Vantage press u s a (17 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1974

      0533005760 / 9780533005765

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,93

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Stated First Edition. Includes Bibliographical References And Index. The Book Is Bound In Green With Silver Stamped Lettering On The Spine. The Book Is In Near Fine Condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, Incorporated, New York, Ny, U. S. A. 1981

      0533047382 / 9780533047383

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,26

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Buffy Searing (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, U. S. A. 1978

      0533031141 / 9780533031146

      • Tapa dura

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,39

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book is very clean and tight, dust jacket has light wear. The author examines Africa in the 1970's with an artist's insight. The Lost Child is a searing, unsparing look at the way poverty and primitive conditions affect individual lives.

    • Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1974

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,14

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Stated First Edition. The Books Jacket Has A Few Short Tears, Chips And Some Fading Of The Spine. Foxing To Endpapers And Jacket. No Other Marks Or Writing. Not Price Clipped. Signed by Author(s).

    • Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1974

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,93

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Stated First Edition. Inscribed By The Author On The Half-Title Page. Browning And Some Soiling. Slightly Slanted. Jacket Edges Nicked And Worn. No Other Marks Or Writing. Inscribed by Author(s).

    • Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1974

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,93

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Stated First Edition. Inscribed By Author On The Half-Title Page. Jacket Has Chips And Tears Around The Edges. 2 Inch Tear At The Spine. Jacket And Endpapers Are Foxed. Slightly Slanted. Signed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, U. S. A. 1999

      0533129451 / 9780533129454

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,65

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Book is clean and tight. Dust jacket has edgewear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, U. S. A. 1992

      0533095816 / 9780533095810

      • Tapa dura

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,67

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Limited. Gift inscription by the author to a former classmate. No 67 of 100 copies printed. Very clean tight copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 2003

      0533144612 / 9780533144617

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,81

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Stated First Edition With The Number Line Indicating A First Printing. Signed By The Author On The Title Page. The Jacket Has Light Wear, Mostly At The Flap Folds. Signed by Author(s).

    • Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1980

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,87

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Stated First Edition. Inscribed "To Arnie And Mary, Best Wishes" And Signed By The Author On The Ffep. The Book Is Bound In Black Buckram Over Boards With Silver Lettering On The Spine. The Book Has A Touch Of Wear At The Spine Tips. The Unclipp

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, Incorporated, New York, New York, U. S. A. 1989

      0533081394 / 9780533081394

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,75

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Inscribed by author on half-title page. Binding tight and straight, Inner pages crisp and clean. Dust Jacket is price-intact, clean with very mild shelfwear. ; Signed by Inscribed By Author.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, New York, U S A 1989

      0533081874 / 9780533081875

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Greystone Books, Margate, Reino UnidoGreystone Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 21,46

      Envío por EUR 19,10 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. NrF/NrF. First edition in d/w not price clipped. SIGNED BY THE AUTHOR, on front endpaper without dedication. Signing reads, 'With thanks/Eugene Vanvangh/Richard .(surname unreadable)'. The second name is by the same hand as Eugene. Eugene Vanvangh is a pseudonym and I con

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, U. S. A. 1983

      0533053838 / 9780533053834

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 38,00

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stated First Edition. One stamp is the only internal library mark. Otherwise interior is clean and solid, appears unread. Outer marks are spine label, barcode and 3 inch label on front.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1988

      0533079454 / 9780533079452

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 44,69

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Stated First Edition. Signed By The Author On The Ffep. The Book Is Bound In Brown Cloth Over Boards With Gilt Titling On The Spine. The Book Has Minor Edge Wear. The Unclipped Jacket Has Two Small Chips And A Half Inch Tear At The Lower Edge. Sunnin

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, U. S. A. 1983

      0533053838 / 9780533053834

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 39,78

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stated First Edition. Very clean tight copy. Dust jacket has slight wear at corners.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1985

      0533062888 / 9780533062881

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 93,86

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good +. 1st Edition. Stated First Edition. Includes Index And Glossary. Signed By The Author On The Ffep. Short Gift Inscription Above The Signature. The Book Is Bound In Blue Cloth Over Boards With White Lettering On The Spine. Minor Edge Wear With Three Corners Light

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vantage Press, New York, New York, U. S. A. 1985

      0533062888 / 9780533062881

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 102,80

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Stated First Edition. Includes Index And Glossary. Inscribed "To: Mrs. Frances ___ With Warm Regards From Bruce G. Wolff & The Same From His Dad_" And Signed By The Author On The Ffep. The Book Is Bound In Blue Cloth Over Boards With White Let