Thorsons london (973 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1990

    0722518528 / 9780722518526

    • Tapa blanda

    Librería: Acme Books, Alton, NH, Estados Unidos de AmericaAcme Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good++. No Jacket. Unknown Ed. 128 pages. Slight edgewear except for paperscrape top corner of front cover. Clean interior. Size: 10 3/4" X 8 1/4". Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons Publishers Limited, London 1998

    0722537727 / 9780722537725

    • Tapa dura

    Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thorsons 2000

    0007107242 / 9780007107247

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thorsons 2000

    0007107242 / 9780007107247

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1999

    0722539029 / 9780722539026

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1999

    0722539029 / 9780722539026

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1999

    0722539029 / 9780722539026

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1999

    0722539029 / 9780722539026

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollinsPublishers - Thorsons First Directions, Hammersmith, London 2000

    0007103336 / 9780007103331

    Serie: Thorsons First Directions, Libro 21 de 21. Libro 21 de 21 - Thorsons First Directions

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Printing. 90 Pages. Dust jacket price $12.95 is unclipped. Blue illustrated boards with matching dust jacket. Gift quality. Numerology is the pshychology, philosophy and science of numbers. First Directions - an inspirational source of information, ins

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, United Kingdom: Thorsons, 1984 1984

    0722508301 / 9780722508305

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lighthouse Books and Gifts, Lincoln, NE, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. First Printing. How to. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ISBN:0-7225-0830-1. This unusually colored trade sized paperback on harnessing the power of creative visualization is in good condition with little wear. The covers are multicolored with a likeness of a face on the front. The covers have minor wear around the ed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons Pub., London, England 2001

    000712287X / 9780007122875

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,63

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. First Thus. VG+ in wraps [light edgewear] 12mo 125pp Size: 32mo - over 4" - 5" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons Publ, London 1966

    0722500866 / 9780722500866

    • Tapa blanda

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2nd printing. A deep look at bread historically and nutritionally. Solid bright reading copy. 4-3/4 x 7-1/4, 64 pp, bibliography. VeryGood with a few underlines & notes. Paperback in white/brown wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons Publishers Limited, London, United Kingdom 1984

    0722508301 / 9780722508305

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Cover is scuffed with edgewear. Underlining and notation in text and fep. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London, United Kingdom 1996

    0722533470 / 9780722533475

    Serie: Thorsons Principles, Libro 4 de 29. Libro 4 de 29 - Thorsons Principles

    • Tapa blanda

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,77

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 5Th Printing Of This Trade Paperback Edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons - HarperCollinsPublishers, Hammersmith, London 1997

    072252837X / 9780722528372

    Serie: The Arts Of Love, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Arts Of Love

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Assumed First Edition. 170 Pages. The Kama Sutra is the most famous book on lovemaking ever written. Originally composed by an Indian sage sometime between fourth century BC and the first century AD. It was not translated into English until the 1880s, and has only been available to the gene

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 2004

    0007119070 / 9780007119073

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 211 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London, United Kingdom 1995

    085030959X / 9780850309591

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,25

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 2nd Printing. T2 - The ancient mystical art of Chinese geomancy. It is especially relevant to our environmentally-conscious times. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 2000

    0007105509 / 9780007105502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lavender Path Antiques & Books, harwinton, CT, Estados Unidos de AmericaLavender Path Antiques & Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Hardcover, 176 pages in fine condition with fine dustjacket. 1st edition, 1st printing. A concrete and lucid explanation of the foundation of the Buddhist path as it applies to contemporary life in both Eastern and Western world views. A photographic jo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thorsons 2000

    0007107242 / 9780007107247

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thorsons 2000

    0007107242 / 9780007107247

    • Tapa dura

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,88

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 45850344. 1756946972. 9/4/2025 12:49:32 AM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons,, London 1988

    0722515928 / 9780722515921

    • Tapa blanda

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good unmarked. 3rd printing. Provides a drug-free progressive self-help regimen to end the torments of hay fever. Nice clean tight copy. 5 x 7-3/4, 192 pp, index, b/w illus. Trade Paperback in color illus wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1985

    0878573968 / 9780878573967

    • Tapa dura

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,21

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Very good. No dust jacket. 512 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean tight pages. No bent corners. cover wear. HC 308. Michael Radomski; Nancy Wood (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 2002

    0007118651 / 9780007118656

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. DJ Very Good. 1st Printing. Size: Large Octavo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper Thorsons, London 2017

    0008252750 / 9780008252755

    • Tapa dura

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,60

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fine. No dust jacket. 144 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. Not price clipped. HC 356.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1975

    1855381672 / 9781855381674

    • Tapa blanda

    Librería: Trouve Books, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaTrouve Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Label/Residue. Pictures/illustrations included in the book. Slight edge wear. Book is tight. Pages are clean. Jacket condition is very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1999

    0722539029 / 9780722539026

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 09/09/2011 2011

    000711480X / 9780007114801

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,80

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons / Aquarian, London 1990

    0850309859 / 9780850309850

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Acorn Books Northwest, Silverdale, WA, Estados Unidos de AmericaAcorn Books Northwest

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Crisp and unmarked. 3rd printing. b&w illustrations (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: London: Thorsons, 1995 1995

    1855384167 / 9781855384163

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, flapped card covers, 261pp., figures. First printing. VG+: light soiling to the covers; solid binding; clean internals.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thorsons, London 1995

    1855384906 / 9781855384903

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. (1995), 217pp, illus., white cloth, light shelfwear to cover, light rubbing to dj, contents clean & unmarked.