Idioma: Francés
Publicado por Westhoek/Editions des Beffrois, 1984
ISBN 10: 2903077401 ISBN 13: 9782903077402
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek-Editions - Les Editions des Beffrois, DUNKERQUE, 1983
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection Mémoire Collective " Raymond FONTAINE LA BELLE EPOQUE A CALAIS 1983, Dunkerque, Edition Westhoek-Editions - Les Editions des Beffrois Format : In-4 (21 x 27 cm), broché, 191 pages Abondamment illustré en noir in et hors hors texte de reproduction de cartes postales anciennes Contenu du livre : Avant-propos - Le nouveau Calais - La vie politique calaisienne - La vie économique - La vie quotidienne - Les calaisiens au travail - Les calaisiens à la fête - Les calaisiens et le progrès - Les grands événements locaux - Bibliographie Etat : minces frottis et taches à la couverture, papier propre, brochage solide, bon exemplaire poids : 900g.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek Editions du Beffrois, DUNKERQUE, 1985
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Carlos BOCQUET LILLE ET LES LILLOIS A LA BELLE EPOQUE 1985, Dunkerque, Westhoek Editions du Beffrois In-4 (21 x 27 cm), broché, 127 pages Nombreuses illustrations in et hors texte Etat : papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 650g.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek éditions, 1981
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Daniel Psenny L'année où la France a retrouvé le Nord Préface de Pol Echevin et avnat-propos de Pierre Mauroy 1981,Westhoek éditions,In-4(21 x 27 cm),broché,87 pages album de photograpahies sur le Nord Etat : couverture tachée,bel exemplaire Poids : 460g.
Publicado por Westhoek Ed. / Les Editions des Beffrois - 1983, 1983
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWesthoek Ed. / Les Editions des Beffrois - 1983, in-8, broché, 302 pages Excellent état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek les Editions du Beffrois, Dunkerque, 1984
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Collection Histoire des villes du Nord-Pas-de-Calais dirigée par Yves-Marie HILAIRE, n°VI L.TRENARD-P.DEYON-F.P. CODACCIONI-P.BRUYELLE-J.PROUVOST HISTOIRE DE ROUBAIX 1984, Dunkerque, Edition Westhoek les Editions du Beffrois Format : In-8 (24 x 17 cm), broché, 366 pages illustré de gravures et documents, envois autographes des auteurs Etat : couverture écorchée, papier propre poids : 1,2 kg.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek éditions des Beffrois, Dunkerque, 1986
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection Mémoire collective Raymonde MENUGE-WACRENIER LA COTE D'OPALE A LA BELLE EPOQUE - TOME 1 : DE CALAIS AU PORTEL 1986, Dunkerque, Edition Westhoek éditions des Beffrois Format : In-4 (21 x 27 cm), broché, 176 pages Abondamment illustré de reproductions de cartes postales anciennes Etat : papier propre, livre solide poids : 800g.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek éditions des beffrois, Dunkerque, 1982
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Collection Mémoire collective Jean-Yves VINCENT AU RYTHME DES FLEAUX-PROMENADE DANS LES COURS DE FERMES DES COLLINES DE L'ARTOIS AU PLAT-PAYS 1982, Dunkerque, Edition Westhoek éditions des beffrois Format : In-4 (27 x 21 cm), broché, 162 pages Abondamment illustré Etat :livre solide, bon exemplaire poids : 800g.
Publicado por Westhoek Editions
Librería: Sleuth Books, FABA, Palm Coast, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
Original o primera edición
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Book issued in illustrated wraps. 313 pages with many period b/w photographs and diagrams. No dust jacket, as issued. Text is in French. Absolutely gorgeous copy! Selling quality books for over 35 years.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek, Editions des Beffrois, DUNKERQUE, 1987
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Raymonde MENUGE-WACRENIER LA COTE D'OPALE A LA BELLE EPOQUE, TOME 2 : D'EQUIHEN A BERCK 1987, Dunkerque-Westhoek, Editions des Beffrois In-4 (21 x 27 cm), broché, 172 pages Nombreuses illustrations in et hors texte Etat : papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 750g.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek éditions, à Paris, 1978
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Edition originale. In-4° à l'italienne non paginé, recueil de dessins maritimes en n&b, accompagné de brèves légendes, réalisé à l'occasion du centenaire de l'Association des Anciens et Anciennes Élèves du Lycée Jean Bart à Dunkerque. Un des 200 exemplaires numérotés en chiffres de l'édition originale, sur papier Alésia crème. Inscription en première garde, sinon en très bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por Westhoek-éditions/Editions des beffrois, 1983
ISBN 10: 2903077983 ISBN 13: 9782903077983
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30369846: 1983. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 303 pages. Quelques rousseurs. Mouillures. Tâches en 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek-Editions. Les éditions des Beffrois, Dunkerque, 1984
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 517 p., qq. ill. n/b. Inv. 41986.
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1979, Westhoek-editions, in-8 broché de VIII+419 pages, couverture illustrée, préface de Alain Cabantous. Reproduction en fac-similé de l'édition de 1843 au bureau central de la france maritime et à la librairie encyclopédique Roret. | Etat : Bon état général, couverture un peu défraîchie (Ref.: ref89624). Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Editions des Beffrois Westhoek, Dunkerque, 1985
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Abbé Gustave MONTEUUIS HISTOIRE DE LEERS Réimpression moderne de l'édition de 1905 1985, Dunkerque, Editions des Beffrois Westhoek Format : In-12 (13,5 x 21 cm), broché, XIV-336 pages illustré de gravures et plans hors texte Etat : dos insolé, papier propre, bon exemplaire poids : 800g.
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDunkerque, Westhoek-Editions, 1982. In-8 broché, 285 pp., ill. en noir in-t., sources et bibliogr. /117B Bon ex.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek-éditions, Dunkerque, 1981
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Assez bon.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek/Editions des Beffrois, 1985
ISBN 10: 290307755X ISBN 13: 9782903077556
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - Bon état. Westhoek-Editions, 1985. Couverture un peu passée au dos, un ex libris gaufré, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek Editions, Dunkerque, 1980
ISBN 10: 2903077126 ISBN 13: 9782903077129
Librería: Henry Pordes Books Ltd, London, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Soft cover, 8vo, pp.115. Many B&W illustrations, includes art post card. Book is generally in Very Good condition, save minor wear to front cover. Main text is in French but catalogue descriptions feature English translations.
Publicado por Westhoek-Editions, 1981
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 88 pp.; ills.; 27x21 cm. Text in French / Français - Very good. See picture 400g.
Idioma: Francés
Publicado por Editions des Beffrois-Westhoek, Dunkerque, 1985
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. P.BRUYELLE-A.BOURGEOIS-A.DERVILLE-B.DELMAIRE-C.FOURET-D.ROSS ELLE-L.TRENARD-Y. LE MANER-J.VAVASEUR DESPERRIERS-P.DECROIX HISTOIRE DE BETHUNE ET DE BEUVRY 1985, Dunkerque, Editions des Beffrois-Westhoek Format : In-8 (24 x 17 cm), broché, 334 pages Abondamment illustré de gravures, photographies, documents et carte Contenu du livre : Présentation du béthunois, seigneurs bourgeois et paysans ( 900-1500), moines clercs et laïques au Moyen Age, Béthune bastion assiégé (1499-1645), Béthune la française ( 1645-1789), l'èe des révolutions ( 1789-1850)mutations et traditions ( 1851-1914)-le temps des épreuves ( 1914-1944), quarante dernières années, patrimoine monumental, bibliographie Etat : infimes pliures au dos, papier propre, livre solide, bel exemplaire poids : 1,1 kg.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek Editions du Beffrois, DUNKERQUE, 1988
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Jean DENISE LA BELLE EPOQUE A DUNKERQUE TOME 3 : INDUSTRIE, COMMERCE ET ARTISANAT 1988, Dunkerque, Westhoek Editions du Beffrois In-4 (21 x 27 cm), broché, 111 pages Nombreuses illustrations in et hors texte (reproductions de cartes postales et photographies anciennes) Contenu du livre : Les chantiers de construction navale-industries dunkerquoises-commerça,ts et artisans-fonctionnaires et services publics-oeuvres sociales-les hommes qui ont fait Dunkerque à la Belle Epoque-bibliographie Etat : papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 500g.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek/Editions des Beffrois
ISBN 10: 2877890007 ISBN 13: 9782877890007
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 25,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Dédicace personnelle.Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek-Editions, Les Editions des Beffrois, 1983
ISBN 10: 2903077835 ISBN 13: 9782903077839
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - État correct. Editions des Beffrois, 1983. Couverture tachée, marques d'usage au dos, petites déchirures en bordure, coins cornés, usagée mais se tient cependant. Bon état intérieur. Quelques articles de journaux joints. Envoi rapide et soigné.
Librería: ANNANDREE, Nice, Francia
EUR 36,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. Les deux coins inférieurs sont légèrement écrasés, sinon, très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek Editions des Beffrois, France, 1988
ISBN 10: 2903077711 ISBN 13: 9782903077716
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-153 texte en francais text in french 2903077711 Illustrations en noir et blanc.
Idioma: Francés
Publicado por Westhoek Editions des Beffrois, France, 1995
ISBN 10: 2903077665 ISBN 13: 9782903077662
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-153 texte en francais text in french 2903077665 Illustrations en noir et blanc.
Publicado por Westhoek-Editions, Dunkerque, 1984
ISBN 13: 2568812513333
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Histoire Francese Volume della collezione Histoire. Brossura in cartoncino, illustrata, appena brunita, in buono stato generale. Pagine ottime, con cerniera salda ed ampio margine, arricchite da illustrazioni e fotografie nel testo, in bianco e nero. Numero pagine 227.