Viking press ny (Más de 5100 resultados)

Editorial
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY 2008

    0670019941 / 9780670019946

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,68

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 215 pages former library book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,31

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,54

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY 2014

    0670025666 / 9780670025664

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,23

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 388 pages former library book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY/CCBC 1982

    0590759418 / 9780590759410

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Author (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Viking Press, Inc, NY 1982

    067019204X / 9780670192045

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex Library, Standard Library Stamps, Check Out Tab, Reading Copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press,NY 1987

    0855610980 / 9780855610982

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY 2011

    0670022438 / 9780670022434

    Serie: Aunt Dimity Mysteries, Libro 16 de 25. Libro 16 de 25 - Aunt Dimity Mysteries

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,51

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good COndition hard cover 227 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press,NY 1987

    0855610980 / 9780855610982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York ,NY 2017

    0735223912 / 9780735223912

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 295 pages former library book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY 2015

    0525428801 / 9780525428800

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good COndition hard cover 281 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY 2012

    0670023647 / 9780670023646

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 418 pages former library book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press,NY 1987

    0855610980 / 9780855610982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Viking Press, NY, NY 1972

    • Tapa dura

    Librería: Soaring Hawk Vintage, Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaSoaring Hawk Vintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,66

    Envío por EUR 4,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Black cloth covered boards with red lettering on spine; no major condition issues. Owner name written on front pastedown; notes on rear pastedown. Clean and complete novel of 337pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Viking Press, New York, NY 1984

    0670521930 / 9780670521937

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 632 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY 1955

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,11

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: Good Minus. Book Club. 16th century England fiction.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good-. 1st. Lightly dust soiled covers, inscription, a few soiled pages, else very good in lightly scuffed jacket with wrinkles in the plasticine over the paper, now in protective cover. An account of Selective Service violators who chose jail rather than deferment or

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY 2018

    052542878X / 9780525428787

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,29

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good COndition hard cover 378 pages former library book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY 1913

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Book Club Edition. Light Green Cloth Boards With Gold Adornment And Black Lettering. Hardcover Book In Very Good Condition. No Original Jacket. Reprint. Reading Copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Viking Press, Inc, NY 1978

    0670211028 / 9780670211029

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex Library, Standard Library Stamps, Check Out Tab, Reading Copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press,NY 1987

    0855610980 / 9780855610982

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press,NY 1987

    0855610980 / 9780855610982

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press,NY 1987

    0855610980 / 9780855610982

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY 1998

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,34

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Ex-Lib w/marks. Estado de la sobrecubierta: Ex-Library/marks. (NAP). Contents arre fine. Book is in great condition - but, is an ex-library. The title page has a light crease that might disappear in time.