Routledge newyork (8 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Moonstruck Books, Bronx, Estados Unidos de AmericaMoonstruck Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,67
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,79
Envío por EUR 49,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. no dustjacket. 8vo pp. 276. book.

CROSS-CULTURAL URBAN DESIGN: Global or Local Practice?
BULL, Catherin; BOONTHARM, Davisi; PARIN, Claire; RADOVIC, Darko; TAPIE, Guy
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Uncle Peter's Books, Clunes, AustraliaUncle Peter's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,63
Envío por EUR 45,08Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Page edges slightly discoloured. Covers bear some light scuffs and creases at the corners. General discolouration. Pages are lightly thumbed, else in good condition. *We always describe the faults of our books meticulously but they usually present better than they sound.
Editorial: NewYork / London, Routledge, 2018' 2018
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 37,94
Envío por EUR 16,47Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 204pp. Numerous colour and b/w illustrations. Original laminated boards (No dustwrapper issued). A near fine copy. First edition. From the collection of Australian academic and art historian Leigh Astbury with his signature. Sometimes with a little unobtrusive marginalia.

Idioma: Inglés
Editorial: London: George Routledge & Sons, Ltd., NewYork: E. P. Dutton & Co. 1906 Butler and TannerThe Selwood Printing Works Frome. 1906
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, AlemaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 108,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIX, 467 S. mit ausfaltbarem Stammbaum "Genealogical Table of the families of Hutchinson ans Apsley". Zustand: Gutes, wunderschönes Exemplar. Blauer Ledereinband mit Goldprägung. Einband etwas beschabt und gering bestossen, kleine Beschädigung am oberen Kapital. Innen sehr gut. Mit Frontispizporträt und Seidentrennblatt. Mit rot…braunem, goldgepr. Rückenschild, Rückenvergoldung, goldgepr. floraler Deckelumrandung und Kantenvergoldung. Marmorierte Vorsätze und Schnitt. - Full Leather Prize binding, gilt decoration to spine, gilt lettered label; gilt inner dentelles; marbled endpapers and all edges CONDITION: Light fading to spine. A VERY GOOD COPY. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 730 Kl. 8° (19,5x13cm), Leder, gebunden New Edition, Revised by Professor Firth. The London Library.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saul54, Lynn, Estados Unidos de AmericaSaul54
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 168,77
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. Routledge, 2005. XVIII+269 pages. AsNew Hardcover. 9.5"x6.4"x0.8". be42.
Editorial: George Routledge and Sons, London-NewYork 1877
- Tapa dura
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 19 x 18,5 cm. o. J. [1877]. Erste Auflage, 56 S. Illustriertes Halbleinen, Rotschnitt. Sprache: Englisch, Opulent farbig illustriert von Walter Crane. Minimale GEbrauchsspuren, innen minimal gebräunt, Nachsatz wenige Flecken.
Más imágenesEditorial: London, NewYork, George Routledge & Sons, impr. Camden Press 1862
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 309,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-4, plein maroquin vert, dos à nerfs orné de filets et de petits fers dorés, plats richement ornés, double cadre dorés sur les contreplats tranches dorées, 64 ff., 30 gravures hors-texte. Infimes rousseurs. Bel exemplaire. édition originale. Avec envoi du secrétariat de la reine Victoria… à la princesse Blanche d'Orléans (1857-1932), fille du duc de Nemours, pour Noël 1870. Les paysages du Surrey ont inspiré Birket Foster.