Watson guptil ny (49 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1969

      0289796504 / 9780289796504

      • Tapa dura

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,53

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. SMALL PICTORIAL BOARDS.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1989

      0823056562 / 9780823056569

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,31

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 2002

      0823018377 / 9780823018376

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,31

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      PAPERBACK. Condición: VG. First Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1977

      0273011545 / 9780273011545

      • Tapa blanda

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,21

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      PAPERBACK. Condición: VG. 1ST. REVISED & ENLARGED EDITION OF THE TECHNIQUE OF OIL PAINTING.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Amphoto Books / Watson-Guptil Publications, NY 1996

      0817436162 / 9780817436162

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Inga's Original Choices, Piggott, AR, Estados Unidos de AmericaInga's Original Choices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 9,60

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Stated First Edition, First Printing. Complete number line [1 - 9] at copyright page. Pages [192 including index] clean, unmarked, binding tight and square. No remainder marks. Illustrated throughout with photographs, color and B&W. Pale blue buckram boards, clean, silver gilt letteri

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1992

      0823025403 / 9780823025404

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,10

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1976

      0823038580 / 9780823038589

      • Tapa dura

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,10

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 2ND.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson-Guptil, NY 1969

      0289369770 / 9780289369777

      • Tapa dura

      Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,17

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Printing. 96 page hardcover with many illustrations - some color, many b/w. Relief and collage printing by Cyril Kent; Screen printing by Mary Cooper. Unmarked, tight and clean.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pitman/Watson-Guptil, NY 1978

      0823045978 / 9780823045976

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,89

      Envío por EUR 7,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1st printing; dj w/some sunning of spine panel, unclipped price; 96 clean, unmarked pages. B/W Photos (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1980

      0823056902 / 9780823056903

      • Tapa dura

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,99

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. FIFTH PRINTING. OVERSEAS ORDERS WILL REQUIRE ADDITIONAL POSTAGE.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL PUB., NY 1978

      0823056724 / 9780823056729

      • Tapa dura

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,70

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. THIRD PRINTING. OVERSEAS ORDERS WILL REQUIRE SUBSTANTIAL ADDITIONAL POSTAGE.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL PUB., NY 1972

      0823038556 / 9780823038558

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,70

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. NICE, CLEAN COPY.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson-Guptil Publications, New York,NY U.S.A. 1971

      • Tapa dura

      Librería: Porter and Frye, Amherst, NH, Estados Unidos de AmericaPorter and Frye

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 13,39

      Envío por EUR 4,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good+. brown cloth, bright stamped gilt lettering on spine, very many black and white photographs throughout the boon, dust jacket with small edge wear locations and face scratches to back panel, book is fine except for small marginal cuts in the top edges of 4 of the

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson-Guptil Publications, NY 1963

      • Tapa dura

      Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,39

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 104 pages. Introduction by Mitch Miller. A complete how-to book of a different era. Unmarked, tight and clean.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1985

      0823038602 / 9780823038602

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,27

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson Guptil, NY 1982

      0823057496 / 9780823057498

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Nilbog Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaNilbog Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,14

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. This is a Fine copy of the first edition (6th printing).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1973

      0823035158 / 9780823035151

      • Tapa dura

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,56

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. Later Printing.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL PUB., NY 2007

      0823099776 / 9780823099771

      • Tapa blanda

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,95

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL PUB., NY 1998

      0823005038 / 9780823005031

      • Tapa blanda

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,95

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      LARGE PAPERBACK. Condición: VG+. Later Printing.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson-Guptil, NY 2001

      0823006425 / 9780823006427

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Nilbog Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaNilbog Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,82

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. This is a New and Unread copy of the first edition (1st printing) in a like dust jacket. Lavishly illustrated throughout.

    • Editorial: Watson - Guptil Publications, New York, NY 1970

      • Tapa dura

      Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,14

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Revised and Enlarged Edition. Brown cloth binding with gold colored print on spine and cover. Green end papers. Bookplate on front flyleaf, which someone tried to scrape-off; in the process they holed through the flyleaf. Sound and otherwise unmarked. 13 pag

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson-Guptil, NY NY 1973

      0823038858 / 9780823038855

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Mom and Pop's Book Shop,, Wakefield, RI, Estados Unidos de AmericaMom and Pop's Book Shop,

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,52

      Envío por EUR 9,10 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. EX Library. Almost all signs of this abuse have been removed or hidden. Wonderful reproductions 64 in color. Rather chatty and unusual art book text by Mr. Young. 151 clean pages. (10 page text with light pencil underlinings) Decent clean boards. Bad

    • Editorial: WAtson-Guptil, NY 1979

      0823038955 / 9780823038954

      • Tapa dura

      Librería: Bookworm Books, Tifton, GA, Estados Unidos de AmericaBookworm Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,82

      Envío por EUR 6,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Very Good. Intact Dustjacket. Second Printing. 216pp, Gray cloth hardcover with dustjacket. No marks or tears. A nice copy. Illustrated. Size: 4to - over 9?" - 12" tall. Book.

    • Editorial: Watson-Guptil: New York, NY. 1968 1968

      • Tapa dura

      Librería: Tsunami Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaTsunami Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,61

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: vg/vg. Very Good/Very Good. Hardcover, tan cloth over boards with gilt lettering on spine, 192 pages. Ver clean, unmarked copy. Dust jacket protected in new mylar wrap.

    • Editorial: Watson-Guptil, N.Y. 1973

      • Tapa dura

      Librería: M H Harrington, Boston, MA, Estados Unidos de AmericaM H Harrington

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,29

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover book in fine condtion with a near fine dust wrapper (price-clipped); 160 pgs with black-and-white and color illustrations throughout. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: WATSON-GUPTIL, NY 1976

      082304873X / 9780823048731

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,88

      Envío por EUR 8,41 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      PAPERBACK. Condición: VG+. First Edition. TRADITIONALTECHNIQUES FROM PERU ECUADOR BOLIVIA VENEZUALA CHILE COLOMBIA. FRANK LITTO (ilustrador).

    • Editorial: Watson-Guptil, New York, NY 1946

      • Tapa dura

      Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,10

      Envío por EUR 5,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. ARTxARTIST-This large hard cover is good; spine lean, edge wear, musty in a good, edge chipped DJ. NO foreign or Priority shipments on this title. green w/yellow lettering 4to - over 9¾" - 12" tall 0.0.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Watson-Guptil, NY 1974

      082301598X / 9780823015986

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, Estados Unidos de AmericaSecond Life Books, Inc.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,15

      Envío por EUR 6,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First printing. 4to, pp. 159. Chronology, bibliography, index. With 64 color plates. Blue cloth, stamped in silver. Edges little soiled, covers scuffed at edges, owners' names on title, o/w VG. Karpel J97. "Examines the work of the first American"modernists" discovered by Stieglitz and exhibited in his galleries. Artists include

    • Más imágenes

      Editorial: Watson-Guptil, New York, NY 1975

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,10

      Envío por EUR 5,63 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover w/DJ. Condición: Good/Good. First Printing. New York, NY: Watson-Guptil. Good/Good. 1975. First Printing. Hardcover w/DJ. 4to., 223pp., dust jacket light shelf wear to edges and corners, small tears and creases along edges and corners, light foxing on interior side of dust jacket, upper corner clipped on front fold-ove

    • Editorial: Watson-Guptil (1958), New York, NY 1958

      • Primera edición

      Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,29

      Envío por EUR 5,63 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. New York, NY: Watson-Guptil. Good plus condition-cover soiled/No Dustjacket. (1958). First Edition. oblong 4to., 71 pp. . Good plus condition-cover soiled/No Dustjacket. Black & White Illustrations (ilustrador).