Idioma: Español
Publicado por Madrid, Editorial Playor (Nueva Poesía), 1985
ISBN 10: 8435903370 ISBN 13: 9788435903370
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 102p., wrps. The author, who is also a painter, lecturer, translator, and academic scholar, was born in 1940.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1987
ISBN 10: 8435905381 ISBN 13: 9788435905381
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 82p., very good first edition trade paperback in pictorial wraps. The poet is a physician from Virginia who migrated to Puerto Rico in 1941.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Playor / Biblioteca Cubana Contemporanea, Madrid ESPANA (2005), 1978
ISBN 10: 8435901408 ISBN 13: 9788435901406
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Segunda Edicion, softcover book of 117 pages in Spanish, near Very Good condition, some soil to cover, internally clean and tight.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1979
ISBN 10: 843590203X ISBN 13: 9788435902038
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. A very good copy of the soft cover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and there is remarkably scant evidence of wear to the cover. A lovely copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Playor, (Coleccion Scholar), Madrid, 1973
ISBN 10: 8435900029 ISBN 13: 9788435900027
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. First edition. 122p., bibl., wrps. The present study deals with three aspects of novelistic technique: "Point of view in the novels of Azorin", "Time and timelessness in Azorin's conception of the novel", "The changing concept of reality in Azorin's conception of the novel".
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1984
ISBN 10: 8435903672 ISBN 13: 9788435903677
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 62p., text in Spanish, very good first edition trade paperback in pictorial wraps. Playor Nueva Poesia. Peruvian American poet.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1981
ISBN 10: 8435902471 ISBN 13: 9788435902472
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,11
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 74, text in Spanish, very good first edition slim trade paperback in printed pink wraps with mild sunning. Cuban American exile poet living in Miami.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1981
ISBN 10: 8435902560 ISBN 13: 9788435902564
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 92p., text in Spanish, very good first edition trade paperback in pictorial wraps. Cuban American poet who had recently moved to New Orleans and received his PhD from Tulane where he eventually taught.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor. Madrid, 1989
ISBN 10: 843590654X ISBN 13: 9788435906548
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 20,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1987
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ***VERY GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** Moderate edge wear to cover. Marl aaround edge of cover. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1986
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, 1979, Madrid., 1979
ISBN 10: 8435902102 ISBN 13: 9788435902106
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x17. Rústica (tapa blanda). 240 pgs. 670067.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1990
ISBN 10: 8435906736 ISBN 13: 9788435906739
Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. The man and his work, private stamp inside,268 pages,brown boards no dw.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1983
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1988
ISBN 10: 8435906043 ISBN 13: 9788435906043
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 70p., text in Spanish, very good first edition trade paperback in pictorial wraps. Cuban exile poetry.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Colección Plaza Mayor Scholar, 1975, Madrid., 1975
ISBN 10: 8435900991 ISBN 13: 9788435900997
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. 129 pgs. (P0527).
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1996
ISBN 10: 8435906345 ISBN 13: 9788435906340
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, España
EUR 4,90
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. 155 pp., NUEVO.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, 1976, Madrid., 1988
ISBN 10: 843590007X ISBN 13: 9788435900072
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x14. 216 pgs. Roces en la cubierta. Puntos de óxido en la portada. 630087.
Idioma: Español
Publicado por Playor, Editorial, Madrid, 1987
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Ejemplar firmado
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Seguridad Ilustrador. 13 Edición. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Idioma: Inglés
Publicado por EDITORIAL PLAYOR, MADRID, SPAIN, 1987
ISBN 10: 8435905381 ISBN 13: 9788435905381
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: VG. 1ST. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR: "FOR R. HARRIS, WITH THE GREATEST RESPECT AND ADMIRATION, 8.31.88.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1995
ISBN 10: 8435907155 ISBN 13: 9788435907156
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 2,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Gramática. Lingüística.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1995
ISBN 10: 8435907147 ISBN 13: 9788435907149
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 2,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Gramática. Lingüística.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1995
ISBN 10: 8435907147 ISBN 13: 9788435907149
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 2,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Gramática. Lingüística. Libro práctico.
Publicado por EDITORIAL PLAYOR, MADRID, 1987
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRÚSTICA. 65 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 19 X 13.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1982
ISBN 10: 8435902811 ISBN 13: 9788435902816
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 2,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1985
ISBN 10: 8435902943 ISBN 13: 9788435902946
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 2,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor. Madrid, 1900
ISBN 10: 843590654X ISBN 13: 9788435906548
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1982
ISBN 10: 8435902102 ISBN 13: 9788435902106
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Pedagogía.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1982
ISBN 10: 8435902870 ISBN 13: 9788435902878
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 3,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Playor, Madrid, 1983
ISBN 10: 8435903168 ISBN 13: 9788435903165
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 3,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.