Silvana editoriale milano (Más de 2900 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Martin Kaukas Books, Manchester, Estados Unidos de AmericaMartin Kaukas Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Black hardcover with photo illustrated dust jacket all in very good condition. The dust jacket is very lightly rubbed. Signed and dated 26 March 2010 by Olivo Barbieri across front fly page. Texts in Italian and English. 23 photographs by Barbieri reproduced, some in black & white so…me in color. Signed by Artist.

Idioma: Inglés
Editorial: Silvana Editoriale D'arte, Milano
- Tapa dura
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. book is tight with no markings, some soiling to page edges, dj has some rubbing and soiling, edges have curling/creasing along with a few small tears.

Benozzo Gozzoli: a growing workshop / [texts by Giovanna Capitelli and Graziano Alfredo Vergani]
Benozzo di Lese (1420-1497). Capitelli, Giovanna. Vergani, Graziano Alfredo
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.Literally as new, still in protective shrink wrap. Physical description: 63 pages: ill. (some col.) ; 24 cm. Subjects: Benozzo di Lese 1420-1497; Catalogs. Benozzo (di Lese)… 1420-1497. 21st Century exhibition catalogues. 3 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Dolibris, Madrid, EspañaDolibris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Oblong 4to, card covers, 47pp. A SEALED and AS NEW copy.

- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very good. No jacket. In English and Arabic. Catalog published on the occasion of an exhibition helf at the Arab Museum of Modern Art, Doha from November 9, 2014 to February 15, 2015. Cover is lightly worn along edges. Binding is tight and inside is clean and unmarked.
Editorial: Silvana Editoriale D'Arte, Milano 1955
- Tapa blanda
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,40
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Pages have browned a bit; Book is probably better than fair, but it has some edge wear and even though it is a softcover. There is a dust jacket that has some damage, mainly tears at the ends of the spine and some overall soiling. Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Silvana editoriale cm.20,5x25, pp.224, ill.a col. brossura con cop.fig.a col. Trente-cinq ans nous séparent de l'adoption de la Charte de Florence par l'International Council on Monuments and Sites. Si ce document reste la principale référence en matière de jardins historiques, depuis les années 1980 le…s pratiques dans ce domaine ont évolué, avec des résultats contrastés. L'introduction du concept de « paysage culturel », la prise en compte du fait écologique, l'intérêt grandissant du public pour le patrimoine vert ont forcément modifié le regard que nous portons sur les jardins historiques. À cela s'ajoutent les nouvelles stratégies économiques mises en place par les propriétaires privés et publics et un contexte normatif international qui pèsent de plus en plus dans les processus de pérennisation des sites patrimoniaux si tant est qu'on puisse parler de « pérennisation » au sujet de lieux composés avant tout de matériaux organiques, dont l'aspect se transforme constamment en fonction des besoins, des rêves ou des idéaux politiques ou esthétiques qu'ils incarnent. D'où cette interrogation : qu'est-ce que notre époque demande au jardin, et au jardin historique en particulier ? Quelle est sa place, s'il en a une, dans le monde contemporain ? Sous la direction de Marco Martella.
Editorial: Milano, Silvana Editoriale d'Arte 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First edition. Presentation inscription (not author's) on front endpaper; else very good condition in worn dust jacket. . 69 clr plates, 32 b/w plates. Folio.

Benozzo Gozzoli: a growing workshop / [texts by Giovanna Capitelli and Graziano Alfredo Vergani]
Benozzo di Lese (1420-1497). Capitelli, Giovanna. Vergani, Graziano Alfredo
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.Literally as new, still in protective shrink wrap. Physical description: 63 pages: ill. (some col.) ; 24 cm. Subjects: Benozzo di Lese 1420-1497; Catalogs. Benozzo (di Lese)… 1420-1497. 21st Century exhibition catalogues. 1 Kg.
Editorial: Silvana Editoriale D'Arte NA, Milano
- Tapa dura
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,08
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. None. 24 page introduction followed by 58 mostly black & white plates. Missing small piece at top of spine. Paper darkening along top edge of covers. Clean, tight copy. Record # 607965.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Silvana Editoriale cm-24x28, pp.96 ill.a colori. brossura con copertina figurata a colori. Il volume, a cura di Chiara Spangaro, presenta la selezione dei ritratti eseguiti dall'artista Pietro Costa tra il 2003 e il 2022, nei quali utilizza il sangue e la fotografia come medium. In essi sviluppa la rice…rca già intrapresa dalla fine degli anni ottanta nella serie Bloodworks, che indaga il tema dell'identità tra arte e scienza, il concetto di ritratto fisico e biologico, la rappresentazione dell'io tra unicità e comunità. Le opere illustrano il suo lavoro sulla rappresentazione del soggetto singolo, della famiglia e del gruppo e aggiornano la sua pratica artistica apertasi ai ritratti corali nel 2018, quando ha iniziato la serie dei Family Portraits con il primo nucleo di otto soggetti che attraversa tre diverse generazioni. Prefazione di Simome Mangani. The Bloodwork Project, 19892022. A cura di Chiara Spangaro, Simone Mangani, Angelica Frey, Elisa Marani.
Editorial: Silvana Editoriale, Milano 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. First Edition. Quality trade softcover of 239 pages in FINE condition, clean tight and unmarked.

Editorial: Silvana Editoriale per Il Sole 24 Ore, Milano, 2003
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Silvana Editoriale per Il Sole 24 Ore cm.13x18, pp.61, illustrazioni a colori nel testo, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Piccola Biblioteca del Sole 24 Ore,1.

Editorial: Silvana Editoriale, Milano, 2003
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Milano, Silvana Editoriale cm.13x18, pp.64, ill.a colori. legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori. Collana Piccola Biblioteca del Sole 24 Ore,11.
Editorial: Silvana Editoriale d'Arte, Milano, 1963
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Silvana Editoriale d'Arte cm.11x16,5, pp.24,(8),28 tavv. a col.ft.di cui alcune ripiegate, brossura, cop.fig.a colori. cop.ingiallita; mende della plastificazione al dorso. Collana Unesco - Silvana - Arte per Tutti,6.

- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Silvana Editoriale cm.23,5x28, pp.294, 200 illustrazioni a colori nel testo. legatura editoriale copertina figurata. Il volume accompagna la più ampia ricognizione sull'arte australiana mai realizzata al di fuori del continente. Un viaggio artistico e culturale in una realtà lontana situata ai nostri an…tipodi caratterizzata da una ricchezza e una varietà sorprendenti, frutto di una contaminazione fertile di storie personali, lingue, origini etniche, religioni e tradizioni: dagli artisti afferenti alle molte culture aborigene e 'First Nations', a quelli che sono arrivati dal Pacifico, dall'Europa, dai paesi asiatici e dalle Americhe. Tale ricognizione racchiude un'ampia costellazione di pratiche e prospettive culturali, politiche e sociali, e prende in considerazione diversi mezzi espressivi quali pittura, performance, installazione, scultura, video, disegni e fotografia. A cura di, edited by Eugenio Viola. Milano, PAC (Padiglione d'Arte Contemporanea), da 17, Dicembre 2019 al 9 Febbraio 2020.
Editorial: "Silvana" Editoriale D'Arte, Milano; Milan 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition first printing. Quarto hardback, 80 pp. 70 illustrations including 11 colour plates. Very Good condition in Very Good unclipped dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. (ca. 24,5 x 18 cm). 487 p. (English Language). Original boards (softcover) with title to spine and illustrated title to front cover. Boards with some signs of use, generally in good condition. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5…,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Editorial: "Silvana" Editoriale D'Arte, Milano, Italy 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blue Heron Books, Claremont, Estados Unidos de AmericaBlue Heron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,11
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Very clean unworn volume with very minor lightening along cover margin (seen only in good lighting). Beautiful color photographic images. Mint inside.

- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Silvana Editoriale cm.34x27,5, formato albo. pp.100 illustrazioni a colori, copertina cartonata, figurata a colori. Collezione Maramotti. Il volume documenta Bellum, il nuovo progetto artistico di Carlo Valsecchi (Brescia, 1965). Quarantaquattro fotografie di grande formato raccontano il conflitto ances…trale tra uomo e natura e tra uomo e uomo; l'uso della natura come difesa dall'altro uomo e parimenti la difesa dell'uomo dalla natura. Con la montagna come sua simbolica rappresentazione, il progetto origina da un'esplorazione dei territori e delle costruzioni fortificate del nord-est italiano legati al primo conflitto mondiale, uno degli ultimi momenti nella storia dell'umanità occidentale in cui il destino e l'esperienza dell'uomo erano strettamente connessi all'ambiente naturale, alla sua conformazione, alle sue leggi e al suo controllo. Attraverso un lavoro durato circa tre anni, Valsecchi ha percorso quelle montagne con il suo banco ottico, sublimando nei suoi scatti una realtà cruda in forma spesso astratta, intimamente estetica e assoluta nella sua essenza. Le immagini di Bellum diventano squarci, portali fatti di luce e composizione, sospesi in un tempo senza termine tra silenzio, isolamento e attesa. Il volume accoglie i testi di testi di Florian Ebner, curatore capo del Cabinet de la Photographie del Centre Pompidou di Parigi, e Yehuda E. Safran, critico d'arte e di architettura e professore presso il Pratt Institute di New York. A cura di Emmanuel Safran Yehuda e Florian Ebner.

- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Silvana Editoriale cm.30x30, pp.167, centinaia di figg.a col.nt. legatura ed. sopraccop.fig.a col. La cappella dei canonici nella Cattedrale di Terni con il nuovo ciclo di dipinti realizzati con la tecnica a encausto dai pittori russi Valerij Chernoritskij e Anastasia Sokolova, offre ai visitatori uno s…pazio dove è possibile respirare la ricchezza dell'arte post-bizantina che gli autori propongono da diversi anni. Lungi dall'essere una riduzione all'occidentale della nobilissima arte bizantina tramandata dalle sacre icone lignee e fino a oggi più che mai viva nelle chiese ortodosse, il ciclo mariano di Terni segna uno sviluppo ulteriore nella storia dell'arte delle icone russe. Le posture dei personaggi, i colori, le prospettive e la maniera di trattare la vita di Gioacchino e Anna, i genitori della Vergine, nonché la storia di Maria di Nazareth, richiamano immediatamente la visione tradizionale dell'arte bizantina. I volti, gli sfondi e l'impostazione generale degli affreschi, sentono invece la presenza dell'arte russa dell'inizio del Novecento, Liberty, Art Decò e futurismo compreso. L'interessante approccio dei due artisti stimola così nuove ricerche artistiche e spinge verso una prospettiva ecumenica tra Oriente e Occidente cristiano. A cura di Fabio Leonardis.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,78
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Blue-grey boards; blue/white lettering. 155 pp. with color and bw photos throughout; several folding plates. Parallel text, Italian/English. Catalogue of the exhibition "Effetti collaterali" at Triennale di Milano, Palazzo dell'arte, 15 May - 22 September 2002. Photos by Olivo Barbieri; Francesco Jodice; Armin Linke.…Includes photographer biographies. VG, clean, tight copy but art school ex-lib. with usual marks.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,78
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. White card wraps with grey image and lettering; 360 pp. with 85 color and 20 bw illus. Bilingual edition, Italian/English. Catalogue from the video exhibition of March to April 2004. "Il volume, prendendo spunto dall'esposizione tenutasi a Monfalcone la scorsa primavera sull'arte video in Italia, intende fare il punto… su questo genere artistico, presentando i lavori realizzati negli ultimi anni da ottanta giovani autori italiani. Il volume, oltre a documentare l'ampiezza del fenomeno, accoglie le riflessioni di critici, curatori e storici dell'arte che hanno tradotto in parole le immagini dei video degli artisti, svelando un panorama estremamente variegato, in cui convivono anime, visioni e tecniche di realizzazione molto diverse. Il testo, corredato da puntuali apparati che comprendono le schede tecniche delle opere, la loro bibliografia e i curricula degli artisti, costituisce una vera e propria antologia sull'attuale situazione della ricerca video nel nostro paese." - from the publisher's web site; "The volume, taking a cue from and exhibition held in Monfalcone last spring of art videos in Italy, aims to take stock of this artistic genre, presenting the work of recent years of eighty young Italian authors. The book, in addition to documenting the extent of the phenomenon, welcomes the reflections of critics, curators and art historians who have translated into words the video images of the artists, revealing an extremely varied landscape, where souls, visions and techniques of very different realizations coexist. The text, accompanied by precise descriptions that include the technical specifications of works, as well as references and CVs/resumes of the artists, is a veritable anthology of video search on the current situation in our country (Italy)." - translation from the publisher's web site. VG, clean, tight contents; covers good but with shelf soiling. Art school ex-lib. with usual marks.

Idioma: Inglés
Editorial: Silvana Editoriale / Distributed Art Publishers, Milano / New York 2022
- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,80
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Quarto. Hardcover. Illustrated boards. No jacket, as issued. 301 pages : illustrations (chiefly color) ; 29 cm. This monograph, edited by Ilaria Bernardi, presents the first systematic and complete examination of the career of the Italian artist Marinella Senatore, from her debut in the early 2000s until the present d…ay. This publication coincides with the tenth anniversary of SOND -- The School of Narrative Dance, the nomadic school founded by the artist in 2012 and for which she is most renowned around the world. Trained in music, fine arts and film, her practice is characterized by public participation, initiating a dialogue between history, culture and social structures. Rethinking the role of the artist as author and the public as recipient, Senatore's work merges forms of protest, learning theatre, oral histories, vernacular forms, protest dance and music, public ceremonies, civil rituals and mass events, reflecting on the political nature of collective formations and their impact on the social history of places and communities. This publication reconstructs the span of Senatore's personal and creative life through an interweaving of biographical information and relevant historical research, and a lavish selection of the artist's works, thereby making it a new and unique contribution to the literature on the artist. Some separation to the lamination on the covers at the joints. Otherwise, as new.

Idioma: Italiano
Editorial: Silvana Editoriale, Milano 1962
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Collana Arte per tutti, 1. Figure in nero nel testo. Con 28 tavole a colori. Copertina morbida. Formato in.16 (11x17 cm). Pagg. 24 + tavole. Lievi segni. Ottimo stato.

Idioma: Italiano
Editorial: Silvana Editoriale, Milano 1966
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Collana Arte per tutti, 18. Figure in nero nel testo. Con 32 tavole a colori. Copertina morbida. Formato in.16 (11x17 cm). Pagg. 24 + tavole. Lievi segni. Ottimo stato.

Idioma: Italiano
Editorial: Silvana Editoriale, Milano 2010
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Catalogo esposizione. Roma, Museo Carlo Bilotti, Aranciera di Villa Borghese, settembre novembre 2010. Illustrazioni a colori e in nero. Testi in italiano e inglese. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 127. Ottimo stato.

Idioma: Italiano
Editorial: Silvana Editoriale, Milano 1984
- Tapa dura
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. A cura Amici della Scala. Nuovo Banco Ambrosiano. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4. Pagg. 216. Lievi segni. Tracce di polvere al taglio superiore. Peso 1,6 kg. Ottimo stato.

Editorial: Milano Silvana editoriale d'art OJ (um ) 1965
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. m. OU. in Schuber. Folio. 28S. Text u. zahlr. tls. farb. Tafeln. Text in italienisch,deutsch, englisch und französisch. 1634 gr.