Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris, Leuven, Walpole, MA, 2003
ISBN 10: 9042912421 ISBN 13: 9789042912427
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Dallas Medieval Texts and Translations 2. 24 x 17 cm. Octavo. 86pp. End notes, indices.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters-Leuven, Paris, Leuven, & Dudley, MA, 2002
ISBN 10: 9042911921 ISBN 13: 9789042911925
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. text clean and unmarked. binding tight. covers have light wear. edges of pages have light wear.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Wie neu. 1st ed. 202 S. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 485.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediions Peeters / Editions de l'Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales, Paris, 1986
Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquia
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In French. 231-241 pp. Passe Turco-Tatar, present Sovietique: Etudes offertes a Alexandre Bennigsen.= Turco-Tatar past and present. Studies presented to Alexandre Bennigsen. Un dialogue entre Cheikh Chamil et le 'Roi de Moscovie'. [Separatum - Extrait]. Edited by Ch. Lemrcier-Quelquejay, G. Veinstein, S. E. Wimbush.
Idioma: Francés
Publicado por Peeters, Louvain, Paris, 1991
ISBN 10: 2908322153 ISBN 13: 9782908322156
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito70p., original stiff printed wrappers (Travaux de l'Institute d'Etudes Iraniennes de l'Université de la Sorbonne nouvelle, 14).
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. First edition. 316pp music CD octavo paper. Travaux et Memoires de l'Institut d'Etudes Iraniennes #6. slight cover wear otherwise very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Louvain, Paris, 1983
ISBN 10: 2870771770 ISBN 13: 9782870771778
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2e tirage, corrigé. 111p., maps, original stiff printed wrappers (Série pédagogique de l'Institut de Linguisticque de Louvain, 12).
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris ; Walpole, Mass., 2010
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. xi, 238 p. : ill. (some col.) Series: Mediaevalia Groningana ; new ser., v. 12. Ex-library in library perfect-binding, with external marking limited to property stamp to top edge of textblock; internal markings consisting only of property stamp (canceled) to upper fore-corner of front pastedown, minor erasure to verso title-page, barcode label (removed, leaving small scar) to rear pastedown. Binding fresh, corners sharp; contents as new. 740 grams.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris, Leuven, Walpole, Ma, 2013
ISBN 10: 9042929375 ISBN 13: 9789042929371
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Dallas Medieval Texts and Translations 19. 24 x 16.5 cm. Octavo. 95pp. Latin and English text.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters Publishers, Paris, 1989
ISBN 10: 2877230120 ISBN 13: 9782877230124
Librería: Feldman's Books, Menlo Park, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Leuven/Paris/Sterling, Peeters 2000, 2001
ISBN 10: 9042909056 ISBN 13: 9789042909052
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 14,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito201 p. Paperback (Binding partly discoloured, otherwise in good condition.).
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition, translation and introduction by Nirmal Dass. [ix] 130p., b/w illus., original stiff printed wrappers (Dallas medieval texts and translations, 7).
Publicado por E. Peeters, Louvain-Paris, 1989
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo, green cloth with gold lettering, xx, 201 pp., bibliography, index Text is in French. Bibliography and index of Roger Kohn. Preface and bibliograpical notes by Gerard Nahon. Collection de la Revue des Etudes Juives dirigee par Gerard Nahon et Charles Touati.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris, Leuven, Walpole, MA, 2008
ISBN 10: 9042920106 ISBN 13: 9789042920101
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Dallas Medieval Texts and Translations 8. 24 x 17 cm. Octavo. 157pp. Latin and English main-text. Light shelf wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris, Leuven, Walpole, Ma, 2013
ISBN 10: 9042926821 ISBN 13: 9789042926820
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 24 x 17 cm. Octavo. 140pp. End notes, bibliography. With a musicological study of the Rhythmus alphabeticus by Pieter Mannaerts. Latin and English text.
Idioma: Francés
Publicado por Peeters, Louvain, Paris, 1996
ISBN 10: 9068317644 ISBN 13: 9789068317640
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNouvelle édition, traduction, présentation et notes de Yvan G. Lepage. ix, 173p., original stiff printed wrappers (Ktemata, 14).
Idioma: Francés
Publicado por Peeters Publishers, Paris, 1991
ISBN 10: 2877230384 ISBN 13: 9782877230384
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. pp. 162. 8vo. Light shelfwear, ink inscription to inside front cover; very good+.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris-Leuven-Dudley, MA, 2004
ISBN 10: 9042914920 ISBN 13: 9789042914926
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. X, 186 pp. bibliography. "Mediaevalia Groningana New Series 5". -(spine slightly faded, otherwise in excellent condition). ISBN 9789042914926.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris, Leuven, Walpole, MA, 2011
ISBN 10: 9042924810 ISBN 13: 9789042924819
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Dallas Medieval Texts and Translations 12. 24 x 17 cm. Octavo 296 pp. Main-text in English and Latin. End notes, index.
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 500pp paperback, very good.
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 333pp paperback, illustrated, very good.
Publicado por Louvain - Paris éditions Peeters 1980, 1980
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 99 pp., 16 planches hors texte, 32 figures, br Matériaux pour l archéologie arménienne, IITrès bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, W.B. Eerdmans, Louvain, Paris, Dudley, MA, 2006
ISBN 10: 9042917741 ISBN 13: 9789042917743
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. x,358 pp.; 22 cm. "Louvain Theological & Pastoral Monographs, 34". Text in English. - Very good, as new. See picture. Price when new is 25 euro. 500g.
Idioma: Inglés
Publicado por Leuven/Paris/Sterling, Peeters 2001, 2002
ISBN 10: 9042910402 ISBN 13: 9789042910409
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 p. Paperback (Spine and part of the front cover discoloured, otherwise in good condition.).
Idioma: Inglés
Publicado por Leuven-Paris-Dudley [MA], Peeters 2004, 2004
ISBN 10: 9042915323 ISBN 13: 9789042915329
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's light-green cloth hardback, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 8vo: xvi, 196pp., introduction, 9 contributions with illustrations, footnotes & references, list contributors, bibliography, index, table of contents. Very fine copy. Volume 09: Groningen Studies in Cultural Change.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris, Leuven, Walpole, MA, 2006
ISBN 10: 904291811X ISBN 13: 9789042918115
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Dallas MEdieval Texts and Translations 6. 24 x 17 cm. Octavo. 388pp. End notes, index. Latin and English text.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Peeters/Selaf, 1988
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16 cm. Condición: Gut. XIV, 260 S. : Ill. Livre broché en très bon état, intérieur et extérieur. Voir photos. Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-25/oben Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Éditions Peeters, Louvain / Paris, 1995
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 15,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Fort in-8. 502 pages. Petit cachet de bibliothèque sur une page de garde. Recueil d'études bien documentées.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters, Paris-Leuven-Walpole, MA, 2010
ISBN 10: 9042921587 ISBN 13: 9789042921580
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 238 pp. illustrations. "Mediaevalia Groningana New Series 12". ISBN 9789042921580.
Idioma: Holandés
Publicado por Leuven/Paris : Peeters Publishers, 1998
ISBN 10: 9068319922 ISBN 13: 9789068319927
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, XL,102 pagina's, 8vo. Inhoud: Inleiding; Griekse tekst met Nederlandse vertaling en noten; Duitse vertaling (door Wilfried Kürschner); terminologisch apparaat en bibliografie. Orbis Linguarum 2.