EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Kelsey Street Press, No Place of Publication, 2000
ISBN 10: 0932716539 ISBN 13: 9780932716538
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Edition. Very Good condition. 55 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Goldline Press, No place, 2017
ISBN 10: 1938900235 ISBN 13: 9781938900235
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 53 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Banot Press, [No place], 2022
ISBN 10: 0976305038 ISBN 13: 9780976305033
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Octavo, paper covers, viii, 389 pp., glossary.
Idioma: Inglés
Publicado por Leviathan Press, No place, 2003
ISBN 10: 1881927288 ISBN 13: 9781881927280
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Octavo, glossy paper covers, 96 pp.
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Octavo, glossy paper covers, 347 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Dorset Press, No place, 1986
ISBN 10: 0880291133 ISBN 13: 9780880291132
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo in dust jacket, x, 326 pp., further reading, index.
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Old Farm Press, No place, 2016
ISBN 10: 0692572457 ISBN 13: 9780692572450
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Octavo, glossy paper covers, 315 pp.
Librería: Bookseller, Inc., Akron, OH, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 7,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito211p, color pictorial softcover, illustrated by Judy Horn, vg+. Inscribed by the Author.
Idioma: Inglés
Publicado por Terrus Press (1998) no place given, 1998
ISBN 10: 0966344405 ISBN 13: 9780966344400
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. Good plus or better, light general wear Cloth Lightly edgeworn, lightly soiled jacket with some moisture-wrinkling. Friday, April 25, 2008 11:48:02 AM PRev owner's name on front fly. Author-signed on title.
Idioma: Inglés
Publicado por Synergy Press, No Place of Publication, 2012
ISBN 10: 0980220955 ISBN 13: 9780980220957
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very Good condition in Very Good dust jacket. Signed by author on title page. Dust jacket encased in new Brodart protector. 212 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Sugar Loaf Press, No place, 2022
ISBN 10: 0578287072 ISBN 13: 9780578287072
Librería: Bookseller, Inc., Akron, OH, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFICTION, OHIO AUTHOR, AKRON AUTHOR, AKRON. 296p, softcover, very good. Signed by author. Akron author.
Idioma: Inglés
Publicado por Naval Institute Press 1989 no place given, 1989
ISBN 10: 0870216600 ISBN 13: 9780870216602
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Very good minus, light shelfwear, slightly bumped corners. Reprint Hardcover Lightly edgeworn, lightly rubbed jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ. Press of Kentucky (1993) no place given, 1993
ISBN 10: 0813118328 ISBN 13: 9780813118321
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Very good in lightly edgeworn dust jacket. Cloth.
Idioma: Inglés
Publicado por SIU Press 1960 no place given, 1960
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good plus or better, light general wear Cloth Top corner of front fly removed.
Idioma: Inglés
Publicado por Promontory Press (1960) no place given, 1960
ISBN 10: 0883940493 ISBN 13: 9780883940495
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Very good in lightly worn dust jacket. hardbound 1 1/4" tear bottom back jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press 1960(58) no place given, 1960
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good plus or better, light general wear, lightly soiled. 3rd Ptg Cloth Pages lightly browned, lightly moisture-wrinkled first 20pp or so. Friday, May 21, 2010 2:42:28 PM Plays: Alcestis, The Medea, The Heradcleidae, Hipploytus, Cyclops, Heracles, Iphigenia in Taurus, Helen, Hecuba, Andromache, The Trojan Women.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of South Carolina Press (1990) no place given, 1990
ISBN 10: 0872496953 ISBN 13: 9780872496958
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Very good minus, light shelfwear. Cloth Very lightly edgeworn jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press 2002(02) no place given, 2002
ISBN 10: 0195135210 ISBN 13: 9780195135213
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Very good in very lightly edgeworn, lightly rubbed jacket First Printing hardbound.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press (2006) no place given, 2006
ISBN 10: 0195174585 ISBN 13: 9780195174588
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Very good in very lightly edgeworn jacket First Printing hardbound.
Idioma: Inglés
Publicado por Birch Lane Press (1995) no place given, 1995
ISBN 10: 1559722800 ISBN 13: 9781559722803
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Very good in lightly edgeworn dust jacket First Printing hardbound 1/4" tear bottom jacket spine. Inscribed by Elise Berger Hines on front fly (profiled p.50-54).
Idioma: Inglés
Publicado por Pacific Writer's Press, No Place, 1989
ISBN 10: 0944870015 ISBN 13: 9780944870013
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. (6)89pp + short biography.
Idioma: Inglés
Publicado por No Place: Mallard Press, 1991, 1991
ISBN 10: 0792454820 ISBN 13: 9780792454823
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Hard Cover. Very Good/No Jacket. 4to - over 9¾" - 12" tall. ISBN: 0-7924-5482-0. Unpaginated. Approx. 40 p. Minimal text with beautiful color photos.
Idioma: Inglés
Publicado por Highmark Press, No Place, (2012), 2012
ISBN 10: 061558957X ISBN 13: 9780615589572
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. Near Fine, internally clean, solid paperback. #.
Idioma: Inglés
Publicado por The Kent State University Press, No place, 1975
ISBN 10: 0873381793 ISBN 13: 9780873381796
Librería: Bookseller, Inc., Akron, OH, Estados Unidos de America
EUR 9,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128p, cloth, spine and cover faded o/w vg. Indexes. The Serif Series: Number 33, Bibliographies and Checklists. Dean H. Keller, General Editor.
Idioma: Inglés
Publicado por Zenith Press (2005) no place given, 2005
ISBN 10: 0760321760 ISBN 13: 9780760321768
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Very good in very lightly edgeworn jacket. Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Syracuse Univ. Press 1986(86) no place given, 1986
ISBN 10: 0815602073 ISBN 13: 9780815602071
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Very good minus, bottom spine lightly bumped. First Edition Cloth Lightly edgeworn, rubbed jacket. Top edge and fore-edges of pages lightly soiled.
Idioma: Inglés
Publicado por Burd Street Press (1997) no place given, 1997
ISBN 10: 1572490500 ISBN 13: 9781572490505
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Very good in lightly edgeworn dust jacket hardbound Prev owner's name inside front cover and on title page. Eraser scar on front fly.