Tempus pub ltd stroud (48 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud, Gloucestershire, UK 2004

      0752429825 / 9780752429823

      • Tapa blanda

      Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,08

      Envío por EUR 3,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Good. Lower right hand corner bent or folded upward. Trade Paperback.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1999

      0752411330 / 9780752411330

      • Tapa blanda

      Librería: Revival Book Studio, Cardiff, , Reino UnidoRevival Book Studio

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,97

      Envío por EUR 12,52 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition. Small 4to, 128pp. illustrated with over 250 old photographs from 1922-1964.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2006

      0752438107 / 9780752438108

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 9,55

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first printing. octavo hardback 256 pp illustrated Near Fine condition in Very Good unclipped dust jacket (light stain on underside of bottom edge of jacket) No inscriptions.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud, Gloucestershire 2004

      0752411071 / 9780752411071

      • Tapa blanda

      Librería: Bemrose Books, Otley, , Reino UnidoBemrose Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,97

      Envío por EUR 18,54 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as issued. No internal markings or creases to card covers.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1995

      0752401947 / 9780752401942

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,77

      Envío por EUR 19,70 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. paperback, illustrated, 128 pages, very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B72.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud, Gloucestershire 1999

      0752414100 / 9780752414102

      • Tapa dura

      Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1999 Edition. Tiny Sig. On F.E.P. by Prev. Owner.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2001

      0752419226 / 9780752419220

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Westgate Bookshop, Sleaford, LINCS, Reino UnidoWestgate Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,55

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Larger Format Paperback. Condición: VG. 1st Printing. Light general signs of use. Lightly bumped to bottom corner of rear panel. Inscribed and signed by author to fep. Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2000

      0752416928 / 9780752416922

      • Tapa dura

      Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 21,81

      Envío por EUR 6,91 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 251 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2003

      0752425536 / 9780752425535

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,92

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 190 pp bw illustrations . Clean sound paperback, barely looks read, corners touched.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2000

      0752417800 / 9780752417806

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Beach Hut Books, Lingfield, , Reino UnidoBeach Hut Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,36

      Envío por EUR 20,86 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Dustwrapper is price clipped and protected by a layer of clear, non adhesive plastic.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2000

      0752420143 / 9780752420141

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,64

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 160 pp bw photos, black cloth with gilt title to spine. Unread book slight shelf wear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2000

      0752418777 / 9780752418773

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,89

      Envío por EUR 26,65 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 96 pages, illustrated, (Images of England).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2001

      0752419803 / 9780752419800

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,11

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 224 pp colour plates bw illustrations. Corners a little rubbed, faint water stain and cockling to bottom margins of pages, some marks to bottom edge - sound reading copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2000

      0752420232 / 9780752420233

      Serie: Pierre Clostermann's Air War Collection, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Pierre Clostermann's Air War Collection

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,11

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition Thus. 192 pp bw photos. Clean sound paperback, barely looks read, slight shelf wear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2003

      075242422X / 9780752424224

      • Tapa blanda

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,31

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good+. Reprint. 288 pp illustrated. Ink mark to top edges otherwise a clean sound paperback a little wear to corners.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2002

      075242730X / 9780752427300

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,10

      Envío por EUR 16,22 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1st edition. Signed by both authors and inscribed by manager Steve Cotterill on title page. With many B&W illustrations. Small crease at top corner of front cover. Used - Very Good. SIGNED COPY VG paperback Used - Very Good. SIGNED COPY VG paperback.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2002

      0752424335 / 9780752424330

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Reino UnidoDereks Transport Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,16

      Envío por EUR 24,34 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 128 pages, 295g. Soft card covers FINE. Illustrated with b/w photographs and drawings.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1998

      075240606X / 9780752406060

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 10,57

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. 128 pp bw photos throughout. Clean sound book looks unread.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1999

      0752417010 / 9780752417011

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,76

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 128 pp bw photos throughout. Clean sound book, barely looks read slight shelf wear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2005

      0752435299 / 9780752435299

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,76

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 319 pp bw illustrations, black cloth with gilt title. Book and wrapper clean and sound.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2005

      0752434160 / 9780752434162

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: R.W. Forder, Gosport, , Reino UnidoR.W. Forder

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,32

      Envío por EUR 20,40 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Profusely illus.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2001

      0752417665 / 9780752417660

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,64

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 160 pp bw photos throughout. Slight tan to pages otherwise clean and sound.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2000

      0752417428 / 9780752417424

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Reino UnidoDereks Transport Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,94

      Envío por EUR 24,34 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 128 pages, 300g. Card covers FINE. Illustrated with b/w photographs. Rod Simpson charts the highs and lows of Piper, illustrating his account with over 200 photographs, many taken by the author during the last forty-five years, but with others from photographers and private collectors.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud, Gloucestershire, UK 1999

      0752414178 / 9780752414171

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,32

      Envío por EUR 24,34 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good ++. 1st Edition. 194 pages. Colour and B&W illustrations. Very clean dustjacket, price-clipped. Light wear to boards' corners o/w hardback binding and pages in excellent condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1999

      0752416901 / 9780752416908

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 17,73

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. xxv / 307 pp bw photos, red covers with silver title to spine. book and wrapper clean and sound, slight shelf wear. Over 1.1Kg may need extra postage outside UK.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1998

      0752414062 / 9780752414065

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: R.D.HOOKER, Christchurch, Reino UnidoR.D.HOOKER

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 5,97

      Envío por EUR 33,55 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. New, Small neat name on front end aper and jacket is price clipped. 28 plates and maps (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1999

      0752414100 / 9780752414102

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: R.D.HOOKER, Christchurch, Reino UnidoR.D.HOOKER

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 5,97

      Envío por EUR 33,55 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. New. 22 colour plates plus 59 b/w plates (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2005

      075242940X / 9780752429403

      • Tapa blanda

      Librería: Cadeby Books, Grimsby, , Reino UnidoCadeby Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 29,83

      Envío por EUR 13,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. UK 2nd edition softcover in near fine condition. Minimal wear, looks unread.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 1999

      075241433X / 9780752414331

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 21,24

      Envío por EUR 21,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 191 pp colur plates bw illustrations, black cloth with gilt title to spine. Clean sound book, looks unread, slight sunning to spine of dust wrapper.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tempus Pub Ltd, Stroud 2001

      0752419862 / 9780752419862

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: R.D.HOOKER, Christchurch, Reino UnidoR.D.HOOKER

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,96

      Envío por EUR 33,55 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: New. 1st Edition. New. 75 plates (ilustrador).