Tropen stuttgart (282 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (282)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen,, Stuttgart, 2015

      3608501495 / 9783608501490

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      250(1) S. Tb. Handschrifl. Widmung d. Verf.a. Vorsatz. Sehr gut erhalten. dt.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen bei Klett/Cotta, Stuttgart 2009

      3608502017 / 9783608502015

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Falkensteiner, Falkenstein, AlemaniaFalkensteiner

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 2,50

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      gebunden. Condición: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Ein Hop-Ciki-Yaya-Thriller. Schon wieder ein Mord im Rotlichtviertel: wieder eine Prostituierte, wieder ein Transvestit. Und wieder trägt die Tote den Namen eines Propheten. Irgendetwas ist faul in Istanbul. So faul, dass die Heldin einschreiten muss und die

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen bei Klett-Cott, Stuttgart 2012

      3608501207 / 9783608501209

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Falkensteiner, Falkenstein, AlemaniaFalkensteiner

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 2,75

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Seine Familie kann man sich nicht aussuchen . Eine exaltierte, liebestolle Tante, eine dauerbetrunkene, bauchtanzende Stiefmutter, ein bauernschlauer, Mentholzigaretten rauchender Vater und eine sich an Zwiebelmett zu Tode fressende Katze: Stine hat es nicht

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen bei Klett-Cotta, Stuttgart 2013

      3608502149 / 9783608502145

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Falkensteiner, Falkenstein, AlemaniaFalkensteiner

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 3,25

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: wie verlagsneu. mit Schutzumschlag. Erstausgabe. In regelmäßigen Abständen erhält Rechtsmedizinerin Maria Krause anonyme E-Mails aus Rexville in den USA. Darin wird eine Person, die Maria angeblich nahesteht, bezichtigt, ihre eigenen Kinder zu verletzen, um Aufmerksamkeit zu erhalten. Die mysteriösen Nachr

    • Editorial: Tropen, Stuttgart 2011

      • Tapa blanda

      Librería: A New Leaf Used Books, pine plains, Estados Unidos de AmericaA New Leaf Used Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,39

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Trade Paper. Foreign Language: A trade paperback guide to sexual practices and behasviors around the world, in German and in fine condition. Thank you for shopping at an independent bookstore. Siluettes (ilustrador).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen Verlag, Stuttgart 2013

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,50

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 201 S.

    • Editorial: Stuttgart, Tropen 2013, 2013

      3608006060 / 9783608006063

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,79

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen bei Klett-Cotta, Stuttgart 2018

      360850348X / 9783608503487

      • Tapa dura

      Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 7,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Wie neu. Schutzumschlag. Ein zwanzig Jahre alter Mord. Eine Verkettung unlösbarer Rätsel. Ein Detektiv, der entschlossen ist, das dunkle Geheimnis zu entschlüsseln. Osaka, 1973: Der Pfandleiher Kirihara wird ermordet in einem verlassenen Gebäude aufgefunden. Der unerschütterliche Detektiv Sasagaki nimmt sic

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Tropen [2020]. 2020

      3608504540 / 9783608504545

      • Tapa dura

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Condición: Befriedigend. 347 Seiten ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal HOM-50.450 ISBN 9783608504545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: [Stuttgart] : Tropen 2013

      3608503072 / 9783608503074

      • Tapa dura

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen. Condición: Gut. 135 S. ; 20 cm Kanten gering bestossen, Bleistiftanstreichungen /// Standort Wimregal HOM-43.631 ISBN 9783608503074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Tropen [2020]. 2020

      3608504680 / 9783608504682

      • Tapa dura

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Condición: Befriedigend. 451 Seiten ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-50.436 ISBN 9783608504682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

    • Editorial: Stuttgart : Tropen 2014

      3608501169 / 9783608501162

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,90

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

    • Editorial: Tropen Verlag - für die deutsche Ausgabe J.G. Cottasche Buchhandlung Nachf. Stuttgart, 2022 2022

      Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      508 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: [Stuttgart] : Tropen 2012

      3608502130 / 9783608502138

      • Tapa dura

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pp. Condición: Befriedigend. 333 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas schiefgelesen /// Standort Wimregal HAA-27419 ISBN 9783608502138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart: Tropen 2009

      3608502017 / 9783608502015

      • Tapa dura

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Condición: Befriedigend. 239 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen /// Standort Wimregal HOM-04453 ISBN 9783608502015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen Verlag, Cotta, Stuttgart 2017

      3608501533 / 9783608501537

      • Tapa dura

      Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,50

      Envío por EUR 11,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      sehr guter Zustand, 287 S., Pappband, geb. Jón Gnarr wurde 1967 in Reykjavík als Sohn eines Polizeibeamten geboren. Mit 19 Jahren schrieb er seinen ersten Roman. Bekannt wurde er als Bassist einer Punkrockband, als Vorbild nennt er im vorliegenden Buch immer wieder die Anarcho-Band "Crass". Gnarr arbeitete als Comedian - im Buch

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Tropen 2014

      3608501355 / 9783608501353

      • Tapa dura

      Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 10,90

      Envío por EUR 9,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OPp. m. Schutzumschlag. Condición: Wie neu. 330 S. ; 22 cm Zustand wie neu. C-06-06 9783608501353 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Tropen 2015

      3608502297 / 9783608502299

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,80

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      * Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 96 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 12.00 (DE), EUR 12.40 (AT), sfr 17.90 (unverbindliche Preisempfehlung) 3-608-50229-7 * Sachgebiet: Politik ; 300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie Erhell

    • Idioma: Alemán

      Editorial: [Stuttgart] : Tropen 2010

      3608503021 / 9783608503029

      • Tapa dura

      Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 10,00

      Envío por EUR 11,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pp. Condición: Neu. 199 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Tropen [2018]. 2018

      3608503803 / 9783608503807

      • Tapa dura

      Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 10,00

      Envío por EUR 11,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Festeinband. Condición: Wie neu. 213 Seiten ; 22 cm, 391 g .neu.ungelesenes Buch . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart: Tropen Verlag 2022. 2022

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Antiquariat Messidor, Bamberg, AlemaniaAntiquariat Messidor

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Bücher. 8°. 283 Seiten. Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. Vom Autor signiert - Guter Zustand.

    • Editorial: Stuttgart. Tropen. . 2019

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      282 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen, Klett-Cotta, Stuttgart 2011

      3608501126 / 9783608501124

      • Tapa dura

      Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 11,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dt.EA. sehr guter Zustand, 400 S., Pappband, geb., m. OU Anhand einer Frauengeschichte wird ironisch die Geschichte Islands vom Ende der 1920er Jahre an aufgearbeitet, das Buch ist dabei wunderbar ketzerisch: "Ich gebe nichts auf Gott. Er ist nichts anderes als eine Anmaßung von uns Menschen, um uns wichtiger zu machen als alles

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen bei Klett-Cotta Stuttgart 2009

      3608501029 / 9783608501025

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, AlemaniaAntiquariat Bücherlöwe

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappe/Schutzum., deutsch, 250 S., 21,5 X 15 cm, "Der Osten ist der neue Westen! M. H. hat den Roman zum neuen Europa geschrieben: die unglaubliche Geschichte von der Karriere eines Callboys an der Grenze zwischen Ost und West, zwischen Gegenwart und Zukunft." (Klappentext) Unterer Schnitt m. 2 Filzstiftstrichen, sonst gut., 2.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen / Cotta. Stuttgart 2017., 2017

      • Tapa dura

      Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, AlemaniaEike Georg-Grabe

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      320 S., OPbd. gebunden, OU, guter Zustand 1-2 Als Mängelexemplar am unteren Schnitt gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen Sachbuch, Stuttgart 2023

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Illustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 351 S.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Tropen 2010

      3608503013 / 9783608503012

      • Tapa blanda

      Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 20,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 174 S. : Ill. (= 11 Freunde). Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / H216. A-Z 44542 216 ISBN 9783608503012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart. Tropen 2023

      3608501819 / 9783608501810

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 1.Auflage. 219 S. Gebunden. Gutes Exemplar. [K 213].

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart. Tropen 2009

      3608501088 / 9783608501087

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 1.Auflage. 270 S. Gebunden. Schutzumschlag mit leichten Randknickspuren; untere Kante mit minimaler Druckspur. Gutes Exemplar. [K 172].

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tropen, Stuttgart 2022

      3608501630 / 9783608501636

      • Tapa dura

      Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 240 210 mm × 128 mm.