Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1993
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Passigli Editori cm.11x18, pp.112, brossura con cop.fig.a col. Biblioteca del Viaggiatore,25. Traduzione di Mariella Segre.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1990
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: condizioni quasi ottime. Con uno scritto di Theodor Storm. Collana Le Lettere, 49. Copertina morbida con alette. Formato in.16 (12x19 cm). Pagg. 128, 1. Macchie alla coperta e alle carte bianche. Molto buono.
Publicado por Passigli Editori, Florence; Firenze, 1982
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. 1st Edition. First edition first printing quarto paperback 144 pp. Colour illustrated Very Good + condition No inscriptions.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1987
ISBN 10: 8836801102 ISBN 13: 9788836801107
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Passigli Editori cm.12x17, pp.85, brossura, cop.fig.a col. (ottima copia). Collana Biblioteca del Viaggiatore,15. Traduz.di Maria Gallone.
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1988
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Tagli bruniti. / Firenze, Passigli Editori cm.11x18,5, pp.65, brossura con bandelle.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 2001
ISBN 10: 8836806945 ISBN 13: 9788836806942
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Firma a penna nera di Corrado Marsan all'antiporta. / Firenze, Passigli Editori cm.11x18, pp.61, brossura con bandelle copertina figurata a colori. Collana Le Occasioni Nel quadro dei ricevimenti organizzati dal loro esclusivissimo club, alcune signore della migliore società americana hanno invitato il romanziere Osric Dane, quello, cioè, che bisogna assolutamente aver letto. Preziose e ridicole, queste signore circondano il romanziere con le loro attenzioni e con i loro commenti insipidi, tanto che lo scrittore non si perita di punzecchiarle. Ma, in maniera del tutto inaspettata, ecco che una di esse rovescia la situazione e mette a mal partito il celebre romanziere domandandogli cosa pensa di Xingu. Chi è dunque questo Xingu che tutti sembrano conoscere? A cura di Allessandro Ceni.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori Biblioteca Panizzi, Firenze, 1991
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Catalogo esposizione. Sala Antico Foro Boario, Reggio Emilia aprile 1991. Con un saggio introduttivo di Luigi Cavallo e un appendice di scritti critici. Illustrazioni in nero. Tavole a colori. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (21x21 cm). Pagg. 153, 1. Macchie ai piatti. Ottimo stato.
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1995
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Passigli Editori cm.15x21, pp.292, brossura, cop.fig.a colori. Numero speciale di Il Ponte, anno LI, n.7-8, luglio-agosto 1995.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1987
ISBN 10: 8836801080 ISBN 13: 9788836801084
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Minime imperfezioni. Firma a penna nera al frontespizio. / Firenze, Passigli Editori cm.12x18, pp.107, brossura con bandelle e copertina figurata a colori.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 2010
ISBN 10: 8836812163 ISBN 13: 9788836812165
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Firenze, Passigli Editori cm.11,5x18,5, pp.69, brossura, cop.ornata con bandelle. Collana Poesia.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1990
ISBN 10: 8836804756 ISBN 13: 9788836804757
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Firenze, Passigli Editori cm.14x21, pp.411, brossura, cop.ornata con bandelle. Collana Poesia,4. Ediz.con testo inglese a fronte.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1993
ISBN 10: 8836802591 ISBN 13: 9788836802593
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, Passigli Editori cm.11,5x18, pp.151, brossura, cop.ornata con bandelle. Stato di nuovo. Collana Poesia,13. Prefaz.di Sergio Quinzio.
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1989
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Ejemplar firmado
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Italian edition. Inscribed by the author on the title page. A nice, clean copy. ; B&W Photographs; 8vo ; 291 pages; Signed by Author.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1982
ISBN 10: 8836800882 ISBN 13: 9788836800889
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:copertina macchiata. fondo di magazzino / Firenze, Passigli Editori cm.12x19, pp.420, brcopertina figurata a colori. Collana Le Lettere,32. Prefazione di Leonardo Pinzauti.
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1997
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Traduzione di Patrizia Bernardini. In 16° (cm 19,8 x 14), pp. 333. Bross. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margii e alle cuffie. Tracce di polvere. Firma d'appartenenza al frontespizio. Condizioni molto buone.
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1986
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Il filo rosso 7 Numero di tavole: pp.320 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere e segni di usura; pieghe lungo i bordi. Pagine ingiallite. Leggere fioriture all'ultima pagina bianca e alla terza di copertina. Tagli ingialliti con macchie di polvere.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1991
ISBN 10: 8836801692 ISBN 13: 9788836801695
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Passigli Editori cm.17x24, pp.197, alcune foto in bn.nt., brossura, sovraccop.fig. (copia in discrete condizioni). Collana Il Tempo e le Cose,9. Prefaz.di Geno Pampaloni.
Publicado por Passigli Editori., Firenze,, 2007
ISBN 10: 8836810993 ISBN 13: 9788836810994
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 11 cm., 187 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Texto en Italiano. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1997
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Poesía Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1993
ISBN 10: 8836802524 ISBN 13: 9788836802524
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Passigli Editori cm.17x24, pp.217,(7), una foto in bn. all'antiporta, brossura con cop. muta, sopraccoperta fig. a col. applicata al dorso. Prefaz. di Maurilio Adriani. A cura di Michela Marcacci.
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1991, 1991
Librería: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura Editoriale. Condición: Come nuovo. br. ed.
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1998
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Classica Europa Fiction and Poetry Classical Fiction Europe Le Occasioni in 16°, bross. edit. ill. con bandelle, timbro di appartenenza.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze,, 1988
ISBN 10: 883680134X ISBN 13: 9788836801343
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Passigli Editori cm.17x24, pp.333, alcune foto in bn.nt., brossura, cop.muta, sovraccop.fig.a col. Prefaz. di Paolo Barile. Biografia di Giorgio Luti.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori., Firenze., 2019
ISBN 10: 8836817246 ISBN 13: 9788836817245
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 109p. Rústica ed., solapas. A cura di Paolo Collo. Muy buen estado. LIBRO EN ITALIANO.
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 2023
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Strumenti Passigli in 16°, bross. edit. ill. con bandelle, piccolo timbro d'appartenenza.
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Classica Americhe Fiction and Poetry Classical Fiction America Biblioteca del viaggiatore n. 32 trad. di Carlo Izzo e Mario Manzari in 16°, bross. edit. ill., lievissima brunitura in cop. contiene anche "L'albero della conoscenza".
Publicado por Passigli Editori, Firenze, 1984
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale con bandelle di pp. 150, prefazione di mario Pomilio. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Publicado por Passigli Editori [1985], Firenze, 1985
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTascabile. Prefazione di Lidia Storoni Mazzolani.Traduzione di Lorenzo Gigli. Le Occasioni. Piccola Biblioteca Passigli Numero di tavole: 0 pp.149 altezza 19 larghezza 12 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite e brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Passigli editori, Firenze, 2009
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction Passigli Narrativa bross. edit. ill. con bandelle.
Idioma: Italiano
Publicado por Passigli Editori, Firenze - Antella, 2006
ISBN 10: 8836809839 ISBN 13: 9788836809837
Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. Estado de la sobrecubierta: in ottime condizioni. prima edizione. Passigli Editori, luglio 2006. Traduzione e note di Maurizio Ferrara. Rilegato con copertina rigida e sovraccoperta. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Hardback cover with dust jacket in fine conditions, no price clipped, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.