Ticknor fields new york (Más de 2200 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (2270)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York 1990

    0899199542 / 9780899199542

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Magnolia Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagnolia Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,74

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket (as issued). 1st Soft Cover Edition. Very good soft cover edition. This is the first Ticknor & Fields soft cover edition. The printing line on the copyright page reads: "10 9 8 7 6 5 4 3 2 1".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields New York 1991

    0899198600 / 9780899198606

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields New York 1991

    0899198600 / 9780899198606

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1983

    0899191738 / 9780899191737

    • Tapa dura

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,78

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The dustjacket is very good with all pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- --- This time around Trillin discusses food and is certain to make you laugh. . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1985

    0899193625 / 9780899193625

    • Tapa blanda

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Trade paperback with pictorial wraps. Light Soiling And Creasing On The Covers. Light wear along wrap edges. some scuffing to back wrap. Book is tight and square. Pages within are clean throughout. The writer's first full-length book about poverty.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1991

    0395569273 / 9780395569276

    • Tapa dura

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,79

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition. Good red hardcover with silver titling to black spine. Bump to foot of spine and dent to front lower edge, with some fading to same place. Price-clipped DJ in Very Good condition. Minor rubs to rear with tiny chip to top rear left co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Ticknor & Fields, 1985, New York 1985

    0899193625 / 9780899193625

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. Probable 1st Printing. Soft Cover. Near Fine. Probable 1st Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Spine lightly faded, slight edgewear. 215 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1990

    089919835X / 9780899198354

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 230 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1991

    039559510X / 9780395595107

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: As New. First Printing. 160 Pages. Attractive gray boards with black cloth quarter-spine and gold lettering. Rose endpapers. No defects noted beyond pencil prices on first title page. Faultless interior. In this homage to Mozart on the occasion of the bicentennial of h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Ticknor & Fields, 1986, New York 1986

    0899194311 / 9780899194318

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lighthouse Books and Gifts, Lincoln, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. First Printing. Fiction. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. This hardcover book of stories by Mary Hood is in good to very good condition. The dustjacket is shiny with minor wear on the faces and around the edges and looks good. The blue/gray and black hardcov

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1992

    0395637503 / 9780395637500

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Juniper Point Books, Round Lake, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 110pgs, very nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1988

    0899197892 / 9780899197890

    • Tapa blanda

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reliable Paperback Book. Some shelf wear and scuff to the covers and the page edge. The text flows clearly. Enjoy this PRESENTABLE edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1991

    0395589681 / 9780395589687

    • Tapa dura

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. RELIABLE library withdrawal with a NICE dust jacket in the plastic, protective cover. Stamped at the page edge with a card pocket page on the inside. Light scuff to the plastic cover. This edition is PRESENTABLE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1989

    0899198376 / 9780899198378

    • Tapa blanda

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. 210pp. Extremities lightly rubbed & soiled; sticker remnants rear cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1992

    0395587816 / 9780395587812

    • Tapa dura

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG-. Book Club. 409pp. Light wear and soiling, DJ: wear extremities, rubbing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, NY 1991

    0899199658 / 9780899199658

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,20

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 502 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarion Books/Ticknor & Fields a Houghton Mifflin Company/New York, 1986 1986

    0899197973 / 9780899197975

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, unpaged, 7 7/8 x 10 inches, fine book condition, no dust jacket, juvenile picture book. Carrick, Donald (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1990

    0899199356 / 9780899199351

    • Tapa dura

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,77

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. A very clean edition in the mylar protective cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1990

    089919835X / 9780899198354

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 230 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1985

    0899193781 / 9780899193786

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. 1st. 8vo, 294 pp. Nearly fine copy in nearly fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1990

    0899199542 / 9780899199542

    • Tapa blanda

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Nearly fine copy. 2nd prt. 8vo, 244 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1990

    0899199585 / 9780899199580

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 251 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1990

    0395611601 / 9780395611609

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 251 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1993

    0395634156 / 9780395634158

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine. 1st. 8vo, 292 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1989

    089919947X / 9780899199474

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 320 pp. Illus. with photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1993

    0395615933 / 9780395615935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 228 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1991

    0899199178 / 9780899199177

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 359 pp. Illus. with photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1985

    0899193773 / 9780899193779

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 322 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1992

    0395561140 / 9780395561140

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 382 pp. Illus. with photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor and Fields, New York 1992

    0395629438 / 9780395629437

    • Tapa dura

    Librería: A New Leaf Used Books, pine plains, Estados Unidos de AmericaA New Leaf Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover. Fiction: A novel set in the dark side of late 18th century London and involving Henry Fielding, among others. A presumed first edition in excellent condition.