Tab books ltd (20 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd, Blue Ridge Summit, PA U.S.A. 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near New. Blue Ridge Summit: Tab, 1991. Near New. 2nd Edition, expanded. Includes: House styles/types, Traffic planning/zoning, Size planning, Prints/drawings, Footers, Fndtns, Floor framing, Wall framing, roof framing, Stairs, Windows, plumbing etc. ALso includes: Geographical location, the bldg site/orientation, the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books Inc. / Airlife Publishing Ltd, Blue Ridge Summit 1989

    1853106127 / 9781853106125

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 280mm x 220mm (11" x 9"). 80pp. phic plates. C&M Volume 12. Illustrated laminated card cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books / Airlife Publishing Ltd. 1987

    0830680160 / 9780830680160

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 30,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Development & Early Production Aircraft Part 1. Pictorial study with b/w photographs and line drawings. With 8 pages of colour photographs. ; Detail & Scale Series Vol.6. Paperback; good in creased card covers. ; 72 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books / Airlife Publishing Ltd. 1988

    0830680284 / 9780830680283

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 30,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Su-22 Killer. Pictorial study with b/w photographs and line drawings. With 8 pages of colour photographs. ; Detail & Scale Series Vol.9. Paperback; marks to title page, otherwise good in scratched card covers. ; 72 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books / Airlife Publishing Ltd. 1988

    0830680284 / 9780830680283

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 30,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Versions A, B, C, D & E. Pictorial study with b/w photographs and line drawings. With 8 pages of colour photographs. ; Detail & Scale Series Vol.14. Paperback; very good in scratched card covers. ; 72 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books / Airlife Publishing Ltd. 1987

    083068526X / 9780830685264

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,09

    Envío por EUR 30,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Part 1: Atlantic Coast Markings : The First Ten Years, 1974-1984. Pictorial study with b/w & colour photographs. ; Colors & Markings Vol.2. Paperback; good in card covers. Reprint. ; 64 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books / Airlife Publishing Ltd. 1987

    0830680322 / 9780830680320

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,09

    Envío por EUR 30,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Pacific Coast Squadrons 1974-1987. Pictorial study with b/w & colour photographs. ; Colors & Markings Vol.8. Paperback; good in card covers. Reprint. ; 64 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill - TAB Books - Airlife Publishing Ltd. 1991

    0830621946 / 9780830621941

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60120048: 1991. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Illustré de nombreux graphiques et schémas, et de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,35

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Editorial: Impulse Publications Ltd./Distributed by Tab Books, Aberdeen/Blue Ridge Summit, PA

    • Tapa dura

    Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 46,43

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. (1970) 216 pp. Original olive green paper covered boards w/ gilt title on spine. Bottom corners and spine ends a bit bumped. Light foxing to edges of text block and endpapers. Small price label to top corner of title page. DJ lightly soiled and rubbed. Both

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books. Ltd 1991

    0830675841 / 9780830675845

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Jay Marcinowski (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TAB Books Inc. [and in England by Airlife Publishing Ltd.], Blue Ridge Summit, PA 1988

    0830680373 / 9780830680375

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 87,06

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Very good. The format is approximately 8.5 inches by 11 inches. 72 pages. Illustrated covers. Illustrations (some in color). Cover has slight wear and soiling. Between 1978 and 2004, Design and Scale produced 114 publications, with special attention to the needs and desires of 'scale modelers'. Alwyn