EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Imprimerie Peyriller, Rouchon & Gamon, 1915
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 carré ( 170 X 110 mm ) de 111 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations hors-texte. Notes, impressions de chasse et de la vie au grand air. Bel exemplaire. Chasse.
Publicado por colophon: Extrait due Constitutionnel du 21 août Marseille Imprimerie de Rouchon. 1830, 1830
Librería: Christopher Edwards ABA ILAB, Henley-on-Thames, OXON, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, pp. 4; uncut, unbound. Slightly dampstained in inner margin, else fine. An account of the reception in England of Charles X, who was forced into exile in August 1830.
Publicado por Le Puy, imprimerie Peyriller, Rouchon et Gamon,, 1907
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 feuillet sur bristol de 19 x 27 cm, belle illustration (danseurs de bourrée, orchestre sur la place de l'église d'un village), au bas du feuillet, publicité (Liqueur du Mont-Dore. Martin et Grellet distillateurs Clermont-Ferrand seuls fabricants), pliures. Reliure:
Publicado por Puy-en-Velay: Peyriller, Rouchon et Gamon
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHeft, 18 Seiten mit Text-Abb., 8°, Umschlag etwas beschmutzt und auf den Rändern eingerissen, sonst guter Zustand. Book Language/s: French.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché 29,7 cm sur 21. 55 pages. Bon état d'occasion.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. BROCHE.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. BROCHE.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in12 , broché ,(12,2x18,4cm), 126 pages . Tirage à très petit nombre .
EUR 20,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Michel Rouchon, 1994
ISBN 10: 2950482198 ISBN 13: 9782950482198
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché 29,7 cm sur 21. 68 pages. Bon état d'occasion.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. In-8 broché. Illustrations couleurs. 96 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
EUR 35,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por PEYRILLER , ROUCHON ET GAMON, LE PUY EN VELAY, 1923
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. PUBLICATIONS DE LA SOCIETE DES ETUDES LOCALES N° 3 ; une plaquette grand in-8 brochée de 16 pages , une vue générale du Puy en frontispice , bon exemplaire .
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Michel Rouchon, 1994
ISBN 10: 2950800300 ISBN 13: 9782950800305
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché 29,5 cm sur 21. 95 pages. Bon état d'occasion.
Idioma: Francés
Publicado por PEYRILLER , ROUCHON ET GAMON, LE PUY, 1910
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 1 volume petit in-8 broché de 85 pages , couverture illustrée avec légères déchirures au bas du premier plat , bon exemplaire . " Pièce en deux actes et en vers représentée pour la première fois au Thêatre Municipal du Puy le 19 mai 1910 .".
EUR 6,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobroché. bon état entre Cabrerets et Cahors, . in-8 219.
Idioma: Francés
Publicado por IMPRIMERIE PEYRILLER , ROUCHON ET GAMON, LE PUY EN VELAY, 1915
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-4 broché de 57 pages , bien complet des 27 plans hors-texte , la couverture est légèrement défraîchie , nom de propriétaire à l'encre en haut du premier plat , rousseurs sur les premières et dernières pages bon état intérieur . " Dans cet ouvrage nous trouvons : 1) Reconstruction totale des hopitaux- hospices sur un nouvel emplacement , 2 ) Aménagements des batiments actuels et constructions nouvelles . ".
Idioma: Francés
Publicado por IMP. MARCHESSOU , PRYRILLER , ROUCHON ET GAMON, LE PUY EN VELAY, 1906
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Une plaquette in-4 brochée de 14 pages non coupées , bon exemplaire . " Etude de 42 sceaux avec une reproduction de 18 d'entre-eux .".
Idioma: Francés
Publicado por PEYRILLER , ROUCHON ET GAMON, LE PUY, 1915
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in-12 broché de 111 pages , couverture rempliée , bien complet des 2 planches hors-texte sous serpentes ( la deuxième se trouve placée in-fine ) , envoi , la couverture est salie , bon état intérieur .
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Broché, très bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40045252: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. Nombreuses photos en couleurs et noir et banc dans et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Publicado por Edition : DORMELLES, MICHEL ROUCHON, 1994, 1994
ISBN 10: 2950482198 ISBN 13: 9782950482198
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre hommage avec nombreuses photographies pleine page en couleurs - Photographies de Bernard MOUILLON 72 pages, brochage thermocollé, 29,5 cm. Très bon état.
Publicado por (à la fin:) Marseille, Imprimerie de Rouchon, (1823)., 1823
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 feuillet. 21 pages. (19,5x13 Cm). Dérelié. Rousseurs. Tiré-à-part de l'Observateur des Sciences Médicales de ce mémoire d'histoire de la médecine. 1 planche hors-texte. Quelques taches et rousseurs.