Idioma: Inglés
Publicado por Secaucus, New Jersey, U.S.A.: Springer Verlag, 1980, Secaucus, New Jersey, U.S.A., 1980
ISBN 10: 0387905405 ISBN 13: 9780387905402
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. trade paperback in very good+ condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Secaucus, New Jersey, U.S.A.: Springer Verlag, 1980, Secaucus, New Jersey, U.S.A., 1980
ISBN 10: 0387905405 ISBN 13: 9780387905402
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. trade paperback in near fine condition.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Springer-verlag, 1980, New York, 1980
ISBN 10: 3540904867 ISBN 13: 9783540904861
Librería: P.F. Mullins Books, Carlsbad, CA, Estados Unidos de America
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Second Edition. Hard Cover. Very Good/No Jacket. Second Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 403 pp., B&W illustrations, references with index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por N.Y.: Springer - Verlag, 1980, N.Y., 1980
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 3rd Printing. Fine/Fine Dust Jacket. 3rd Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Secaucus, New Jersey, U.S.A.: Springer Verlag, 1980, 1980
ISBN 10: 0387905154 ISBN 13: 9780387905150
Librería: beat book shop, Boulder, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Dust Jacket Included. 1st Edition. Hard Cover. Very Good/Very Good -. First Edition. 1st edition of this classic about cognitive dysfunction, inside appears unread & NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer, Berlin, Springer-Verlag, Structure and Bonding No. 39, 1980, 1979
ISBN 10: 3540097872 ISBN 13: 9783540097877
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. HARDBACK original printed coloured boards pages: [i] 120 adverts. [ii] text-figs. 32 tables 16 163mm x 243mm (6.5 x 9.5") ex-academic library with usual plates and marks otherwise fine 0.
Idioma: Inglés
Publicado por NY: Springer-Verlag c. 1980., 1980
ISBN 10: 038790526X ISBN 13: 9780387905266
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG+, clean HB; owner's name, no DJ. xv + 286 pp.
Publicado por Springer-Verlag 1980, 1980
Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoed. hardback very good condition in green cloth with some wear- Ex-Librray with the usual markings.
Publicado por Springer Verlag 1980, 1980
ISBN 10: 0387904409 ISBN 13: 9780387904405
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 0-387-90440-9. Hardback. No Dustjacket. First Printing. Light edgewear, previous owner's name on front free endpaper, otherwise a Tight sound unmarked copy in Very Good condition.
Publicado por Axel Springer Verlag Hamburg, 1980, 1980
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 Seiten, kartoniert, gut erhalten, mit Namenseintrag.
Idioma: Inglés
Publicado por New York Heidelberg Berllin: Springer-Verlag, 1980, New York Heidelberg Berllin, 1980
ISBN 10: 0387903933 ISBN 13: 9780387903934
Librería: Jane Atwood, Louisville, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlack Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Ramsey, Paul - Medical Photographs Ilustrador. First Printing. Black Cloth. Fine/Near Fine. First Printing. Hardback. Folio - over 12" - 15" tall. 204 pages; 8 p. index; 'References,' 2 p.; 'Includes 193 illustrations, 183 in full color;' this book is one of a series: 'Comprehensive Manuals of Surgical Specialties,' Richard H. Egdahl, editor; Manual of Cardiac Surgery, Volume II was in preparation, in 1980; from the Preface: "This first volume of the 'Manual of Cardiac Surgery' describes coronary artery surger, surgery of the mitral valve, operations for congenital diseases not requiring cardiopulmonary bypass, and pre-, intra-, and post-operative care. Volume II will cover remaining operations for acquired and congenital cardiac disease." Book weighs slightly more than 3.0 pounds.
Publicado por Springer Verlag, Berlin 1980, 1980
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito434 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-540-07901-7.
Publicado por Springer Verlag, Wien (Kommission). / Institut für Baugeologie in Graz 1980., 1980
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm, Originalbroschur, 173 Seiten mit Textfiguren und Tafeln. Richtig gut erhalten Herausgegeben vom Institut für Baugeologie der Technischen Hochschule in Graz und der Vereinigung für hydrogeologische Forschungen in Graz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02480-311143.
Idioma: Inglés
Publicado por NY/Heidelberg: Springer Verlag c. 1980., 1980
ISBN 10: 038790526X ISBN 13: 9780387905266
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG, unmarked Hardback; no DJ. xv + 286 pp.
Publicado por Springer Verlag, 1980, 1980
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 16,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edn. 8vo. Original white lettered blue cloth (VG), no dustwrapper. Pp. xv + 279, illus with figures (no inscriptions).
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Springer-Verlag [1980]., 1980
ISBN 10: 0387904204 ISBN 13: 9780387904207
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 STO 9780387904207 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin: Springer-Verlag, 1980, 1980
ISBN 10: 3540101055 ISBN 13: 9783540101055
Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard bound, first edition, illustrated with 43 figures, viii + Pp112. Includes references and subject index. Ex-library copy in fine condition. 350 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.
Publicado por Ed. Springer-Verlag New York - 1980, 1980
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Springer-Verlag New York - 1980, pages 109-156 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Ed. Springer-Verlag New York - 1980, 1980
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Springer-Verlag New York - 1980, pages 157-208 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Ed. Springer-Verlag New York - 1980, 1980
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Springer-Verlag New York - 1980, pages 61-108 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag, Berlin. 1980., 1980
ISBN 10: 3540097848 ISBN 13: 9783540097846
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 x 170 mm. Condición: Gut. X; 141 Seiten. Softcover. Vorderdeckel minimal fleckig und mit kleinem Knick. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt minimal fleckig und leicht angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-11-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Publicado por Berlin: Springer-Verlag 1980., 1980
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG, unmarked 6 1/2" x 9 1/2" paperback. 257 pp. /cc/.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Springer-Verlag 1980-1985., 1980
ISBN 10: 3540101616 ISBN 13: 9783540101611
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 12,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-09714 3540101616 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Ed. Springer-Verlag New York - 1980, 1980
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Springer-Verlag New York - 1980, pages 1-48 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Wien - New York Springer-Verlag 1980, 1980
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe Gr.8° XII + 389 Seiten, 3 Blätter Original-Broschüre Sehr gutes, sauberes, neuwertiges Exemplar Forschungen aus Staat und Recht. Herausgegeben von Univ.-Prof. Dr.Dr.h.c. Günther Winkler im Zusammenwirken von Univ.-Prof. Dr.Dr.h.c. Walter Antoniolli, Universität Wien. Band 52.
Publicado por Springer-Verlag. 1980., 1980
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. Good. Vii,339pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag Berlin Heidelberg New York 1980, 1980
ISBN 10: 3540102817 ISBN 13: 9783540102816
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Zustand: Lesespuren, gut er. Estado de la sobrecubierta: Nein. Medizinische Informatik und Statistik 26 ¿ Frühjahrstagung München 1980 Proceedings. Taschenbuch 211 Seiten. Nein.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, 1980., 1980
ISBN 10: 0387815805 ISBN 13: 9780387815800
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 58,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Hbk 176pp illustr 70 figures no dj as issued decorated laminated boards prev owner's name on front pastedown otherwise an excellent clean tight unmarked text as new.
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1980., 1980
Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 16.5x23.5cm, 330pp. Good condition. Fair wear and creases. Owner's penned name and donation label at half-title. Donation label at title page. Some penned marginal notes throughout. ISBN: 3540090711. German language.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag. NY. 1980. First Printing., 1980
ISBN 10: 0387905162 ISBN 13: 9780387905167
Librería: JulielaB, Saint-Gilles, Belgica
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale.