Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:8886676166.
Idioma: Inglés
Publicado por Tracce Edizioni, Piombino Italy, 1992
Librería: gudrunsbooks, WADHURST, Reino Unido
EUR 15,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No inscriptions. The illustrated soft covers are in very good condition indeed. No nicks and no shelf wear. The book itself is also very good/fine. No annotations, not foxed. Tight, bright and clean. 108 pages. Illustrated throughout in black and white. Four years of theatrical activity in the Italian prison at Volterra. Written by an italian nun. Light to post. An excellent copy. Very scarce.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Cover has minimal edge wear, two small stains on edge, else cover and pages fine. In Italian.
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Edizioni Tracce, 1997
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come Nuovo. In-8 (cm 21x13), pp. 25, brossura edit. ill. Postfazione di U. Giacomucci. Collana Fondazione Caripe "Giovani Poeti" 1997. Ex libris di Giordano Bruno Guerri all'antiporta. Ottimo.
Publicado por Tracce Edizioni, 1988
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Editore : TraccedizioniCollana : poesieAnno : 1988Rilegatura pagine : Brossura - 18.5x13 cm ca. - 31 ppCondizioni . volume in condizioni molto buone, naturali segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione :48C-14. Book.
Publicado por Edizioni Tracce, 1995
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 15,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1995. No Edition Remarks. 95 pages. Signed by the author. Illustrated paperback. Signed by the author with dedication to first page. Text is in Italian. Pages are bright & clear with no visible markings. Binding remains firm. Covers have light edge wear with minor corner curling. Mild crushing to spine. Occasional markings overall.
Publicado por Edizioni Tracce, 1992
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Good. Editore : Edizioni TracceCollana : Anno : 1992Rilegatura pagine : Brossura - 21x13 cm ca. - 96 ppCondizioni . Interni molto buoni, fioriture e ingiallimenti.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione :10D-128. Book.
Publicado por Tracce, Pescara,, 1988
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Pescara, Tracce cm.12x19,5, pp.108, brossura con cop.fig.a col. Collana Universi Paralleli. Postfazione di Carlo Pagetti.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Editore : TracceCollana : Narrativa 345 Anno : 2006 Prima EdizioneRilegatura pagine : Brossura - 20.5x15 cm ca. - 276 ppCondizioni . Volume nuovo da gianceze di magazzino.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 23F-28(es9). Book.
EUR 22,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por EDIZIONI TRACCE, PESCARA, 2003
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.57 - BROSSURA - OTTIMO.
Publicado por Tracce, 2013
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come Nuovo. In-16 (Cm 19 x 14), pp. 38, brossura editoriale. Prefazione di Davide Rondoni. COME NUOVO.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Tracce, Pescara, 2001
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. Pagg. 70. Brossura editoriale illustrata. Formato in.8. Premio Letterario Nazionale Nuove Scrittrici 2000, Poesia. Perfetto stato. Kg. 0,16.
Publicado por Tracce,, 1997
Librería: C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Ejemplar firmado
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Paperback. 159pp.Â7 articles on Victorian literature. 4 essays are in English and 3 are in Italian. Includes 2 essays on Mrs Gaskell, 1 on Thomas & Jane Carlyle, 1 (in Italian) on George Meredith etc. SIGNED BY THE EDITOR AND TWO OF THE CONTRIBUTORS including Alan Shelston of the Gaskell Society. Lightly rubbed. Very good copy.
EUR 23,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 23,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Edizioni Tracce, 1996
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come nuovo. In-16 (cm 17x12,2), pp. 750, brossura edit. ill., sovracoperta ill., illustrazioni b.n. e a colori. Ottimo.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : TracceAnno : 2000Rilegatura pagine : Brossura, 17x24 cm ca. 176 pp.Condizioni . molto buono, naturali segni del tempo.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 14E-100(es9). Book.
Publicado por Tracce, Pescara,, 2007
ISBN 10: 887433463X ISBN 13: 9788874334636
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Pescara, Tracce cm.16x24, pp.333, brossura con cop.fig.a col.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizione Tracce, Pescara,, 2006
ISBN 10: 8874333609 ISBN 13: 9788874333608
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Pescara, Edizione Tracce cm.16x24, pp.170, brossura con copertina figurata a colori.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come Nuovo. In-8 (cm 21x13), pp. 97+indice, brossura edit. (con alette) ill. "Narrativa" 443. Ex libri di G. Bruno Guerri e dedica dell'autrice all'antiporta. Ottimo.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Beschriftungen / Markierungen über 20 %.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Series: Armorica. 154p blue and white paperback, from a Cambridge college library with minimal library markings in otherwise excellent condition, appears unused, Italian text Language: Italian.
Idioma: Italiano
Publicado por EDIZIONI TRACCE, PESCARA, 1998
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: come nuovo. senza sovraccoperta. COME NUOVO.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Marcella Brancaforte Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.