U s a random house (550 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (550)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House - A U. S. Camera Book, New York 1980

    0394511042 / 9780394511047

    • Tapa dura

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 149 pages. Price clipped dust jacket. It has been four weeks and it is still hard for me to believe Sandor Needleman is dead. I was present at the cremation and at his son's request, brought the marshmallows, but few of us could think if anything but our pain. So

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, U S A 2001

    0375503315 / 9780375503313

    • Tapa blanda

    Librería: Werstler Book Sellers, New Holland, Estados Unidos de AmericaWerstler Book Sellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,03

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. text and pages are clean and unmarked, binding tight, no dust jacket, cover shows little wear on edges or at corners, a good clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 2008

    0679456805 / 9780679456803

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 3Rd Printing Of This Hard Cover Edition. A Hint Of Edge Wear To The Jacket, Else Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1997

    0679453024 / 9780679453024

    Serie: Jane Whitefield, Libro 3 de 10. Libro 3 de 10 - Jane Whitefield

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bce (Book Club Edition). Minor Shelf Wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 2002

    0375761268 / 9780375761263

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. The Number Line Indicates A First Printing Of This Trade Paperback Edition. Minor Edge Wear. Smooth Spine. Crease To The Front Cover. Corners Starting To Curl.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1989

    0394578376 / 9780394578378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Trade. First Printing Of The First Trade Edition. Short Gift Inscription On The Ffep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 2003

    0375509089 / 9780375509087

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Advance Reader's Edition. Light edge wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Modern Library/ Random House, New York, New York, U. S. A. 1953

    0394600193 / 9780394600192

    • Tapa dura

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover -. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. In pictorial jacket over red cltoh, 12mo, 473pp. (shelfwear, rubbing and fading to jacket extremiteis, nicking to jacket at spine tips). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Modern Library/Random House, New York, New York, U. S. A. 1955

    0394602587 / 9780394602585

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. First Thus. 559 pp in blue cloth with gilt tilting. Includes: Tennessee Williams A STREETCAR NAMED DESIRE, Arthur Miller DEATH OF A SALESMAN, William Inge COME BACK, LITTLE SHEBA, George Axelrod THE SEVEN YEAR ITCH, Robert Anderson TEA AND SYMPATHY, and Herman Wouk THE CAINE MUTINY CO

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 2005

    1400064139 / 9781400064137

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bce (Book Club Edition). Includes Bibliographical References, Index And Chapter Notes. The Book Is Bound In Black Paper Over Boards With Gilt Lettering And Rules On The Spine. Moderate Wear. Moderate Wear With No Chips, Tears Or Writing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 2010

    0345483200 / 9780345483201

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bce (Book Club Edition). The Book Is Bound In Black Paper Over Boards With Gilt Lettering On The Spine. The Book Has A Light Bump To The Upper Back Corner. The Jacket Has Moderate Edge Wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 1974

    039473243X / 9780394732435

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. Later Printing. Pictorial Wraps With White, Red And Yellow Lettering On The Spine. Moderate Wear With No Ownership Information Present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 2009

    0812977378 / 9780812977370

    Serie: Night Soldiers, Libro 10 de 12. Libro 10 de 12 - Night Soldiers

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. The Number Line Indicates A First Printing Of This Trade Paperback Edition. Minor Wear With No Chips, Tears Or Writing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1993

    0679748792 / 9780679748793

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Stated First Random House Edition. The Text Appears To Be Free Of Marks Or Writing. Smooth Spine. Page Edges Lightly Toned. Small Surface Stain On The Lower Corner Edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 1995

    0679414568 / 9780679414568

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition/First Printing. The Jacket Has Moderate Rubbing And Two Short Tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 2004

    1400062500 / 9781400062508

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Stated First Edition With The Number Line Indicating A First Printing. No Chips, Tears Or Writing. Faint Wrinkle At The Jacket Edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 1993

    0375750479 / 9780375750472

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Thus. Stated: First Paperback Edition. Minor Wear With No Ownership Information Present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1990

    0394586999 / 9780394586991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Stated First Edition. Light Bumping To The Upper Front Corners. The Unclipped Jacket Has Minor Wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 1996

    0679401377 / 9780679401377

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. Bce (Book Club Edition). Minor Wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Modern Library/Random House, New York, New York, U. S. A. 1955

    0394602587 / 9780394602585

    • Tapa dura

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. 559 pp in green cloth and red/white DJ. Tennessee Williams A STREETCAR NAMED DESIRE, Arthur Miller DEATH OF A SALESMAN, William Inge COME BACK, LITTLE SHEBA, George Axelrod THE SEVEN YEAR ITCH, Robert Anderson TEA AND SYMPATHY, and Herman Wouk THE CAINE MUTINY COURT-

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 2001

    0375506306 / 9780375506307

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Stated First Edition With The Number Line Indicating A First Printing (Random House Special Designation). The Book Is Bound Within Boards With Brown Paper Over One Quarter Almond. Gilt Lettering On The Spine. The Upper Corners Are Bumped. The

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1989

    0394578376 / 9780394578378

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Trade. First Printing Of The First Trade Edition. The Book Is Bound Within Boards With Cream Paper Over One Quarter Red Cloth. Minor Wear With No Chips, Tears Or Writing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 2008

    1400063256 / 9781400063253

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bce (Book Club Edition). Includes Bibliographical References And Index. The Book Is Bound In Black Paper Over Boards With Silver Lettering On The Spine. Minor Shelf Wear With A Bump To The Lower Front Corner. No Ownership Information Present And The Text App

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 2006

    1400065240 / 9781400065240

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Stated First Edition With The Number Line Indicating A First Printing. The Book Is Bound Within Boards With Blue Paper Over One Quarter Black. Copper Lettering On The Spine. Minor Wear With No Chips, Tears Or Writing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 1989

    0394576020 / 9780394576022

    Serie: Capital Crimes, Libro 9 de 31. Libro 9 de 31 - Capital Crimes

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Stated First Edition With The Number Line Indicating A First Printing. (Random House Special Designation). The Book Is Bound In Green Paper Over One Quarter Black Cloth With Gilt Stamped Lettering On The Spine. Gilt Stamped Image Of The Kennedy

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Publishing Group, New York, New York, U. S. A. 1994

    067975301X / 9780679753018

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Stated First Paperback Edition. Rem. Mk. On The Upper Edges. The Text Appears To Be Free Of Marks Or Writing. Foxing To The Upper Edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1993

    0679748792 / 9780679748793

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. The Number Line Indicates A Second Printing Of This Trade Paperback Edition. The Page Edges Have Tanned, Else Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 2002

    0375507639 / 9780375507632

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Stated First Trade Edition With The Number Line Indicating A First Printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc, New York, New York, U. S. A. 1998

    0345406907 / 9780345406903

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First Edition/First Printing. Isbn Number 0679452737. Includes Bibliographical References And Index. Fine Condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York, New York, U. S. A. 1992

    0679742506 / 9780679742500

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Stated First Edition. Includes Index. Price Of $20.00 Present On The Back. Minor Wear.