition contrecollés), textes manuscrits, exemplaire de travail de l'auteur. début 20e. 14 pp format in-folio. Sous chemise manuscrite. Dédié à Mr Henri Dauvillier. Textes et arrangements par Sophie de Courpon. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Partition manuscrite et textes manuscrits, exemplaire de travail de l'auteur. 111 pp format in-folio. début 20e. Sous couverture manuscrite. On joint 3 double feuillets (6 pp), manuscrits, brouillons en rapport. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 35,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 35,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.