Ram pubns dist (55 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,73
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy First edition copy. . Very Good dust jacket. Inscribed by author on front endpage.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de AmericaMark Henderson
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,77
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. 1st Edition. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Ram Pubns & Dist, Santa Monica, California, U.S.A. 2000
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Book Grove, RMABA, Glenwood Springs, CO, Estados Unidos de AmericaBook Grove, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,47
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Signed by artist on title page, fine, unread copy. Signed by Author(s).

Le Notre's Gardens (English and French Edition)
Kenna, Michael; Haskell, Eric T.; Virginia Steele Scott Gallery
- Tapa dura
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,65
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. First Edition - Signed. Used - Very Good.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa dura
Librería: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaArbor Scout
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good. VG++ book & jacket. P/o bookplate.
Más imágenes- Tapa dura
- Firmado
Librería: Stephen Wirtz Gallery, oakland, CA, Estados Unidos de AmericaStephen Wirtz Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 2nd Edition. As new, signed hardcover - No shrink-wrap. Expanded second edition. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antique Emporium, Eau Claire, WI, Estados Unidos de AmericaAntique Emporium
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,33
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Oblong softbound volume in very good condition with no markings.

- Tapa dura
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,15
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 2nd Edition. Still in shrinkwrap.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,51
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: SIGNED / VG-. Estado de la sobrecubierta: Very Good. SIGNED BY KENNA ON HALF TITLE PAGE. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. spine perhaps slightly sunned. corners of boards bumped a bit. pages and binding are clean, straight and… tight. there are no marks to the text or other serious flaws. Signed By Author.

- Tapa dura
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Jacket now in protective mylar. Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore since 1992. Profusely Illustrated (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. With CD. Signed with inscription. Comes with CD in round case "Caught in Paint." Stated First Edition. Fresh like new copy in crisp jacket. Jacket showing light soil & thin scratch to front. Benefits the Friends of the Albany, Ca library. Signed by A…uthor(s).
Editorial: Ram Pubns & Dist 1991
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,31
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Minor wear and creasing inscription on inside cover.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,05
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Like New. Like New. First Edition. Publisher: Brandeis University, Waltham, MA, 2000. FINE hardcover book in FINE mylar-protected dust-jacket. SIGNED and Inscribed by Author/Artist on title page. First Edition, First Printing. As new. Unread. Pristine.

- Tapa dura
Librería: Melville Park Books, Northfield, MA, Estados Unidos de AmericaMelville Park Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Modest shelfwear to jacket, clean pages and sound binding. Light toning to edges.

- Tapa dura
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,61
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Very Good. From the time she could pick up a crayon, painter/sculptor Rita Blitt has never ceased to make art. This elegant publication chronicles her progression from powerfully flowing black line paintings to morphic pastel drawings and then to 60-foot abstract sculptures. Ironically, when Blitt fi…rst encountered abstract expressionism she questioned the new art form; however, she eventually embraced it, crafting drawings, paintings and monumental sculptures to international acclaim. Six decades of evolution in an important artist's work. Dimension: 8 x 7½ inches, 220 full color reproductions. Light shelf wear. Overall great shape. Neat, clean and crisp. Tightly bound.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Keith Wilson Books, San Rafael, CA, Estados Unidos de AmericaKeith Wilson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,50
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Softcover, unpag. (approx. 82 pgs.). 11" x 11". Catalogue for exhibition held at Gallery Min & Fuerte Gallery, October - December, 1990. Text in Japanese & English, b&w illus. Fine condition inside, typical cover showing mellow age, with small very light stain on back cover.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,08
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,95
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Signed. SIGNED by Michael Kenna on title page. Dust jacket is unclipped, bright and clean. Books is in pristine conditions, appears unread with NO markings; binding is tight. Pasadena's finest new and used bookstore.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 45,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 46,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,01
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.