Librería: river break books, Fort benton, MT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Paperback is very clean throughout, square along the edges, and tightly bound. Good as new; ready to read!
Idioma: Inglés
Publicado por Atlanta, GA, U.S.A.: Turner Publ, 1996
ISBN 10: 1570361533 ISBN 13: 9781570361531
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Dust jacket shows minor shelf & handling wear. Pages are clean, text and pictures are intact and unmarred.
Publicado por A.R. Turner Publ. Company, Auburn, Maine
Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Reprint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Spine creased, last 50 pages have water stain at upper right corner, lower left back corner creased, bumps, edge and shelf wear. No publication year, but recent vintage.
Librería: river break books, Fort benton, MT, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Signed by both authors on inside cover. Entire book is very clean, square at the edges, and tightly bound. Only flaw to book is crease across page 47. Signed by Author(s).
Publicado por Turner Publ., Paducah, KY, 1993
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover (Printed Boards). Condición: Fine. 1st Edition. Inscribed by Author. Quantity Available: 1. Category: World War II; Inscribed by Author. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 20606.
Idioma: Inglés
Publicado por Turner Publ. Co. 2000, 2000
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover 4to 264 pages Book is very good condition, very minor wear Thursday, October 8, 2020.
Publicado por Turner Publ. Co., Ky., 1995
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. First Edition, no additional pri. NOT an ex library book. 199 pages including the index. Dust jacket has no chips or tears.
Publicado por Turner Publ, Atlanta, 1996
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First Edition. First edition. Very good plus Remainder Mark on bottom edge. Owner's name on front endpaper.
Idioma: Inglés
Publicado por Turner Publ., Kentucky, 2002
ISBN 10: 1563118475 ISBN 13: 9781563118470
Librería: David Kaye Books & Memorabilia, Woodland Hills, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine+. First Edition; First Printing. Fine in glossy pictorial boards, no dust jacket (presumably as issued) ; a tight bright unmarked copy in sound binding; first printing with no later statements; a scarce title; 168 pages.
Publicado por Turner Publ., Turner Publ., 1994
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 42,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. B026870; no page #'s, tie ribbon illustrated hardcover issued without diustjacket; as new;
Idioma: Inglés
Publicado por Turner Publ., Paducah, KY, 2004
ISBN 10: 1563119854 ISBN 13: 9781563119859
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 82,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition. Inscribed by Author. Dust Jacket is in fine condition without tears or chips or other damage. Dust jacket in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Military & Warfare; Inscribed by Author. ISBN: 1563119854. ISBN/EAN: 9781563119859. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 20304.
Idioma: Inglés
Publicado por Paducah, Kentucky, Turner Publ., 1993. [, 1993
ISBN 10: 1563110717 ISBN 13: 9781563110719
Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 244,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. ] Hardback, quarto, appx 9 1/4 x 12 1/4 inches,165 pages, VG to VG+/no dj (as issued). Snug square binding, no names no writing, corners very minor rubbing + lower corner back cover shows a bump, f&b covers very light bit of surface rubbing + back cover a few superficial scratches (one a little worse but none break through the surface). B&W photos throughout. Online blurb: (quote) Walk with THE HERD through the steaming jungles of Southeast Asia. The 173rd Airborne Brigade (Sep) was the first infantry brigade to fight & the only airborne group to make a combat jump in Vietnam.(unquote) And if I have all this correct, a detailed unit history (constituted 1917, inactivated 1972) w/ unit Bibliography can be found pp 699-702 in 1999 book Armies, Corps, Divisions and Separate Brigades by John B. Wilson (shown online on the Army Lineage Series page of the U.S. Army Center of Military History). Due to size and weight International order will require additional postage. RWR5 Military History Vietnam.
Idioma: Alemán
Publicado por Belser Vlg. / Turner Publ. / Vlg. Katholisches Bibelwerk, 1996
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1008 Seiten; mit sehr zahlr. farb., auch großformatigen Illustr.; farb. Buchschmuck; graph. Darst.; 35,5 cm; fadengeh., goldgepr. Orig.-Leinenband mit farb. illustr. Ln.-Schuber. Sehr gutes, stabiles Exemplar; der Einband gering berieben; minimalste Lagerspuren. - Illustrierte Prachtausgabe / mit Rundum-Goldschnitt. - Bildauswahl, Bilderläuterungen und Register: Christoph Wetzel. - Christoph Wetzel (* 5. Juni 1947 in Berlin) ist ein deutscher Maler, Zeichner und Bildhauer in Berlin. 1967 absolvierte Christoph Wetzel eine Steinmetzlehre in Berlin und schloss ein Abendstudium für Bildhauerei an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee bei Gerhard Thieme ab. Von 1967 bis 1973 studierte er an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Gerhard Kettner und Fritz Eisel und erwarb ein Diplom als Wand- und Tafelmaler. Von 1973 bis 1974 absolvierte er eine Restauratorenausbildung an den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Galerie Alte Meister. Von 1974 bis 1977 lehrte Christoph Wetzel als Dozent an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. Seit 1977 war er freischaffend in Dresden und Ringenhain tätig. Von 1982 bis 1986 lehrte er Naturstudium an der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meißen. Von 2002 bis 2005 rekonstruierte er die Kuppelgemälde in der wiederaufgebauten Frauenkirche in Dresden. (wiki) // " .Schon vor dem Zweiten Vatikanischen Konzil faßten die deutschen katholischen Bischöfe aufgrund einer Denkschrift des Katholischen Bibelwerks Stuttgart den Beschluß, eine neue Übersetzung der Bibel aus den Urtexten für den kirchlichen Gebrauch schaffen zu lassen, um so einen besseren Zugang zum Wort Gottes zu ermöglichen. Sie beauftragten dazu die Bischöfe J. Freundorfer, C.J. Leiprecht und E. Schick. Die österreichischen Bischöfe entsandten später Weihbischof A. Stöger. Den bischöflichen Beauftragten wurde ein Arbeitsausschuß aus Fachleuten der Exegese, Katechese, Liturgik und der deutschen Sprache zur Seite gestellt. Bei dieser Übersetzung sollten nicht nur die neuen Erkenntnisse der Bibelwissenschaft, sondern auch die Regeln der deutschen Sprache in angemessener Weise berücksichtigt werden. Bis dahin benutzte die katholische Kirche Übersetzungen, welche entweder die lateinische Übersetzung der Bibel durch den heiligen Hieronymus, die Vulgata, zugrunde legten oder doch in besonderer Weise berücksichtigten. Die Arbeit an der neuen Übersetzung begann 1962. Kurz darauf gestattete das Zweite Vatikanische Konzil den Gebrauch der Landessprachen in der Liturgie und erklärte: "Der Zugang zur Heiligen Schrift muß für alle, die an Christus glauben, weit offenstehen. Darum . bemüht sich die Kirche, daß brauchbare und genaue Übersetzungen in die verschiedenen Sprachen erarbeitet werden, mit Vorrang aus dem Urtext der heiligen Bücher" (Über die Göttliche Offenbarung, Nr. 22). Daraufhin schlössen sich die übrigen katholischen Bischöfe deutschsprachiger Gebiete in Europa dem Un-ternehmen an, das den Namen "Einheitsübersetzung" erhielt, weil es den Gebrauch einheitlicher biblischer Texte in Gottesdienst und Schule in allen Diözesen ermöglichen sollte. Die einheitliche Textfassung ließ hoffen, daß sich wichtige Aussagen der Bibel dem Ohr der Gläubigen dauerhafter einprägten. Auch würde eine solche für den Gebrauch der Bibel in der Öffentlichkeit, besonders in Presse, Funk und Fernsehen, von Nutzen sein. Da die Übersetzung vor allem in der Verkündigung Verwendung finden sollte, mußte sie sowohl das Verstehen erleichtern wie auch für das Vorlesen und teilweise auch für das Singen geeignet sein. Darum wurden von Anfang an neben Fachleuten der Bibelwissenschaft auch solche der Liturgik, Katechetik, der Kirchenmusik und der deutschen Sprache herangezogen. Besondere Sorgfalt wurde auf die sprachliche Fassung der hymnischen Texte des Alten und des Neuen Testamentes, insbesondere der Psalmen, verwendet. Von Anfang an strebten die katholischen Bischöfe die Mitarbeit der evangelischen Kirche in Deutschland an. Die evangelische Michaelsbruderschaft arbeitete.