Piccolo london (233 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (233)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo / Pan, London 1977

    0330250728 / 9780330250726

    • Tapa blanda

    Librería: Acme Books, Alton, NH, Estados Unidos de AmericaAcme Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good++. No Jacket. Abridged Edition. Slight edgewear, star stamp top edge. Red line top corner of fep. Pages darkening, no writing. Cvr Art By C. L. Doughty. Interior Illustrations By Paul Wright (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1986

    0330242598 / 9780330242592

    • Tapa blanda

    Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaDefunct Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, creases, scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo - Pan Books, London 1979

    0330256688 / 9780330256681

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,58

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books from Pan Books, Ltd./London, 1973

    033026625X / 9780330266253

    Serie: Paddington, Libro 7 de 20. Libro 7 de 20 - Paddington

    • Tapa blanda

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, A Paddington Picture Book, 32 pages, 6 1/4 x 8 1/2 inches, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London Pan/Piccolo 1986. 1986

    0330291491 / 9780330291491

    Serie: The Borrible Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Borrible Trilogy

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: London, Piccolo Pan Books, 1978. 1978

    033025488X / 9780330254885

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kaybooks., Lymm., UK, Reino UnidoKaybooks.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,39

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st paperback edition, in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Pan Books., London. 1977

    0330251015 / 9780330251013

    • Tapa blanda

    Librería: N. G. Lawrie Books, sheffield, , Reino UnidoN. G. Lawrie Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 11,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 190pp. Cover illustration by Gwen Fulton, text illustrations by Brian Alldridge. With the bookplate of Edwin A. Dawes. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Pan Books, London 1977

    0330251007 / 9780330251006

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Paperback Printing. 156 pp. Edge and corner wear with some minor creasing on the spine; no interior markings. Wraparound cover art by Peter Richardson; interior line drawings by Nancy Petley-Jones. Peter Richardson; Nancy Petley-Jones; (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo, London 1984

    0330285408 / 9780330285407

    • Tapa blanda

    Librería: Books & Bygones, Reading, , Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reprint. 143 pages. The bigger-than-ever, updated edition of Marguerite Patten's best selling cookbook for 'young chefs'. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Strange, Eileen; Axworthy, Anni (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Pan, London 1978

    0330028235 / 9780330028233

    • Tapa blanda

    Librería: Books & Bygones, Reading, , Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Fifth Printing. 158 pages. Simple directions for more than ninety mouth-watering dishes. A good practical guide for young cooks. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Pan, London 1987

    0862722934 / 9780862722937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,74

    Envío por EUR 14,64 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. First Edition. Trade paperback, 80 pages including full colour illustrations throughout; very clean and unmarked unread condition. See also our listings for Ray Reardon's Classic Snooker, and for Richard Holt's Teach Yourself Billiards and Snooker.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1980

    0330260030 / 9780330260039

    • Tapa blanda

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,33

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reprint; First Printing. Ex school copy with ink stamp to front endpaper, some cover creases and scuffing, some edge and shelf wear with split to top of spine, some waterstaining to top of early leaves, tiny closed tear to fore edge of reading block. ; Good reading copy, wrap around cover art by Chris

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo, London 1971

    0330027921 / 9780330027922

    • Tapa blanda

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,38

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Some cover creases, light edge wear to sunned spine, marker pen initials to inside front cover, missing front endpaper and title. ; Good reading copy, no names inside. Cover artwork and internal illustations uncredited. ; B&W Illustrations; 120 pages; A collection of howlers and misprints from around

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Pan Books, London 1978

    0330254057 / 9780330254052

    • Tapa blanda

    Librería: arbour books, Ladysmith, BC, Canadaarbour books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,00

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Fine. Very little wear. Text is clean. 95 pages. No. 4. For readers aged 8-12. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Floyd, Gareth; Molan, Christine (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo, London 1981

    0330263331 / 9780330263337

    • Tapa blanda

    Librería: Books & Bygones, Reading, , Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shows what happens to the animals and trees in winter and tells the story of the owl who is not as clever as he thinks. Gillian Embleton (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1979

    0330256173 / 9780330256179

    • Tapa blanda

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. Reprint; First Printing. Slight corner creases and small sticker ghost to front cover, some shelf and edge wear, ink name to front endpaper, some foxing, tiny drag tears to fore edge of p89-92. ; Nice tight flat copy. ; B&W Illustrations; 128 pages; The first three stories in Garfield's splendid

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo, London 1975

    0330244361 / 9780330244367

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Edition (?); First Printing. Some cover creasing, some edge and shelf wear. ; No names inside. ; Cartoons & Illustrations; 96 pages; A basic and detailed guide to everything you need to know about buying and looking after your own pony. Mass Market PB. Illustrated by Kailer, Claude; Lownde

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo Books, London 1989

    0330308467 / 9780330308465

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Edition; First Printing. Some reading and cover creasing, small closed tear to base of front cover, lightly sunned spine. ; First printing of Piccolo paperback original with full number line,1989. Nice tight copy, no names or marks inside. Wrap around cover artwork by Joe Wright. ; B&W Ill

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piccolo / Pan Books, London 1979

    0330256912 / 9780330256919

    • Tapa blanda

    Librería: arbour books, Ladysmith, BC, Canadaarbour books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,89

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Very light shelf rubbing, previous owner's name penned to the inside front cover; little wear overall. Text is clean. 157 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.