Idioma: Inglés
Publicado por Weinheim : Acta Humaniora, VCH, 1986
ISBN 10: 3527170197 ISBN 13: 9783527170197
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Studienausg., 1. Aufl. in 2 Bd. VII, 259 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Schnitt verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Titelblatt beginnt sich unten zu lösen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Acta Humaniora, 1986
ISBN 10: 3527175733 ISBN 13: 9783527175734
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Civitas Resultate, 9); IX, 152 pages.
Publicado por Weinheim : Acta Humaniora, 1984
ISBN 10: 352717012X ISBN 13: 9783527170128
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 200 S., Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: Deutsch.
Publicado por Weinheim: Acta humaniora, 1988., 1988
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 293 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut - sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Acta Humaniora, VCH, 1986
ISBN 10: 3527175679 ISBN 13: 9783527175673
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XIV, 291 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Acta Humaniora, VCH, 1986
ISBN 10: 3527170197 ISBN 13: 9783527170197
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Studienausg., 1. Aufl. in 2 Bd. 259 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : VCH, Acta Humaniora, 1990
ISBN 10: 3527177205 ISBN 13: 9783527177202
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. VIII, 221 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Acta Humaniora, VCH, 1986
ISBN 10: 3527170154 ISBN 13: 9783527170159
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 259 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Weinheim, VCH, Acta Humaniora, 1990., 1991
ISBN 10: 3527177698 ISBN 13: 9783527177691
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 411 Seiten. Broschiert. Obere rechte Ecke des vorderen Vorsatzes mit kleinem Ausschnitt. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Publicado por Acta Humaniora, Weinheim 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Ou., 8?, quer.,58s.-, in gutem Zustand, [CPA3,5] Deu 400g.
Idioma: Inglés
Publicado por Weinheim VCH Acta Humaniora, 1991
ISBN 10: 3527177744 ISBN 13: 9783527177745
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. im SU, 0. Zweisprachige Ausg, 25 cm, 498 S., Ill., Pp. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 9 R 5/B Sprache: Deutsch 1,020 gr.
Publicado por VCH Acta Humaniora, Weinheim, first edition, 1989, 1989
ISBN 10: 3527178198 ISBN 13: 9783527178193
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaminated illustrated wrappers, 4to, 26 cm, 255 pp, ills (some colour). From the foreword: "Um dem Evangeliar [Heinrichs des Löwen ], diesem wahrhaft großen Zeugnis mittelalterlicher Buchkunst, mittelalterlicher Frömmigkeit und mittelalterlichen Welt- und Gottesverständnisses einen würdigen Empfang zu geben, hat sich die Herzog August Bibliothek entschlossen-, dieses Ereignis mit einer Ausstel- lung ihrer wertvollsten und bedeutendsten-Handschriften; ihrer Cimelien, zu verbinden. Die in Wolfenbüttel seit Jahrhunderten von ihren fürstlichen Gründern und Förderern, Herzog Julius im 16. und Herzog August im 17. Jahrhundert, sowie ihren bedeutenden Bibliothekaren gesammelten Handschriften nehmen das jüngst erworbene Kleinod in ihrer Mitte auf. Es ist eine Ausstellung von Cimelien, die dem Betrachter etwas von der mittelalterlichen Kunst vermitteln sollen, Bücher zu schreiben und auszu- schmücken; aber auch - besonders in der Gruppe der schmucklosen Text- handschriften - ihm etwas sagen sollen über die Art und Weise, wie die Gelehrten des Mittelalters, überwiegend also die Theologen und Kirchen- leute, über die sie bewegenden Probleme dachten, was sie darüber nieder- schrieben, wie sie ihre Gedanken formulierten - Gedanken, die vielfach noch in unsere Zeit hineinragen, obwohl sie uns oft fremd erscheinen.".
Publicado por Acta Humaniora., Weinheim., 1987
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton ohne Schutzumschlag. Aus d. Franz übers. von Johann Friedrich Schröter.(Übersetzung) 504 + 61 Seiten 26,5x21x5,5 Gut, fast ungelesen. Kleiner Fleck auf dem Schnitt. Reprint der 1. Ausgabe 1752 in Halle bei Johann Justinus Gebauer erschienenen "Algemeinen Geschichte der Länder und Völker von America" 1. Teil. 1500 Gramm Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Weinheim, Acta Humaniora, 1991
ISBN 10: 3527175318 ISBN 13: 9783527175314
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Quellen und Forschungen zur prähistorischen und provinzialrömischen Archäologie, 5); IX, 347 pages with many illustrations, partly coloured.
Publicado por Weinheim : Acta Humaniora, VCH, 1986
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S. : zahlr. Ill. (z.T.farb,) ; 26 cm . Orig.-Kart. ( Herzog August Bibliothek: Ausstellungskataloge der Herzog-August-Bibliothek ; Nr. 54) - (gut erhalten).
Publicado por Weinheim ; Deerfield Beach, Florida : Acta Humaniora, VCH, 1986
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito116 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm . Orig.-Kart. Herzog August Bibliothek: Ausstellungskataloge der Herzog-August-Bibliothek ; Nr. 53. - (gut erhalten).
Publicado por Acta Humaniora, Weinheim 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 1689s., in gutem Zustand, [CPA3,4] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : VCH, Acta Humaniora, 1988
ISBN 10: 3527170235 ISBN 13: 9783527170234
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 233 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim: Verlag Chemie 1991. (Acta Humaniora), 1991
ISBN 10: 3527177671 ISBN 13: 9783527177677
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Acta humaniora VCH, Weinheim, 1985
ISBN 10: 3527175377 ISBN 13: 9783527175376
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, 8°, 227 S., Abb., guter Zustand.
Publicado por Weinheim: VCH Acta humaniora, 1989
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. viii 392p pale pink paperback with illustration to front cover, spine slightly worn at bottom edge, otherwise like new, pages and illustrations are bright and unmarked, a firm copy Language: German.
Publicado por VCH - Acta Humaniora (Sonderforschungsbereiche), Weinheim,, 1988
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. X, 233 S. (24,5 cm) OPp. 1. Aufl. Rücken gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3527170235. /// Beiträge von A. v. Stechow, Urs Egli, Rudolf Cohen u.a., Peter E. Pause, Christoph Schwarze, Peter Auer / Aldo di Luzio sowie Friedrich Kambartel / Pirmin Stekeler-Weithofer.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim: Verlag Chemie 1991. (Acta Humaniora), 1991
ISBN 10: 3527177671 ISBN 13: 9783527177677
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Acta humaniora VCH Verlagsgesell., Weinheim, 1986
ISBN 10: 3527178147 ISBN 13: 9783527178148
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: sehr Gut. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Acta Humaniora, 1984
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 131 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (DFG Rundgespräche und Kolloquien).
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : VCH, Acta Humaniora Verlag;, 1989
ISBN 10: 3527170243 ISBN 13: 9783527170241
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 273 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : VCH, Acta Humaniora, 1988
ISBN 10: 3527176195 ISBN 13: 9783527176199
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; Deerfield Beach, FL. : Acta Humaniora, VCH, 1985
ISBN 10: 3527175539 ISBN 13: 9783527175536
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe, gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 392 S. : zahlr. Ill. 25 cm. SU etw. berieben/eingerissen/angeschmutzt. Buch sehr gut erh. ISBN: 9783527175536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim: Acta humaniora, VCH Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3527170162 ISBN 13: 9783527170166
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. XVI/306 S., bedr. Kart. m. 1 Porträt von Heinrich Lutz (1922 - 1986) u. 2 Abb.; mehrf. gestemp. ehemaliges Bibl.-Expl., leicht angerändertes Expl. ohne weiteren Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim: VCH, Acta humaniora, 1988
ISBN 10: 3527176756 ISBN 13: 9783527176755
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 24,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition, paper issue; large quarto, ix, [1], 174 pp., well illustrated, partially in color; paper wrappers faded at spine but overall very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.