Scribner macmillan new york (107 resultados)

- Tapa dura
Librería: Nealsbooks, Menominee, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,46
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 293pp.

Idioma: Inglés
Editorial: New York : Scribner ; Toronto : Maxwell Macmillan Canada 1993
- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Jacket. The highly acclaimed author of Postcards shifts her focus from literary criticism to a fishing town in Newfoundland, in a tale about a third-rate newspaperman and the women in his life--an elderly aunt and two young daughters--who undergo striking changes when they decide to resettle i…n their ancestral coastal home. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons / Macmillan Publishing Company, New York, New York 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adventures Underground, Richland, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good+. No Jacket. First Thus. Standard used condition. Reading copy or better. Moderate bumping to all edges. Some color removal on side edge of spine near front cover. Used Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons / Maxwell MacMillan Internatioal, New York 1991
- Tapa dura
Librería: Charing Cross Road Booksellers, Canton, Estados Unidos de AmericaCharing Cross Road Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,21
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Book Club. Yellow and Light Grey Board Covers with gilt lettering to spine; White Endpapers; Book interior is clean and tight; 8vo; 185 pages; dustjackjet is protected by a mylar wrapper and is clean and bright with no noted defects.

Idioma: Inglés
Editorial: Collier/ Macmillan/ Scribner, New York, New York, U.S.A. 1988
- Tapa blanda
Librería: Acorn Books Northwest, Silverdale, Estados Unidos de AmericaAcorn Books Northwest
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Reprint. A solid used reading copy, some marking and notes here and there. Tips bumped.Bookplate inside cover.

- Tapa blanda
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softbound. Condición: Very Good. Octavo, paper covers, vi, 266 pp., biblography Edited, with Introduction, Notes, and Bibliography, by Richard H. Popkin.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell Macmillan, New York, ET AL 1991
Serie: Mrs Pargeter Crime Mystery, Libro 9 de 10. Libro 9 de 10 - Mrs Pargeter Crime Mystery
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st US Printing. Dust jacket is lightly rubbed, and inside flaps are slightly yellowed. Slight fading along upper edge of book cover. Minor foxing on outside page edges.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Macmillan, New York, ET AL 1991
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Dust jacket is lightly rubbed, with very slight yellowing of inside flaps. Foxing on top, bottom, and fore edge of book. ; Based on the oral history by Joel R. Gardner.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET Al. 1991
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Dust jacket is faded at spine, with several scratches at front, a bit of edge wear, and light yellowing of inside flaps. Foxing on top, bottom, and fore edge of book. ; Bookplated signed by Morris Dees on front endpage.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1994
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Dust jacket is rubbed, with small scratches and a small tear at upper back corner. Old price sticker on back of dust jacket. Light foxing on outside page edges and endpages. Slight browning on pages 144 and 145 from newspaper slip placed be…tween the pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell Macmillan, New York 1991
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Printing. Slight yellowing of pages and DJ, few stains on DJ, wear on book spine.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons & Maxwell Macmillan, New York, et al 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell Macmillan, New York, ET AL 1990
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell Macmillan, New York, ET AL 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. DJ is price-clipped.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York 1991
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. DJ is in a mylar cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st US Printing. DJ is in a mylar cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1991
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. DJ is slightly rubbed. ; A Stoney Winston Mystery.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. DJ is lightly rubbed.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons & Maxwell Macmillan, New York, et al 1993
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Back bottom corner of the book is bumped with a tear. The DJ has some mild rubbing.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1994
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Dust jacket is lightly rubbed, with a bit of foxing on back flap. Small stains on top, bottom, and fore edge of book. Light sticker residue at corner of front endpage.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, et al 1994
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. DJ has light edge creasing..

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good -. No Jacket. (1989), 266pp, 'The Great Philosophers', slight shelfwear to cover, one pg w/ turned corner, light soiling to pg edges, contents clean.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1994
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,70
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Foxing on book cover, outside edges of pages, and endpages. Old sticker on back of dust jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. DJ is slightly rubbed.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons & Maxwell Macmillan, New York, et al 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. DJ is in a Mylar protector.

Idioma: Inglés
Editorial: New York : Scribner ; Toronto : Maxwell Macmillan Canada ; New York : Maxwell Macmillan International, c1991., New York 1991
- Tapa dura
Librería: Inkberry Books, Niwot, Estados Unidos de AmericaInkberry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 246 p. ; 22 cm.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1993
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1992
Serie: Kay Scarpetta, Libro 3 de 30. Libro 3 de 30 - Kay Scarpetta
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Private owner's name, city, and the date written on the front free endpaper. ; Signed by the author on the half-title page. DJ is in a mylar cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons/Maxwell MacMillan, New York, ET AL 1991
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. DJ is lightly rubbed. Remainder mark to bottom edge.