EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 11,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2001
ISBN 10: 2895830002 ISBN 13: 9782895830009
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Très bon. 67 p., ill., 14 cm. Illustrations d'Yves Harrisson. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2005
ISBN 10: 2895831203 ISBN 13: 9782895831204
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Comme neuf. 61 p., ill., 14 cm. Collection Inédits. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2002
ISBN 10: 2895830363 ISBN 13: 9782895830368
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Comme neuf. 103 p., ill., fac.-sim., 20 cm. Collection Écrire. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, 2011
ISBN 10: 2895832382 ISBN 13: 9782895832386
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Notre-Dame-des-Neiges, 2006
ISBN 10: 2895831122 ISBN 13: 9782895831129
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 126 p., ill., 20 cm. Collection Écrire. Couverture partiellement insolée et portant de petites imperfections. Reliure fragile, les premières pages sont un peu déconsolidées dans la partie inférieur. Autrement, un très bel exemplaire aux pages propres et sans marques.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2015
ISBN 10: 2895833095 ISBN 13: 9782895833093
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. 69 p., ill., bibliogr., 20 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 1997
ISBN 10: 2921898241 ISBN 13: 9782921898249
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 99 p., 23 cm. Collection Inédits. Page de garde manquante, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2003
ISBN 10: 2895830630 ISBN 13: 9782895830634
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Comme neuf. 101 p., ill., fac-sim., 20 cm. Collection Écrire. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. "Je crois furieusement que personne n'est sur cette terre pour écrire des livres. Il faut vivre, dans la joie la plus féroce.".
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2002
ISBN 10: 2895830088 ISBN 13: 9782895830085
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Comme neuf. 123 p., ill., fac-sim., 20 cm. Collection Écrire. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, 2012
ISBN 10: 2895832633 ISBN 13: 9782895832638
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 18,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2006
ISBN 10: 2895831467 ISBN 13: 9782895831464
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Comme neuf. 107 p., ill., fac-sim., 20 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Paroisse Notre-Dame-des-Neiges, 2001
ISBN 10: 289583007X ISBN 13: 9782895830078
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Neuf. 81 p., ill., fac.-sim., 20 cm. Collection Écrire. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 1997
ISBN 10: 2895830045 ISBN 13: 9782895830047
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Très bon. 70 p., ill., 23 cm Collection Inédits. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Québec, 2013
ISBN 10: 2895832757 ISBN 13: 9782895832751
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 8,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 81 pages, 1 page non numérotée, illustrations, 21 cm. La couverture porte quelques petites imperfections: coins retroussés, un petit accroc au centre, quelques marques de frottement. Sinon, un très bel exemplaire. Page propres, reliure solide.
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Notre-Dame-des-Neiges, 2002
ISBN 10: 2895830398 ISBN 13: 9782895830399
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Cómic
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 62 p., tout en ill. coul., 28 cm. Publié chez Soulières en 1998. Prix album québécois de l'année 1999 au 12e festival international de bande dessinée de Québec.Couverture porte quelques minimes imperfections. Quelques pages ont le coin un peu émoussé ou plié. Autrement, un très bel exemplaire. Pages propres, reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Trois-Pistoles, Notre-Dame-des-Neiges, 2004
ISBN 10: 2895830770 ISBN 13: 9782895830771
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 90 p., 1 ill., 23 cm. Collection Inédits. Un exemplaire comme neuf La réalisatrice et ses bernaches est le premier recueil de poésie de Jeannoel Chouinard, un fruit bien frais qui a puisé sa verdeur à des airs salins soufflant de toutes parts, sur des rivages multiples, tout proches comme tout lointains, en dedans comme au dehors, qu'on savoure parce qu'il a un goût de vérité, parce qu'il sait comment dire.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions Trois-Pistoles, Trois-Pistoles, 2008
ISBN 10: 2895831882 ISBN 13: 9782895831884
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 179 p., 23 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 29 870). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 12 383). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Rares traces d'usure sur la couverture. Intérieur frais.93 p.Envoi soigné.