Idioma: Inglés
Publicado por August House Little Folk, Little Rock, Arkansas, U.S.A., 1995
ISBN 10: 0874834139 ISBN 13: 9780874834130
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Harvill, Kitty Ilustrador. Gloss pictorial boards are rubbed at corners and tips. Usual library markings. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Library.
Idioma: Inglés
Publicado por August House Little Folk, Little Rock, Arkansas, U.S.A., 1996
ISBN 10: 0874834600 ISBN 13: 9780874834604
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. Harvill, Kitty Ilustrador. Signed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por August House/Little Folk, Little Rock, AR, USA., 1990
ISBN 10: 0874835607 ISBN 13: 9780874835601
Librería: Blue Marble Books LLC, Fort Thomas, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, as Issued. Root, Kimberly Bulcken Ilustrador. First Paperback Edition. 1st paperback edition/1st printing. Illustrated by Kimberly Bulcken Root.
Publicado por Albin Michel Collection Rock Et Folk, Paris, 1976
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Albin Michel Collection Rock Et Folk, 1976. 1 volume format In-12 br in-12 carré, illustrations, couverture illustrée, photos n&b in et hors texte.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel rock& folk, 1989
ISBN 10: 2226036911 ISBN 13: 9782226036919
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple Grand Format. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement frottée et usée sur les bords, éraflures ou égratignures mineures, coins légèrement retroussés. Intérieur frais. 118 p. nombreuses photographie. Envoi soigné.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Aller à un concert, c'est quoi ? Payer sa place, payer sa bière, trouver le meilleur endroit de la salle (endroit qui peut varier selon l'âge et le prix de ses chaussures), se prendre un déferlement de son, chanter (souvent faux), acheter un T-shirt, rentrer chez soi. Ça paraît simple mais pour que tout ce petit programme bien rodé se déroule sans accrocs, il faut que le visible rencontre l'invisible.Ce livre déplace les lights et les strobos sur les âmes qui permettent à nos vies d'être un peu plus bruyantes : les programmateurs et les patrons des salles de concerts indés. Ces gens qui pensent la liberté entre4 murs.Depuis ses 14 ans et ses premières van's, Sacha Rosenberg n'a eu qu'une ambition : la musique. Le Rock plus précisément. Après s'être vite rendu compte que devenir un dieu de n'importe quel instrument allait être totalement impossible, il a décidé de parler de rock et pas n'importe lequel, de rock indépendant. Il a commencé à 19 ans sur OUIFM, faisant de lui un des plus jeunes animateurs de l'histoire de la station mythique. Il a ensuite travaillé pour Rock&Folk, le magazine et la radio. Dans le même temps, il a monté sa société d'organisation de concerts, ouvert son label et il s'occupe de la programmation de l'Olympic Café. Auteur est une nouvelle corde a sa gratte.Préface de Dom Kiris, l'animateur historique de OUIFM.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel Rock & Folk, 1989., 1989
ISBN 10: 2226036911 ISBN 13: 9782226036919
Librería: Inno Dubelaar Books, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First printing. 118 pp., many photos, oversize softcover. Nearly Fine with almost no sign of wear. Lovely copy of this rare Madonna item, not published in English. Text in french.
Idioma: Francés
Publicado por Albin michel paris / Rock & folk, 1985
ISBN 10: 2226024654 ISBN 13: 9782226024657
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 29 x 21 cm. 1985. Broché. 133 pages. Good.
Publicado por AUGUST HOUSE/LITTLE FOLK, LITTLE ROCK, AR, 2009
ISBN 10: 0874837642 ISBN 13: 9780874837643
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. STEFAN CZERNECKI Ilustrador. First Edition. INSCRIBED BY AUTHOR: "MANY GOOD IWSHES TO MORGY-HAVE A WONDERFUL TIME SHARING ALL THE ADVENTURES OF ZIGZAG!.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.
Idioma: Inglés
Publicado por Fairport Fanatics - The Folk-Rock-Roots-Traditional Music Newsletter, Baltimore, MD, 1987
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Unpaginated, staple bound, with the original stiff paper covers. NO LABELS, INSCRIPTIONS, NOR MARKINGS.
Publicado por Albin Michel/Rock and Folk, 1979
Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon Etat d'usage. in-12 carré. 1979. broché - illustrations. 189 pages. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Albin Michel / Rock and Folk. 1988., 1988
ISBN 10: 2226034382 ISBN 13: 9782226034380
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNombreuses photographies. Broché. 118 pages. Mouillure en marge. 20x28cm.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Albin Michel / Rock an Folk. 1984., 1984
ISBN 10: 2226020977 ISBN 13: 9782226020970
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDe nombreuses photos. Discographie. Broché. 155 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por August House Little Folk, Little Rock, Arkansas, 1995
ISBN 10: 0874834155 ISBN 13: 9780874834154
Librería: Shamrock Books, Lubbock, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNancy Dunaway Fowlkes Ilustrador. First Printing. Hardcover. (Glossy pictorial boards) 4to. Unpaginated. Tight. No names or other markings. Fine in Fine, unclipped d/j in jacket protector.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel - Rock & Folk, Paris France, 1976
Librería: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. petit in8 carré. couverture et papier jaunis. petite tache au coin inférieur du second plat. exemplaire correct. nombreuses illustration nb dans le texte. avec une dédicace de Robert Charlebois.
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Rock & Folk collection , 2021. 1 volume relié(s) format In-4 bon 200 pages. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel/ Rock & Folk, Paris, 1980
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 214 pp. Format: 13.5x21 - Janis Joplin, Joni Mitchell, Patti Smith, Blondie, Nina Hagen etc. Illustré de nombreuses photos.
Publicado por Albin Michel/ Rock and Folk,, 1973
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
Original o primera edición
EUR 4,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Albin Michel/ Rock and Folk, Paris, 1973 First Edition. Texto en frances. Musica y musicos. Ensayo. 190 páginas salpicadas con fotografías b/n. 17 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Publicado por Albin Michel / Rock & Folk, 1977
ISBN 10: 2226005307 ISBN 13: 9782226005304
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 189 pages; Traduit de l'anglais. Abondamment illustré en noir. --------------- Broché. Couverture un peu éraflée. Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Publicado por Albin Michel / Rock-folk, Paris, 1975
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. 190 pages en format 13.5 - 16.5 cm - photographies.
Publicado por Albin Michel - Rock Folk, Paris, 1975
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. 190 pages en format 13.5 - 17 cm - photographies.
Publicado por Editions Albin Michel / Rock & Folk,, 1978
Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Francois DUCRAY, Philippe MANOEUVRE, Herve MULLER, Jacques VASSAL. DYLAN. Editions Albin Michel / Rock & Folk, 1978, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, format 13*16 cm, 190 pages. ILLUSTRATIONS (photos .) Coiffes et coins plats legerement touches, autrement BON ETAT, Bonne Apparence Nouvelle Edition Revue et Mise a Jour NON REEDITE en francais a l heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Publicado por Albin Michel/Rock and Folk., paris, 1978
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bel état. Voir photos. Un volume broché de format petit in 8° carré de 192 pp.; nombreuses illustrations en noir dans le texte. Couverture illustrée;
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Encore sous blister . ref n°21.750.