Publicado por Librairie Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne, N° 6, 10,50x15 cm, cartonné, 64 pages
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne, N° 6, 10,50x15 cm, cartonné, 64 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por petite bibliothèque payot - 6 -, Paris, 1985
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 443 pages, avec couverture bleue illustrée d'une photo de Freud. fort in-12 Couverture un peu frottée, sinon bon état.
Publicado por Paris, Payot, s.a. Broché. 318 p. Avec ills. Bon état. Non rogné et pas ouvert. Dos bruni. (Collection Prose & Vers; 6)
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Payot, s.a. Broché. 318 p. Avec ills. Bon état. Non rogné et pas ouvert. Dos bruni. (Collection Prose & Vers; 6).
Publicado por Editions Payot 6 Rivages, Paris,, 1993
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x155mm, 309pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état, usage. usage, bon état les actes manqués, le rève, théorie générale des névroses, in-8 443.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Exemplaire de poche, comme neuf!
EUR 16,95
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160014506: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 443 pages. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30088067: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 40 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Publicado por Lausanne, Payot, collection Orbis pictus 6, sans date.
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 16,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-12 broché, couverture illustrée à rabats. 19 reproductions couleurs.
EUR 28,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782228926348.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160013706: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages environ. Illustré de nombreuses photos noir et blanc et couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 35,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782228913478.
EUR 40,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Tales, Séverine Ilustrador. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782228939027.
Publicado por Paris, Payot, Bibliothèque Scientifique, 1939, 1 volume in-8 broché, 278 pp. 2 cartes, 70 photos hors-texte, 6 croquis in-texte. Cachets., 1939
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture avec des traces d'usage au dos, sinon en bon état, intérieur en très bon état, propre et frais.
Publicado por Paris, PAYOT, Bibliothèque Historique, 1936. In-8 demi-basane rouge, lettres dorées, 318 pp. 6 cartes., 1936
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPetits frottements, sinon couverture en bon état, intérieur en bon état avec de rares défauts.
EUR 42,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782228933339.
Publicado por Payot (6 octobre 2010), 2010
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 2,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Livre neuf, jamais ouvert.
Publicado por Payot (6 septembre 1995), 1995
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Publicado por Lausanne, Librairie Payot & Cie (Cahiers Romands (2eme Série) No. 6), 1932., 1932
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
Original o primera edición
EUR 74,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8°, 98p. Edition originale limitée à 500 exemplaires numérotés sur Vélin Alfa (seul tirage après 35 exemplaires de tête sur Hollande). Cet exemplaire n'est pas justifié. Décharges de papier collant sur les page de garde.
Publicado por 1 6: Mchn: Beck (1995); 2 Princeton: Priceton University Press (1981); 3 London: The China Society 1972; 4 Singapore: Graham Brash (1987); 5 Köln: Museum für ostasiatische Kunst (1980); 7 Rutland Tokyo: Tuttle (1984); 8 Paris Hong Kong: Centre de Publication de l'U E R Extreme Orient (Universite de Paris) 1970; 9 Paris: Payot & Rivages (1995), 1982
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Paket von 9 Titeln zu China, Abgabe nur zusammen. 1. ln., VI, 52 S. zuzüglich 3 ausklapppbare Karten, 8°. (Gutes Exemplar); 2. - 7. Okrt., , 8° bzw Kl8°, XXVII, 454S., 104, 453, 263, 132, 143 S. (Leichte Altersspuren, bei 2. wenige verblassende Marker-Markierungen, sonst gute Exemplare); 8. Oln., XII, 230 S., Kl8° (Kl weiße Flecken am Rand recto oben, sonst gutes Exemplar); 9. Okrt., 271 S., Kl8°. (Gutes Exemplar). Als kostenlose Zugabe zum Paket Sinologie: Helmut Wilhelm: Geschichte Chinas. Zehn einführende Vorträge, mit Bücherschau und Zeitafel. Peking: Henri Vetch (1942). Okrt., Ou., 208 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. Nach den Arbeiten von Shi Xingbang, Jin Xueshan, Yabg Jianfang, Chen Lixin, Gong Qiming, Wang Zhijun, Zang Ruiling u. a.; 2. Edited and introduces by Charles Le Blanc and Dorothy Borei, with bibliography and index, chronology of Chinese Dynasties; 3. with diagrams and index; 4. With illustrations in color, lst of illustrations, glossary and index; 5. Mit einem beitrag zur Religion von Claudius Müller, mit Zeittafel, Phonetik, Karten. Literatur und Abbildungesverzeichnis. 1 sparate Falttafel Bronze (die für Keramik fehlt; 6. Im Anhang: Zeittafeln, Bibliographie, Verzeichnis der im Text besprochenen Lunyu-Stellen, Personen- und Sachregister; 7. with index and key-words; 8. avec index general alphabetique; 9. Annexes 1 - 3: le Ying, de quelques problemes de traduction, liste des trente.six strategeme de la societe secrete de Hongmen. bibliographie. 3000 gr. 0.0.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Livre neuf, jamais ouvert. INTROUVABLE, TITRE EPUISE!
Publicado por Payot (6 mai 2009), 2009
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Publicado por P., Payot, 1932, 1 vol. in-8 br. sous couv. ill., de 246 pp + 6 pp de catalogue éditeur., 1932
Librería: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDe la "Bibliothèque Historique".Traduit de l'anglais par Théo Varlet.1 carte.Bel exemplaire.
Publicado por Lausanne, Librairie Payot & Cie (Cahiers Romands (2eme Série) No. 6), 1932., 1932
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
Original o primera edición
EUR 123,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8°, 98p. Edition originale numérotée 1/500 exemplaires sur Vélin Alfa (seul tirage après 35 exemplaires de tête sur Hollande). Très bel exemplaire.
Publicado por Paris, Payot, Bibliothèque Historique, 1933-1937, complet en 6 volumes in-8 brochés, environ 250-300 pp par volume, environ 387 gravures sur les 6 tomes. Index., 1937
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouvertures en bon état, intérieurs en très bon état.
Publicado por Lausanne - Genève - Neuchâtel - Vevey - Montreux - Berne - Bâle, Librairie Payot & Cie, 1936, Auflage: 6., 1936
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 55,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, gebunden; braunes Überzugspapier / Anz. Seiten: 136 / 24 x 35 cm / mit zahlreichen mehrfarbigen Karten / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband berieben und an den Kanten beschabt; Papier teilweise leicht, Vorsatz stärker stockfleckig, Besitzereintrag auf Titelseite Sprache: fr.