Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons, US, 1979
ISBN 10: 0684163837 ISBN 13: 9780684163833
Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition NL with 1. Charles Scribner's Sons 1979 First Edition NL with 1 Very Good/ NO DUST JACKET. Light wear to charcoal cloth like boards with white spine lettering. Map illustrated end papers. 14+368 pages. HEAVY ITEM. No Exp.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: nf. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: vg.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons 1998-07-01, US, 1998
ISBN 10: 0684850265 ISBN 13: 9780684850269
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 460 pages. Clean, unmarked copy with only minor wear to dust jacketClean, unmarked copy with only minor wear to dust jacket. Record # 460893.
Idioma: Inglés
Publicado por Sierra Club / Scribner's, U.S., 1979
Librería: The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Uri Shulevitz Ilustrador. 1st Edition. This was the first children's book published by the Sierra Club, and a cautionary tale it is. Lovely colorful pictures. A faint line of glue residue on upper cover, otherwise a very good copy indeed, internally fine. The dust jacket is quite browned with edgewear and a small piece missing from top of spine and rear panel.
Librería: The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First U.S. edition. This was the first of a handful of crime novels featuring Inspector Angus Straun, a conscientious policeman, a successful novelist, and a fine amateur golfer. Each novel is set in the world of golf. A fun aspect of this novel is that each chapter is headed by a quotation from the St Andrews rule book of golf, such as: "A player is not necessarily entitled to see his ball when playing a stroke". Love that one! Apart from a thin, faint remainder line on bottom edges a fine copy in a very good dust jacket which is, I assume, discolored by sunlight on spine.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: nf. Estado de la sobrecubierta: nf. 1st edition 1st printing.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: NF.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: nf. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: nf. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: nf. ARC ( also written on side see picture).
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: nf. Estado de la sobrecubierta: vg. BOOK CLUB.
Librería: The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Christine Price Ilustrador. 1st Edition. One of many books by Price about ancient or tribal cultures, illustrated with her own bold and vibrant lino cuts. Ostensibly for young readers, this is one of those books that, with its lyrical prose and bold, vibrant illustrations, will be appreciated by adults as well - especially anyone with an interest in the masks and tribal cultures of West Africa. Printed throughout in black, tan and red. Lovely cloth boards printed with an African design. Some very minor brown spotting on prelims, but otherwise a fine copy in very good, slightly rubbed, browned and worn dust jacket.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: nf. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: vg.
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: nf.
Idioma: Inglés
Publicado por First U.S. edition, published by Charles Scribner's Sons, New York, 1986., 1986
ISBN 10: 0684186519 ISBN 13: 9780684186511
Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 15,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine with near fine dust jacket in a plastic sleeve. 169 pages.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: NF.
Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: NF.