Idioma: Inglés
Publicado por Orbis Books January 1983, 1983
ISBN 10: 0883445115 ISBN 13: 9780883445112
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Orbis Books January 1983, 1983
ISBN 10: 0883440407 ISBN 13: 9780883440407
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Owner name, a clean solid copy; jacket flap folded.
Idioma: Inglés
Publicado por Maryknoll, NY, U.S.A.: Orbis Books, 1983, 1983
ISBN 10: 0883441519 ISBN 13: 9780883441510
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 13,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. ISBN: 0883441519, Trade paperback, 2nd Printing (1985), inscribed in Spanish and signed by the author on title page, Very Good Plus/pictorial wraps; light wear and rubbing to covers and cover edges, light diagonal crease to bottom front corner, 8vo., 147 pages., 0.0 0.0 0.0. Signed by Author.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,36
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. West African Christianity: The Religious Impact. Book.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Pbk, 209pp, prev owner's inscr on front endpaper, light sunning to spine, otherwise appears unread and an excellent clean tight unmarked text.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 4. Pbk 264pp prev ownerÕs inscr on title page covers edgeworn otherwise a very good clean tight unmarked copy.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohbk 87pp ISBN: 0883440407 prev owners' rubber stamp on fep otherwise excellent in sleeve protected dj almost as new.
Idioma: Inglés
Publicado por London, C. Hurst & Co./NY, Orbis Books, 1983. [, 1983
ISBN 10: 0883440970 ISBN 13: 9780883440971
Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. ] Hardback, octavo, xvi + 234 pages, Fine in Fine dj (dj fitted w/ mylar sleeve to preserve & protect). I'd say flawless, both book & dj incl no names no writing. Footnotes throughout & Indexed. B&W photo frontis. RWR5 Religion Government Law Politics Apartheid Civil Rights Ethics Radical Politics.
Idioma: Inglés
Publicado por Maryknoll, Orbis Books 1983, 1984
ISBN 10: 0862321913 ISBN 13: 9780862321918
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(XIX) 200 p. Paperback (Spine of the binding discoloured and pages yellowed, otherwise in good condition.).
Idioma: Inglés
Publicado por Maryknoll, Orbis Books 1983, 1993
ISBN 10: 088344044X ISBN 13: 9780883440445
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito542 p. Paperback. ISBN 9780883440445.
Publicado por Orbis Books 1983, 1983
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition paperback, 175 pages. The covers are creased, the binding is sound. The half title has an owner's inscription. The page edges have some fingermarks, the text is otherwise clean.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. hbk 180pp prev owner s isbncn on fep faint remains of erased pencillings in first few pages dj slightly shelfworn now in protective sleeve vg working copy of the hard to find in the hardcover edition.
Publicado por Orbis Books 1983, 1983
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNear fine paperback, 214 pages.
Publicado por Orbis Books 1983-06-30, 1983
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.