EUR 13,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 18,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, M?nchen o. J., 1940
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, 390 Seiten , Fraktur., , in gutem Zustand [LSD6,2a] (2) Deu 400g.
EUR 21,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München o. J., 1940
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. R. Piper - 15.-24. Tsd. : Heinz Waterboer - gb - ohne Su W9-A2YQ-KFBN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh: Bertelsmann Reinhard Mohn o. J. (Dt. EA.: R. Piper, Mchn. ??)
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. mit ill. Ou. 432 S. (Gut).
Idioma: Alemán
Publicado por Bln. etc.: Deutsche Buch-Gemeinschaft o. J. (Dt. EA.: R. Piper, Mchn. 1984), 1984
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. 477 S. (Vorderd. leicht angeschmutzt. Gut).
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh: Bertelsmann o. J. (Originalausgabe: Mchn., R. Piper, 1965), 1965
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. mit farbig illustr. Ou. 432 S. Mit Bibliographie, Zeittafel u. Personenregister. Grauer Kopfschnitt. (Umschl. mit Läsuren, das Buch selbst gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Wilhelm Heyne o. J. (Dt. EA: R. Piper, Mchn. 1969), 1969
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Farb. illustr. Okart. XII, 394 S. Mit s/w Bildtafeln, Zeittafel, Bibliographie u. Personenregister. (Kanten leicht ber., Papier nachgedunkelt, Name [geschwärzt] u. Jahresz. auf dem vord. Innend. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Heyne Biographien 13).
Publicado por R. Piper & Co. Verlag o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. S. 111-124, 341-346 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por München/Leipzig: R. Piper & Co, O. J.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCXXII, 275 S., 8 Bl., mit vielen Porträts, Rollenkupfern und Bühnenbildern nach alten Vorlagen. Exlibris von Dr. Gustav Jäger, gestempelter und hs Besitzervermerk auf Schmutztitel und fl. Blatt. Einband dezent berieben,leicht angestaubter Kopfschnitt, Vorsätze leicht lichtrandig, rostige Klammerung, ansonsten jedoch solides und gut erhaltenes Exemplar. Seitensauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. (=Die Fruchtschale. Eine Sammlung; 13. Band), apart.
Idioma: Alemán
Publicado por München, R. Piper & Co. o. J. [], 1920
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito127 + 1 S. OPp. 2. Aufl. - Leichte Gbrsp., Exlibirs a. V., Notiz a. Schmutztitel, gut erhaltenes Expl. - Beilagen (2 Postkarten).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttg. etc.: Deutscher Bücherbund o. J. (Originalausg.: R. Piper, Mchn. 1978), 1978
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. 878 S. Mit Anm. u. Namenregister. Inlandsporto: 5,00 . (Geschwärzter Besitzeintrag m. Datum auf d. Vorsatz. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh: Bertelsmann o. J. (Lizenzausg.; Originalausg.: R. Piper, Mchn.)
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhldr. mit goldgepr. Rt. u. Rückenverg. Deckelportrait. 669 S. Mit Nachw., Zeittafel, Bibliograph. Hinweisen, Personen- u. Sachregister. (Einband l. ber. u. fleckig, Schnitt nachgedunkelt u. etwas angeschmutzt, Name auf dem Vorsatz. Gut. Bilder auf Anfrage).
Publicado por R. Piper & CO. Verlag, München, o. J.
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S., + 24 S., u. 102 Fotos auf Tafeln, 4° gr., Ohln, ohne Os, Einband lichtrandig, fleckig und am Rücken etwas eingerissen, Ecken leicht angeschlagen,der 2. Band ungeschnitten, farbiger Kopfschnitt, Überschriften Fraktur, alterbedingter guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
EUR 18,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por München : R. Piper & Co. o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 274 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Bindung instabil Einige Seiten lose. Ecken / Kanten leicht berieben. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por München : R. Piper o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 179 S. + 63 Tafeln, 64 - 164 Tafeln Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Namensaufkleber auf dem Vorsatz. Namensstempel auf Vorsatz und Titelblatt. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Publicado por München : R. Piper o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 40,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 225 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por München u. Leipzig. o. J., R. Piper
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S. Mit Abb. Gr.-4, Orig.-Halbleinenbd. (Moderne Illustratoren, 7.) - Einband gebräunt u. an den Ecken etwas berieben. Gelenke angeplatzt, Bll. teils (finger-)fleckig. 600 gr.
Publicado por München Verlag R Piper o J
Librería: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OHLn., 41 S. sowie Abb. auf 108 S., 28,5 x 21 cm, Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand, umgearbeitete und vermehrte Auflage, fünfzehntes bis siebzehntes Tausend. 700 gr.
Publicado por Mchn./Lpz., R. Piper o. J. [1906]., 1906
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 97 S. OKart. Rü. am ob. Kap. einger. EA. W.-G. 15 Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por München und Leipzig. R. Piper und Co. o. J.
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Originalleinenband. 17 x 13cm. 227 Seiten mit wenigen schwarzweißen Abbildungen. Mit schwarzweißem Porträt. Einband fleckig. Mit leichten Gebrauchsspuren. Die Fruchtschale. Eine Sammlung. Neunter Band: Chamfort, Alphorismen und Anekdoten. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por München und Leipzig: R. Piper & Co., o. J. (1905), Die Fruchtschale: Eine Sammlung, Vierter Band: Amiels Tagebücher., 1905
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
EUR 67,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Deutsch von Rosa Schapire. 362 S., Kl. 8°, priv. Halbledereinband auf 4 Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel, mit marmorierten Deckeln, Kopfgoldschnitt, mit 2 Porträts, Facsimile fehlt. Sprache(n)/language(s): deEinband leicht bestossen, Buchblock leicht gebräunt, insgesamt aber sehr gut erhalten.