Ticknor fields ny (716 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (716)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1986

    0899193129 / 9780899193120

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex Library, Standard Library Stamps, Check Out Tab, Reading Copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TICKNOR & FIELDS. NY 1992 1992

    006097530X / 9780060975302

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,90

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1993

    0899199577 / 9780899199573

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Written shortly after the collapse of the Soviet Union, the author, an accomplished Russian scholar, accurately anticipates many of the issues facing the newly created Russia; 248 pages. Light dust soiling along top edge otherwise a very good+ trade hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1985

    0899193331 / 9780899193335

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Fine hard cover book/ half inch chip on rear dust jacket panel otherwise good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1988

    0899195008 / 9780899195001

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Fine hard cover book/ 1/2 inch impression of paperclip on front dust jacket panel otherwise very good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1986

    0899194303 / 9780899194301

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,24

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. Fine trade hard cover book/ wear & closed tears around spine and extremeties otherwise very good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, NY 1991

    0899199658 / 9780899199658

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,20

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 502 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1993

    0395601983 / 9780395601983

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. Fine trade hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1991

    0899199453 / 9780899199450

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Fine hard cover book/ dust jacket corner closed tear otherwise near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1990

    0899199542 / 9780899199542

    • Tapa blanda

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st paperback edition. Lightly soiled on rear wrappers otherwise near fine trade paperback in decorative wrappers (soft cover book).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1991

    0395589681 / 9780395589687

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Fine hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1992

    0395604842 / 9780395604847

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Fine hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1990

    089919916X / 9780899199160

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. Fine hard cover book/ small nicks otherwise near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarion Books/ Ticknor & Fields, New York NY 1983

    0899191827 / 9780899191829

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated Boards. Condición: Fair. No Jacket. ink marks on cover, ownership statements on front end page and front pastedown, pencilled notes; inked scribbles not affecting readability.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1992

    0395580846 / 9780395580844

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,77

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Printing. 340pp. No remainder mark. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY, U.S.A.: Ticknor & Fields, 1988, New York, NY, U.S.A. 1988

    0899195008 / 9780899195001

    • Tapa dura

    Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,21

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Good Hard Cover. 1988 First printing, number sequence complete. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Good green/black hardbound with torn dj. Book bright, tight, clean but for POI front and back endpapers. By author of BEANS OF EGYPT, MAINE. Fiction. 8vo - over 7

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1990

    0899199410 / 9780899199412

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,02

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Fine trade hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1986

    0899194389 / 9780899194387

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,02

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. Fine hard cover book/ small chip on front dust jacket panel & edgewear otherwise near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1991

    0899195180 / 9780899195186

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bella Luna Books, Castle Rock, CO, Estados Unidos de AmericaBella Luna Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,24

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st edition, 1st printing. The book condition is NF, light shelf wear. The dust jacket is NF, light creasing to top edge. 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bella Luna Books, Castle Rock, CO, Estados Unidos de AmericaBella Luna Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,24

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fine. Near Fine. 1st edition, 1st printing. The book condition is Fine. The dust jacket is NF, light edge wear and rubbing. Named one of America's best young novelists by Granta Magazine 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1987

    0899194907 / 9780899194905

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bella Luna Books, Castle Rock, CO, Estados Unidos de AmericaBella Luna Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,24

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fine. Near Fine. 1st edition, 1st printing. The book condition is Fine. The dust jacket is NF, light wear to top and bottom of spine. Named one of America's best young novelists by Granta Magazine 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1990

    089919981X / 9780899199818

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. Fine hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1985

    0899193331 / 9780899193335

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. The author's first novel. Fine hard cover book/ abraision on rear dust jacket panel & edgewear otherwise very good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1991

    0899199771 / 9780899199771

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st US edition. The author's first book. Fine hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1990

    0899199410 / 9780899199412

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Algonquin Books, LONE TREE, CO, Estados Unidos de AmericaOld Algonquin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First edition. Author's second novel. Dust jacket has a slit across 1-1/2" of back panel (not noticeable in mylar cover).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1992

    0395611547 / 9780395611548

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Inga's Original Choices, Piggott, AR, Estados Unidos de AmericaInga's Original Choices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. 1st Edition, 1st Printing. First paperback edition with complete number line at copyright page. Illustrated with B&W art reproductions. Pages [141] clean, unmarked, binding tight and square. Covers clean, colors bright, minimal edge wear. Sequel to Seasons at Eagle Pond. Media Mail, Priorit

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1991

    0899199844 / 9780899199849

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Mint Yellow bds w. black cl. bkstrip w. gilt lettering. Dj. unclipped. 410pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Ticknor & Fields 1990

    0899199585 / 9780899199580

    • Tapa dura

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. A clean fine trade hard cover book in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1988

    0899199143 / 9780899199146

    • Tapa blanda

    Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America221Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Fine. First Paperback Ediition. Illlustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1991

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dj. First Printing w #1 in Line. A fine copy with no wear or markings to jacket or book that still looks new in spite of its age. Publihser priced dust jacket. No remainder marks.