Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's & Co., New York & London, 1953
Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Grey cloth boards, some signs of age to cover and back, inside good plus. We ship fast.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons, London, 1977
ISBN 10: 068414834X ISBN 13: 9780684148342
Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No markings. DJ has lightly scuffed edges. 420 black and white illustrations and index of play titles.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore, 2000
ISBN 10: 0743212576 ISBN 13: 9780743212571
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition, First Printing. As new. [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.] Size: 8vo. Book.
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. Condición: VG-. 366pp. Corners & ends of spine lightly chipped; light soiling bottom edge; sticker remnants bottom front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, New Delhi, Sydney, 2014
ISBN 10: 147674663X ISBN 13: 9781476746630
Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo. 232 pages. Hardcover in a blue pictorial dust jacket. The jacket has light rubbing and wear. Text is clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons, NY and London, 1947
Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de America
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover CLOTH. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: D/J FAIR. By Thackeray Ilustrador. ***PICTURE AVAILABLE VIA EMAIL UPON REQUEST. 405 pages; beige cloth. D/J has chips and omissions.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore, 2000
ISBN 10: 0743212576 ISBN 13: 9780743212571
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition, First Printing. As new. [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.] Size: 8vo. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner Paperback Fiction, New York, London, Toronto, Sidney, Singapore, 1996
ISBN 10: 0684818442 ISBN 13: 9780684818443
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. Soft cover book is a clean tight unmarked copy. Top corner edge of back wrap has slight bend.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sidney, 2018
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. First Softcover Edition. Softcover book is a clean tight unmarked copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sidney, 2017
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Softcover Edition. Softcover book is a clean tight unmarked copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sidney, 2004
ISBN 10: 0743273567 ISBN 13: 9780743273565
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Softcover book is a clean tight unmarked copy.
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 5th printing. Trade-sized. Slight tanning. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York London Toronto Sydney, 2004
ISBN 10: 0743253469 ISBN 13: 9780743253468
Librería: Lee Booksellers, Lincoln, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. No owners' or library marks. Price corner not clipped ($25.00). No remainder marks. All pages clean and tight. No underlining or highlighting. See our photos.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons, New York / London, 1906
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Damp stain to inner left corner of first few pages of book.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, 2005
ISBN 10: 0743243773 ISBN 13: 9780743243773
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons, New York & London, 1979
ISBN 10: 0684161737 ISBN 13: 9780684161730
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, 2011
ISBN 10: 1451616805 ISBN 13: 9781451616804
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto And Sydney, 2010
ISBN 10: 1451610572 ISBN 13: 9781451610574
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. Remainder mark upper edge.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto And Sydney, 2010
ISBN 10: 1439155208 ISBN 13: 9781439155202
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, 2009
ISBN 10: 0743294394 ISBN 13: 9780743294393
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. Front of DJ has a very small chip to the top edge and a label remnant. Owner names on front free endpaper.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto And Sydney, 2010
ISBN 10: 1416599592 ISBN 13: 9781416599593
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Sydney Toronto, 2004
ISBN 10: 1416572120 ISBN 13: 9781416572121
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, 2005
ISBN 10: 0743256166 ISBN 13: 9780743256162
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner's, New York; London, 1934
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Offset on 2 facing leaves, gift inscription on endpaper, else Very Good. No Dust Jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Charles Scribner's Sons, 1979, New York & London, 1979
ISBN 10: 068416471X ISBN 13: 9780684164717
Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Gooding, Beverley Ilustrador. First Edition. Very good hard cover, good jacket. 1979 First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Reinforced binding. Bumped top spine, slight cock. DJ two small closed tears top front, minor shelf wear bottom back. Interior clean, bright & fresh, wonderfully illustrated by Beverly Gooding. This is the second chapter of Kenneth Grahame's WIND IN THE WILLOWS and makes a colorful introduction to this classic tale for children. Juvenile 4to - over 9¾" - 12" tall Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore, 2002
Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. In fine condition; light scuffing to wraps; slight lift to cellophane skin top edge front cover; otherwise, as new. 264 pages. 8 3/8 x 5.5 in.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons, New York - London, 1947
Librería: Ann Open Book, Lansing, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition.
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First paperback edition, first printing of the third novel in the "Nicky Burkett" series. Light edgewear. In near fine condition.
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition, first printing of the fourth novel in the "Nicky Burkett" series. In fine unread condition.