Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1998
ISBN 10: 1558216979 ISBN 13: 9781558216976
Librería: Booketeria Inc., San Antonio, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Elizabeth Hughes Bass Ilustrador. First Printing. Ex-library copy, no library pocket. nature.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2003
ISBN 10: 1585748552 ISBN 13: 9781585748556
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Trade Paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, New York, U.S.A. The Lyons Press 2002., 2002
ISBN 10: 1585745480 ISBN 13: 9781585745487
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de America
EUR 1,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Hard Back. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good ++. 1585745480 sticker remnant on front, only flaw.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2006
ISBN 10: 1592289800 ISBN 13: 9781592289806
Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 3,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Light bumps and shelf wear.
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. Allen, Gordon Ilustrador. First Trade Paperback. Good with small 1/4" diameter chip out on front cover near top of spine and some dust soil to rear panel. No remainder mark, no bookplate, no previous owner markings. Flat spine has no cracks or creasing. Suitable for gift-giving.
EUR 2,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Pictoral Soft Cover. Condición: Good. Video.
Idioma: Inglés
Publicado por The Lyons Press, U.S.A., 2001
ISBN 10: 1585743011 ISBN 13: 9781585743018
Librería: Anima Books, Fort Washington, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing. Very good in near fine DJ. DJ is not price clipped; shows minor edge wear and rubbing. Remainder mark (yellow magic marker stripe) on bottom of text block; head and tail of spine and corners on back board lightly bumped; previous seller's pencil price mark on ffep. Interior of book is clean and unmarked; binding is tight.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1991
ISBN 10: 1558211322 ISBN 13: 9781558211322
Librería: Court Street Books LLC, Florence, AL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2003
ISBN 10: 1592282652 ISBN 13: 9781592282654
Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Light bumps and shelf wear.
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. b/w Illustration Ilustrador. First Paperback Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2000
ISBN 10: 1585740624 ISBN 13: 9781585740628
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good - Cheap Reading Copy. First Thus. A Good cheap reading copy. Water damage- soiled wrinkled wraps, mildew. Edge/corner wear to wraps. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2002
ISBN 10: 1585745219 ISBN 13: 9781585745210
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1992
ISBN 10: 1558211799 ISBN 13: 9781558211797
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Later Printing. 8vo - over 7?" - 9?" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, NY, USA, 2000
ISBN 10: 1558217401 ISBN 13: 9781558217409
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. unused book from closed bookstore inventory; clean, tight and square, text is clean and unmarked; DJ has no tears, creases or chips.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, NY, USA, 1998
ISBN 10: 1558215735 ISBN 13: 9781558215733
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. clean, tight and square, corner tips are very bumped and lightly creased and starting to curl, no spine crease, no tears, top spine end is lightly bumped, pages and inside covers are lightly yellowed, edges are rubbed and lightly bumped, covers are rubbed from shelf wear.
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. Moderate wear on jacket edges. Otherwise in very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1987
ISBN 10: 0832902802 ISBN 13: 9780832902802
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 5,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Guilford, Connecticut, U.S.A.: Lyons Press, 2004
ISBN 10: 1592280137 ISBN 13: 9781592280131
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. A near fine copy in a pictorial wraps. Slight amount of wear to covers; 3rd printing. Illustrated in color; 8vo., 203 pages. 0.0 0.0 0.0.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2001
ISBN 10: 158574283X ISBN 13: 9781585742837
Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlossy Pictorial Softcover. Condición: Vg. First Thus. 416 pages. A few B/W illustrations scattered through the book. Spine cocked a little. Front cover starting to curl. Photos of book on request.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1999
ISBN 10: 1558219048 ISBN 13: 9781558219045
Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Vg. Estado de la sobrecubierta: Vg. First Printing. 221 pages. White binding with silver lettering on brown spine. Spine cocked a little. Bottom corner tip of back cover bumped. Dust Jacket price clipped with some wrinkling at top corner tips. Photos of book on request.
Idioma: Inglés
Publicado por Insiders' Guide Globe Pequot Press The Lyons Press, Guilford, Connecticut, U.S.A., 2007
ISBN 10: 0762741139 ISBN 13: 9780762741137
Librería: First Class Used Books, Forsyth, MO, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 349 pages including index. Inscribed by author inside front cover. 13 digit ISBN: 9780762741137. There are no other marks or writing in the book. Corners are square. There are no reading creases on the spine. Spine is tight and there are no loose pages. Cover colors are bright and sharp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1993
ISBN 10: 1558212094 ISBN 13: 9781558212091
Librería: fourleafclover books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: As New. 190 pgs. Illustrated.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2002
ISBN 10: 1585745014 ISBN 13: 9781585745012
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition (Number Line With The One Present). Minor Use With No Chips, Tears Or Writing.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2000
ISBN 10: 1585741426 ISBN 13: 9781585741427
Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 1988
ISBN 10: 0941130924 ISBN 13: 9780941130929
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. b/w Illustrations Ilustrador. Later Printing. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Paperback. Condición: Fine. This book has no internal or external markings, no highlighting, no rem-mark, and is clean and tight. Covers have no tears, chips or folds, and are bright and clean. 246 pgs. w/index and B&W photos and illustration.
Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Vg+. Estado de la sobrecubierta: Vg. Second Printing. 136 pages. Cream colored binding with gold lettering on green spine. One color section plus a few in B/W. Faint pricing at top of ffep. Dust Jacket has minor weat along top edges. Photos of book on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Riverhorse Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. Book has no internal or external markings, no highlighting, no rem-mark, and is clean and tight. Covers have no tears, chips or folds, and are bright and clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyon's Press, Guilford, Connecticut, U.S.A., 2009
ISBN 10: 1599215527 ISBN 13: 9781599215525
Librería: Riverhorse Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. First Lyon's Press edition. Pristine condition - appears unread. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Lyons Press, New York, New York, U.S.A., 2000
ISBN 10: 155821996X ISBN 13: 9781558219960
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: VG-. 257 p., index, illus., stained d.j., turned down corners of pages, stain on top edge, remainer mark.