Topbooks (401 resultados)

Editorial: Topbooks 2018
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Topbooks 2014
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,33
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Jurei Mudar es una conmovedora novela de Bruno Teles Grilo que explora temas de cambio personal y superación. Publicada en 2016 por Top Books, esta edición en portugués de tapa blanda cuenta con 192 páginas. Una historia inspiradora sobre la promesa de transformación y la búsqueda de un nuevo camino en l…a vida. EAN: 9789897060427 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Jurei Mudar Autor: Bruno Teles Grilo Editorial: Top Books Idioma: pt Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Editorial: Topbooks, Rio de Janeiro 1991
- Tapa blanda
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 2nd ed., rev. & updated. Octavo, wraps, 178 p., notes, bibl. On the degeneration of cultural patrimony in Brazil.
Editorial: Topbooks
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Portuguese edition. (world politics, brazil, politics and government, 20th century, diplomats, economists ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or…light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,28
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro de Carla Carvalho Dias, titulado 'Top Service - A Escolha é Sua', explora la importancia de un buen servicio como clave del éxito. Publicado en portugués, el libro ofrece una perspectiva sobre cómo servir bien puede marcar la diferencia en diversos aspectos. EAN: 9789897060250 Tipo: Libros Cate…goría: Negocios y Economía Título: Top Service - A Escolha é Sua Autor: Carla Carvalho Dias Idioma: pt Formato: tapa blanda.

Editorial: topbooks 2018
- Tapa blanda
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Facsimile Reprint Edition. Stiff pictorial wraps. Two volumes in one. Minor shelf wear, short closed tear at heel of rear joint neatly mended. Square, uncreased binding, clean and unmarked interior. Facsimile of original two-volume Doran edition (1920). 425 pp., continuously paginated, illus. Si…ze: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Editorial: Topbooks 1998
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro explora la intersección entre las estrategias de guerra y la gestión de talentos. Analiza cómo los principios del arte de la guerra pueden aplicarse para optimizar el desarrollo y la gestión de equipos, potenciando el rendimiento y el crecimiento personal y profesional. Se centra en la técnica…de las competencias, el desempeño y el potencial, buscando un equilibrio entre el desarrollo del equipo y el del individuo.El objetivo es que cada lector encuentre su propia firma en la gestión de talentos, aplicando los conocimientos adquiridos para liderar y motivar a sus equipos de manera efectiva. EAN: 9789897060953 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: A Arte da Guerra na Gestão de Talentos Autor: Catarina Horta Idioma: pt Páginas: 91 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : En esta obra, Paulo de Vilhena desafía las técnicas de ventas tradicionales que han quedado obsoletas en la era de la información. El autor argumenta que, debido a la introducción de nuevas soluciones tecnológicas como Internet y la televisión por cable, el comportamiento del consumidor ha cambiado drásti…camente, exigiendo una revisión profunda de las estrategias comerciales.El libro presenta '7+1 lecciones para el comercial del siglo XXI', ofreciendo una guía práctica para adaptar los procesos de venta a la realidad actual. Es una lectura esencial para profesionales que buscan actualizar sus habilidades y comprender cómo conectar de manera efectiva con los clientes modernos en un entorno altamente competitivo y digitalizado. EAN: 9789897060038 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Tudo o que aprendeu sobre vendas está errado! Autor: Paulo de Vilhena Editorial: Top Books Idioma: pt Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

Idioma: Portugués
Editorial: Rio de Janeiro: Topbooks. Printed in Brazil 2002
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, Estados Unidos de AmericaJames Payne, Books and Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good Plus. [POETRY]. Frederico Gomes, Ivan Junqueira. "Outono and Inferno [Signed, Inscribed] [Portuguese]." Rio de Janeiro: Topbooks. Printed in Brazil, 2002. Signed and inscribed in ink by author on title page. Portuguese language. Softcover with pictorial wrappers and French flaps. Poetry collection…. 8 1/4 x 5 1/2 inches. 6 oz. 108 pp. Ink marginalia by author. Text otherwise clean. Use. Very Good Plus. ISBN: 9788574750613. "Through his poetry, the author expresses his rebellion against a world that has excluded life, but also against a universe of images. Foreword: Ivan Junqueira. Frederico Gomes debuted in poetry with 'Poemas Ordinarios.'". Signed by Author.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,49
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Na Virada do Milênio es un libro de Roberto Campos que analiza las condiciones económicas de Brasil a partir de 1985. Publicado en 1998 por Topbooks, consta de 486 páginas y está escrito en portugués. El libro incluye ensayos previamente publicados en varios periódicos brasileños entre 1991 y 1998. EAN: 97885…86020759 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Na virada do milênio Autor: Roberto de Oliveira Campos Idioma: por Páginas: 486.

Editorial: Topbooks, Rio de Janeiro 2002
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,07
Envío por EUR 10,36Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Através de sua poesia, o autor expressa sua rebeldia contraum mundo que excluiu a vida mas também contra um universo de imagens. Prólogo: Ivan Junqueira. Frederico Gomes estreou na poesia com "Poemas ordinários" (1995). 107 Páginas. 140 gr. Libro.
Idioma: Portugués
Editorial: Topbooks; 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,81
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. First edition. 390 p.

Editorial: Topbooks, Rio de Janeiro
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,70
Envío por EUR 10,36Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Revisada y Aumentada. A primeira publicação deste livro foi em 1982, ainda mimeógrrafada, com uma tiragem pequena, depois de vinte anos foramacrescentados novos poemas e versos, que tratam de um contexto urbano numa forma lírica. Inclui um comentário crítico de Charles A. Perrone. O autor publicou ta…mbém "Fala favela" (1981), "Beira-sol" (1997), "Em trânsito: táxi/metrô" (1996),entre outros. 124 Páginas. 160 gr. Libro.

Editorial: Topbooks 1998
- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,20
Envío por EUR 14,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton…mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Idioma: Portugués
Editorial: TOPBOOKS, Rio de Janeiro, RJ 1993
- Tapa blanda
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,66
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Text in Portuguese. 358 p.; 21 cm. Originally published: Paris, 1905. Includes bibliographical references. Good. moderate shelfwear, slight spine lean, 1993 ed.

Editorial: Topbooks 1997
- Tapa blanda
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,63
Envío por EUR 25,92Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. ( IN PORTUGESE - EN PORTUGAIS ) 179 pages: 13e Ediçao. ------------ Paperback with slightly rubbed cover. Ink note on first page and back of last page. Book is otherwise clean, without any markings and solid. Good condition. Size: 8vo. Livre.

- Tapa blanda
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 25,06Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 25,06Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New.

Editorial: Topbooks 2014
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Portugués
Editorial: Topbooks, Rio de Janeiro, RJ 1995
- Tapa blanda
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,48
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. Text in Portuguese. 252 p. : ill. (some col. ); 23 cm. Includes Illustrations. "Ensaios"--Cover. Includes bibliographical references.

Editorial: Topbooks, Rio de Janeiro 2002
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,99
Envío por EUR 10,36Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Traz uma seleção de comentários publicados no primeiro semestre de 2002, além de textos e entrevistas, sobre o tema do desenvolvimento econômico brasileiro. Delfim Netto foi ministro da Fazenda, do Planejamento e atua na Câmara dos Deputados. 153 Páginas. 200 gr. Libro.

Editorial: Topbooks, Rio de Janeiro 2002
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,35
Envío por EUR 10,36Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. 2. Nestes poemas, há uma fusão de duas dimensões: o sertão real e o físico do nordeste e suas práticas que dão ensejo à primeira parte do livro, mas é também toda a saga das famíliasque viviam dessas atividades que fornece a matéria de seus poemas. Gerardo é autor de vários livros, dentre eles: "Um s…enador de Pernambuco" (1999) e "O bêbado de Deus" (2001). 125 Páginas. 160 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Lançado originalmente em 1909, este clássico da historiografia brasileira teve uma segunda edição apenas em 1945, e depois ficou mais de meio sà culo fora das livrarias. Comm prefácio do crÃtico Wilson Martins, o livro de Manuel de Oliveira Lima à utilizado como base de estudos para a confecção de obras d…e à poca, entre romances, filmes, peças de teatro e seriados de televisão, por ser o mais completo e detalhado sobre a chegada da famÃlia real ao Brasil, em 1808, e as mudanças que tal fato desencadeou na histà ria do paÃs. Very good. light shelfwear, 1996 printing.

Editorial: TOPBOOKS 2014
- Tapa blanda
Librería: Distribras, NESPOULS, FranciaDistribras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,83
Envío por EUR 24,99Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Capa Comum. Condición: New. WE CAN PROVIDE ANY BOOK FROM BRAZIL ! ---- All our books are Shipped with Fedex or the Brasilian Post for standard Shipment, Fedex or DHL for expedited shipment. ---- For more information, please contact us. ---- The book will be sent from Brazil.

- Tapa blanda
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 25,06Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 25,06Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 25,06Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 25,06Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New.