Publicado por Robert Wölfle München 1956, 1956
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErst - und Gesamtausgabe Katalog 14 1956 Brosch. 76 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Antiquariat Robert Wölfle / Peter Bierl Antiquariat; o. A.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 48 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Wölfle
Librería: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav 8°, Br. 147 Seiten neuwertig 220g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Antiquariat Robert Wölfle, 1973
ISBN 10: 3879130019 ISBN 13: 9783879130016
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 218 SS. mit vielen Abbildungen. Kopfschnitt mit winzigem Fleckchen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.-8°, Original-Leinen (ohne den Schutzumschlag).
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Wolfle, Munchen, 1973
Librería: Entropy Books, Ferndale, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Gold-green cloth printed in red, DW, slipcase, 8vo., 218, (1) pages, illustrated. One of 1,000 press-numbered copies. A fine copy in a very lightly edgeworn, near fine DW and the original card slipcase.
Idioma: Alemán
Publicado por Antiquariat Robert Wölfle / Peter Bierl Antiquariat;, 2011
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 47 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Antiquariat Robert Wölfle,, 1990
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito118 S., 1 Bl., mit zahlr. s/w. Abb. Gr-8°. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Publicado por Robert Wölfle Buch- und Kustantiquariat, 1985
Librería: George Ong Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 213 pp., color and b&w illustrations; original wrappers, 7.75 x 10.75". Bookseller catalogue of 245 incunabula from 106 mostly German presses. In German. Price list laid in. Slight wear, overall, near fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Wölfle n.d., München
Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper wrappers. First edition. 213 pp. Illus. with color & b/w photos and reproductions. Obl. Sm. 4to. 211 items listed; price list laid in loose. A very good copy, crease to one corner of front wrapper.
Publicado por München: Robert Wolfle 2004, 2004
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, colour illustrations.50 pp., 8° (21 x 21 cm), condition: very good, cover sligthly worn Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Selbstverlag Robert Wölfle) 1990, 1990
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 118 S. Pbd. * kleiner Besitzvermerk auf Innendeckel * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * mit handschriftl. Widm. von Lotte Roth-Wölfle (ohne Unterschrift).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Robert Wölfle, 1973
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Condición: Gut. 218 S., Nummer 830 von 1000 numerierten Exemplaren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Publicado por Robert Wölfle,München, 2005
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTULIPOMANIA TULPENRAUSCH. Katalog 99. Durchgehend mit alten farb. Tulpenstichen. Oblong quadrat Paperback, sauberes frisches Exemplar. unpag. 42 S.
Librería: Kellogg Creek Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Binding tight, content clean and straight. Dust jacket has some fading and a few tiny tears and creasing along spine and edges. If purchasing internationally, please inquire about shipping charges before purchase. Ships within 1-2 business days.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Robert Wölfle, 1973
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Condición: Sehr gut. 218 S., Nummer 296 von 1000 Exemplaren, Leineneinband, im Schuber, sauber und sehr guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Robert Wölfle 1990., 1990
ISBN 10: 3879131953 ISBN 13: 9783879131952
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. - 8°, 118 S. mit Abb., schöner marmorierter Pappeinband. Tadellos.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Wölfle, München, 1982
ISBN 10: 387913197X ISBN 13: 9783879131976
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: 8vo. xiv, 596pp. + plates. Publisher's cloth with printed dust-jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Wölfle; München, 1987
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Folge 76-1986, am Einband ist die Schrift nicht mehr Ãberall lesbar 3674 Sprache: Deutsch.
Publicado por Robert Wölfle, München, 1973
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 218,(2) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Nr. 324 von 1000 numerierten Exemplaren. - Mit Beiträgen von Eugen Roth (Die Mappe), Herbert List (Alte Handzeichnungen. Erkenntnisse eines Sammlers), Richard Messerer (Georg von Dillis), Hans Roth (Georg Sachsel, ein bayerischer Frühdrucker in Rom) u.v.a. - Umschlag berieben, gering fleckig, beschabt, mit Randläsuren und mehreren Einrissen.
Publicado por München, Robert Wölfle, 2004., 2004
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, kl.4°, ca.25 Blatt. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Antiquariat Robert Wölfle, München,, 1979
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 139 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por München, Robert Wölfle / Derra de Moroda Dance Archives
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1982, XIV,596pp. Illustrated. Cloth. Dustjacket with signs of use. Book in good condition. Pakketzending.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Robert Wölfle,, 1971
ISBN 10: 3879130000 ISBN 13: 9783879130009
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito233 S. mit zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gr.-8°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
EUR 29,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Illustrated pale brown d/jkt, unclipped; slight wear to uper edges. Brown boards, clean and bright; binding tight. Exhaustive catalogue of de Moroda's extensive dance / ballet-related collection of over 3000 titles, brought together over fifty years. ; Tanzforschungen / Derra de Moroda Dance Archives; 8vo (6" x 9"); 596 pages.
Publicado por München, Robert Wölfle, 1977., 1977
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit 433 tls. farb. Abbildungen. 416 SS. OLn. mit farb. OSchutzumschlag (der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Robert Wölfle. München., 1998
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Ohne Beilagen. 132 S. Seiten durchgehend minimal gebräunt, sonst sehr sauber. Mit schwarz/weiß Abbildungen im Text. Teilweise doppelseitig. Aus dem Inhalt: Alphons Woelfle, der Illustrator und Buchkünstler arbeitete nach seiner Ausbildung in der Azbé-Schule (zwischen 1900-1905) als Landschafter, Buch- und Zeitschriftenillustrator, Einbandgestalter, Exlibriskünstler und Gebrauchsgraphiker. Zwischen 1927-34 hat er in Wort und Bild als Chefredakteur Kulturreportagen über Münchner Kunst und Kultur in der Süddeutschen Sonntagspost gebracht. deu MIG-36-03A|110|6699CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Bedruckte original Leinwand. Mit farblich illustriertem Schutzumschlag.
Publicado por München: Robert Wölfle, 1990
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 118 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Idioma: Alemán
Publicado por München, Der Münchener Antiquarius, Robert Wölfle, Selbstverlag.,
Librería: Antiquariat Kochan, Bremen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart. zus. ca 440 S. Weißer Einbandteil leicht geschwärzt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Antiquariat Robert Wölfle, München, 1990
ISBN 10: 3879131953 ISBN 13: 9783879131952
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito118 S.mit Abb.; Original-Pappband mit Deckelschild; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Wölfle; München,, 1987
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. 1987. Einband etwas berieben, hinterer Deckel mit Knickspur, sonst sauber und gut. 120 S. Sprache: Deutsch.