States academic press (Más de 5600 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5634)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639890149 / 9781639890149

    • Tapa dura

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,61

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47055910. 1778137832. 5/7/2026 7:10:32 AM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carolina Academic Press, United States, Durham, NC 2005

    1594601518 / 9781594601514

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,87

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639894853 / 9781639894857

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,99

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Comme neuf. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639892567 / 9781639892563

    • Tapa dura

    Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino UnidoWYEMART LIMITED

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,25

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Covers may have faint scratches.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, United States 1999

    0126516456 / 9780126516456

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gordon Kauffman, Bookseller, LLC, Chippewa Falls, WI, Estados Unidos de AmericaGordon Kauffman, Bookseller, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,49

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. - Inspected, Cleaned, Sealed in Shrink Wrap - FIRST EDITION, FIRST PRINTING - Tight Binding/Sharp Corners - Clean & Unmarked - Returns Accepted / Refunds Given Inspected, Cleaned & Sealed by me, the proprietor. 1999. 1st edition. 1st printing. Hardcover book. 346 pp. 9.25" x 6.25". I

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London ; New York New York : British Academic Press ; Distributed by St. Martin's Press in the United States and Canada 1992

    1850436010 / 9781850436010

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Facsimile Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description ix, 164 p : ports ; 23 cm. Subject: Bax, Ernest Belfort 1854-1926. Marx, Karl 1818-1883. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639894187 / 9781639894185

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,65

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Sheffield Academic Press, United States 1994

    1850754810 / 9781850754817

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,02

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. hardback, octavo, green cloth lettered gilt, dust jacket not called for. A near fine tightly bound copy with clean and unmarked contents, xiii + 118pp.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, United States 1989

    0125111207 / 9780125111201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Flare For Books, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaA Flare For Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Book has mild cornerwear, else clean and tight with no marks or stamps. First edition. 622 p. Book.

  • Editorial: United States Military Academic Press, United States 1917

    • Tapa dura

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Circa 1917.A very nice copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: United States Military Academic Press, United States 1917

    • Tapa dura

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Circa 1917.A very nice copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639892915 / 9781639892914

    • Tapa dura

    Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,72

    Envío por EUR 38,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. NOT an ex-library book. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, United States 1984

    0125310609 / 9780125310604

    • Tapa dura

    Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,85

    Envío por EUR 21,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Printed hard covers in clean, tidy condition Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London ; New York New York : British Academic Press ; Distributed by St. Martin's Press in the United States and Canada 1992

    1850436010 / 9781850436010

    • Tapa dura

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Facsimile Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description ix, 164 p : ports ; 23 cm. Subject: Bax, Ernest Belfort 1854-1926. Marx, Karl 1818-1883. 1 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639893369 / 9781639893362

    • Tapa dura

    Librería: HKE Books, Riverside, CA, Estados Unidos de AmericaHKE Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 48,94

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Like brand new book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, United States 1985

    0126464804 / 9780126464801

    • Tapa dura

    Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,20

    Envío por EUR 21,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Red hard covers in clean, tidy condition, contents unmarked Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2023

    163989800X / 9781639898008

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 59,96

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, United States of America 1977

    0127090657 / 9780127090658

    • Tapa dura

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, , Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,36

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Reprint. Hardback Maroon boards with silver lettering slight fade to spine prev owners name says Dr Neil Ward Dept of Chemistry University of SurreyTrace Elements in Human & Animal Nutrition . of metabolism, interactions, and requirements of trace elements. The

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Studies Press, United States 2009

    1934843172 / 9781934843178

    Serie: Studies in Russian and Slavic Literatures, Cultures, and History, Libro 5 de 19. Libro 5 de 19 - Studies in Russian and Slavic Literatures, Cultures, and History

    • Tapa dura

    Librería: George Jeffery Books, HERTFORDSHIRE, Reino UnidoGeorge Jeffery Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,18

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good Plus. Very Good Plus. Book measures 24x18.cm. 430pp. Bound in original publishers grey cloth, with gilt lettering. Binding in very good clean firm condition. Dust jacket in very good clean condition. Internally, pages clean throughout. A very nice clean copy. Size: 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, United States 1982

    0122149807 / 9780122149801

    • Tapa dura

    Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,14

    Envío por EUR 21,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Printed hard overs in tidy condition, contents clean, 468pp Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639895779 / 9781639895779

    • Tapa dura

    Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino UnidoWYEMART LIMITED

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 59,66

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639890580 / 9781639890583

    • Tapa dura

    Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino UnidoLacey Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,27

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 2022 States Academic Press large format hardcover edition. Light reading wear else very good condition. Contributions by: Derya Atamturk, Rana Ozbal, Fokke Gerritsen, Izzet Duyar, Vahid Pourzarghan, Hossein Sarhaddi-Dadian, Zuliskandar Ramli, Atilla Batmaz, Ilker Ozkan, G. Barone, R. Chowaniec, M

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639895337 / 9781639895335

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,63

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639892400 / 9781639892402

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,24

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press, US 2022

    1639892400 / 9781639892402

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639891846 / 9781639891849

    • Tapa dura

    Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 86,28

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Bumps on corners*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press, US 2022

    1639890041 / 9781639890040

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639890041 / 9781639890040

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,36

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639892400 / 9781639892402

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: States Academic Press 2022

    1639890041 / 9781639890040

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.