Publicado por Skira Verlag, Genf, 1969
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend mit montierten, farbigen Abbildungen, im nicht illustrierten hellgelben Pappschuber, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. (Reihe: Der Geschmack unserer Zeit) Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Klein Oktav, 139 S. Deutschsprachige Ausgabe Sehr guter Umschlag OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Publicado por Verlag Albert Skira, Genf, 1969
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 S 23,5x21,5cm, Oln, OU, SW- und Farbabbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por 1964 Verlag Skira, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ausreichend. Buch Leine 154 116 Seiten.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Verlag/Skira, 1997
ISBN 10: 3775707476 ISBN 13: 9783775707473
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Wrinkles in first free endpaper.
Publicado por Milano, Skira Verlag, 2008
ISBN 10: 3854971281 ISBN 13: 9783854971283
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette-Fabri-Skira Verlag;, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 40 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette-Fabri-Skira Verlag;, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 40 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 470.
Publicado por Skira Verlag o.J.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Einrissen, innen sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Albert Skira Verlag Genf, 1955
Librería: privat, Teupitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schlecht. 1. Auflage. Veröffentlicht wurde das Werk unter dem hohen Patronate der Königlichen Kunstakademie San Fernando.Das 149 Seiten umfassende Buch zeigt nach Beschreibung der Kirche und ihrer Geschichte werden Leben und Schöpfung Goyas beschrieben. Nach Darstellung des Inneren und der Malererei folgen teils Ganzseitige und Doppelseitige Farbdrucke. Zum Schluss: Die Kunst, die Arbeitsweise ,Wandmalerei und Heimkehr Goyas, ein Epilog und Freskotechnik Goyas, sowie wichtige Notizen und ein Namen- und Ortsregister.
Publicado por Skira Verlag., (Genf)., 1959
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. Text von Maurice Raynal. 349 Seiten . Mit vielen farbigen Abbildungen, teilweise auf ausfaltbaren Seiten. Guter Zustand. Size: 4°.
Idioma: Francés
Publicado por Genève, Verlag Albert Skira, 1942
Librería: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 lose Seiten und 16 montierte farbige Abbildungen auf Tafeln. Folienumschlag mit Randläsuren, angestaubt. Sonst sehr gut erhalten. Graphik 15 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 842 Gr. 2°, Kartoniert mit Originalumschlag.
Publicado por Skira Verlag 1967, 1967
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon Altamira bis zu den katholischen Königen Gewicht in Gramm: 550 Ex - Libris, Schutzumschlag beschädigt, sonst guter Zustand.
Publicado por Skira Verlag 1970, 1970
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Meder und Perser / Die Schätze der Magier / Die iranische Renaissance Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Skira Verlag 1967, 1967
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, sonst gut.
Publicado por Skira Verlag, Stuttgart, Germany, 2001
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Red cloth boards, 291pp, numerous color and BW plates. Text is in German. This anthology shows how much the network society was consumed by the paradigms of the Gutenberg-Gesellschaft and the early modern period. Mit Beiträgen von Ludwig Jäger, Friedrich Kittler, Gerd Althoff, Jan-Dirk Müller, Klaus Schreiner, Jan Assmann, Urban Küsters,Bernhard Siegert, Thomas Cramer, Daniela Hammer-Tugendhat, Haiko Wandhoff, Horst Wenzel, Aleida Assmann, Michael Giesecke, Hans-Georg Soeffner, Peter M. Spangenberg, Marie-Luise Angerer, Siegfried J. Schmidt und Dirk Matejovski. With contributions by Ludwig Jäger, Friedrich Kittler, Gerd Althoff, Jan-Dirk Müller, Klaus Schreiner, Jan Assmann, Urban Küsters, Bernhard Siegert, Thomas Cramer, Daniela Hammer-Tugendhat, Haiko Wandhoff, Horst Wenzel, Aleida Assmann, Michael Giesecke, Hans -Georg Soeffner, Peter M. Spangenberg, Marie-Luise Angerer, Siegfried J. Schmidt, and Dirk Matejovski.--from perlentaucher. VG+, board corners show some wear, but as a textbook, doesn't look opened much.
Idioma: Alemán
Publicado por Skira Klett-Cotta Verlag, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3884470671 ISBN 13: 9783884470671
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Estado de la sobrecubierta: Illustrierter Originalumschlag. Hardcover - 221Seiten - Bildband - Umschlag berieben - innen tadelloser Zustand Size: 30,5 x 35 cm. Goßformat.
Publicado por Skira/Wasmuth Verlag, 1988
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 139.
Idioma: Francés
Publicado por Skira Verlag;, 1952
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1300.
Publicado por Tübingen, Ernst Wasmuth (Skira) Verlag, 1988., 1988
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 223 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Tadellos.
Idioma: Inglés
Publicado por Ostfildern, Hatje Cantz Verlag / Genf; Mailand, Skira, 2007
ISBN 10: 3775721541 ISBN 13: 9783775721547
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (29x25), 320 S., mit zahlr. WerkAbb., erläuternden Abb. und Faksimiles, OPbd mit ill OU, ohne Gebrauchsspuren, sehr schön, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Publicado por Verlag Alber Skira., Genève/ Genf., 1962
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. Reihe: Die Kunstschätze Asiens. Sammlung, begründet und hrsg. von Albert Skira. 211S. mit montierten Abbildungen. Zustand: Der Schutzumschlag hat kleine Randeinrisse. .; Dabei: Gerd Betz. Orientalische Malerei. Gondrom Verlag. Bayreuth. 1977. OPappband. 8°. Nicht paginiert, ca. 40S. mit 13S. abbildungen. Guter Zustand. ; Dabei: Jean-Jacques Lévèque. Nicole Ménant. Die Islamische und Indische Malerei. Editions Rencontre. Lausanne. 1968. 207S. Mit vielen Abbildungen. OPappband. Gr.-8°. Aus der Reihe: Weltgeschichte der Malerei. Guter Zustand. . Size: 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Milano : Skira Verlag, 2002
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 171 Seiten mit zahlr. Illustrationen, Abbildungen und farb. Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Milano: Verlag Skira, 2005
ISBN 10: 8884919592 ISBN 13: 9788884919595
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[3. Auflage]. 380 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 14,3 x 24 cm, originalkartonierter Einband. * Sehr viele Abbildungen, überwiegend in Farbe. Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt ein sehr gutes u. frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 248 Seiten. In Englisch. Format: 28,8*24,8. *** Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. *** Von diesem Titel sind zwei Exemplare vorrätig.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Kestner Gesllschaft/SKIRA Verlag, 1998
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. mit zahlreichen Abb., 211 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, schwarzer Umschlag mit leichtem Berieb der Fläche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 30,0 x 23,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Publicado por Skira Verlag Gen?ve, 1988
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. . Broschur. 139 Seiten, 4°. * sehr guter Zustand (K47).
Publicado por Skira Verlag 1968, 1968
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por KHM Kunsthistorisches Museum Wien / Skira Editore, Milano / Verlag Gerd Hatje, Ostfildern, 1997
ISBN 10: 3775707476 ISBN 13: 9783775707473
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Deutsche Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260 OPappband mit OSchutzumschlag ("Schriften des Kunsthistorischen Museums Wien", Band 4), 28,7 x 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Geneve, Albert Skira Verlag, 1961
Librería: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito137 Seiten. Mit vielen farbigen montierten Abbildungen. ( Der Geschmack unserer Zeit. Band 36. ) Einband Gebrauchsspuren. Buchinnere tadellos. 2323 / 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481 8° quer, Leinen. Ohne Originalumschlag. ( Der Geschmack unserer Zeit. Band 36. ).
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Verlag - Skira, 1996
ISBN 10: 3775706453 ISBN 13: 9783775706452
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, Francia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Texte en anglais.