Idioma: Alemán
Publicado por Tubingen: M. Niemeyer Verlag, 1996
ISBN 10: 348489105X ISBN 13: 9783484891050
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 456 pp., hardcover, minor internal library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por M. Niemeyer (1959)., Tübingen, 1959
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 1,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. Sonderdruck aus: Jahrbuch für die Geschichte Mittel- und Ostdeutschlands. Bd. VIII. Fast neuwertig. Vom Verfasser überreicht ! 47 S.
Publicado por Tübingen, M. Niemeyer [1973, 1973
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito], Urban, Bernd, Hrsg. Psychoanalyse und Literaturwissenschaft. Texte zur Geschichte ihrer Beziehungen. Hrsg., eingeleitet und mit einer weiterführenden Bibliographie versehen von Bernd Urban. Tübingen, M. Niemeyer [1973], xivi, 299pp. 19 cm, small PAPERBACK, very good, previous owner's name. Deutsche Texte, 24. 9783484190238 ISBN 348419023X.
Publicado por Tubingen: M. Niemeyer Verlag
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Very Good. 1996 Edition by Hans-Jochen Schiewer. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 22,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 481 pages, with fold-out illustrations at rear.
Publicado por Halle/Saale, M. Niemeyer, 1926, 1926
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Hartmann, Leopold. Sind Naturgesetze veränderlich? Eine phänomenologische Untersuchung als Beitrag zur Grundlegung der Naturwissenschaften. Halle/Saale, M. Niemeyer, 1926, 3pp. l., 89, [1]pp. 23 cm, very good sewn paper wraps, pages uncut, fresh copy.
Publicado por Halle (Saale) : M. Niemeyer, 1921
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 76 pages, a very good hardback (originally a paperback), now professionally rebound at the expense of a university library. The original front and back covers have been laid down on the new binding. On the spine is a paper label.
Idioma: Inglés
Publicado por M. Niemeyer Verlag, Halle (Saale), 1926
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 23,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover 1926 library bound German text.Ex-library book with minimal stamps and labels attached.Binding firm.Pages unmarked and clean.Boards and text in vg condition.[231 p. 23 cm].
Publicado por M. Niemeyer, 1939, 1939
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Vorsatzblatt und Schnitt leicht stockfleckig, stellenweise Bleistiftanstreichunen.
Publicado por Frankfurt/M Max Niemeyer, 1941
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S.; Oktn.; OU; Umschlag leicht schadhaft; ansonsten guter Zustand; Freies Deutsches Hochstift Reihe der Vorträge und Schriften Hg. von Ernst Beutler Band 3.
Publicado por Halle a.S., M. Niemeyer, 1901
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover octavo with brown marbled boards. xxv, 60 pages 19 cm. In German. Series: Neudrucke deutscher Litteraturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts;; no. 182; Variation: Neudrucke deutscher Literaturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts;; no. 182. Very mild spotting to title page. Mild yellowing throughout. Sparse underlining in ink. Moderate rubbing and sunning to spine. Mild chipping to head and foot of spine. Traces of a spine label. Good(+).
Publicado por Halle a.S : M. Niemeyer, Jena, 1938
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good(+). Quarto in green cloth; 182 p.; 24 cm. In Spanish, with a one-page introduction in English. Series: Gesellschaft fur romanische Literatur, 50. A legitimately deaccessioned ex-library copy with very minimal markings (from a graduate seminar library ; never circulated) ; else Very Good(+) with light edge-wear and gentle ding to rear baord top edge. Text block very clean and bright.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle Saale : M. Niemeyer, 1926
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. XII, 81 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Inglés
Publicado por M. Niemeyer, Halle (Saale), 1913
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover 1913 library bound German text.Ex-library book with minimal stamps and labels attached.Binding firm.Pages unmarked and clean.Boards and text in vg condition.Series : Studien zur Englischen Philologie, Heft 32. [108 p. 23 cm].
Publicado por [Rheda-Wiedenbrück , Gütersloh] : RM-Buch- und Tübingen M. Niemeyer Verlag,, 1961
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 1961. Tome 12. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Dog-eared pages. Edition 1961. Volume 12. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle (Saale) : M. Niemeyer, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Halle an der Saale: M. Niemeyer, 1928, 1928
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Cysarz, Herbert, 1896-1985. Von Schiller zu Nietzsche. Hauptfragen der Dichtungs- und Bildungsgeschichte des jüngsten Jahrhunderts. Halle an der Saale: M. Niemeyer, 1928, 405pp., sewn PAPERBACK, worn sewn papers, edges worn, spine darkened. Includes a chapter on Prometheus und Epimitheus and on Literaturwissenschaft und Lebenswissenschaft.
Publicado por Halle A. S : M. Niemeyer, 1922
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. A fine copy in the original gilt-blocked half cloth over marble boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Ex-libris copy with bookplate attached. ; 114 pages; Physical desc. : viii, 114 p. ; 25 cm. Subject: Carlyle, Thomas, 1795-1881 --State of German literature --Literature, Comparative --German and English. Series: Studien zur englischen Philologie ; Heft 62. Language: German 3 Kg.
Publicado por Halle (Saale); M Niemeyer, 1929
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 0. 8°. V, 119 S. kart. Einband berieben, angegilbt, leicht fleckig und bestossen, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Publicado por Halle a.S., M. Niemeyer,, 1903
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 34 SEiten. Halbleinen, berieben, gestempelt, private Rückensignatur u. Namenseintrag. Wenige Bleistiftanstreichungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, M. Niemeyer Verlag, 1989, 1992
ISBN 10: 3484820713 ISBN 13: 9783484820715
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosauberes Exemplar. Wissenschaftliches Kolloquium zum hundertjährigen Bestehen des Deutschen Historischen Instituts in Rom ( 24. - 25. Mai 1988 ) Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por M. Niemeyer Verlag 1992, 1992
ISBN 10: 3484522429 ISBN 13: 9783484522428
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWidmung der Autorin. Untersuchungen zu den französischen chansons de geste und Romanen des 12. Jahrhunderts Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Halle: M. Niemeyer, 1894, 1894
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Paul, Hermann, 1846-1921. Mittelhochdeutsche Grammatik. Halle: M. Niemeyer, 1894, 4te Auflage, viii, 173pp. 22 cm, very good private green cloth, a few minor notations in text, previous owner's bookplate: Florian E. Artmann. Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte . Nr. 2.
Publicado por Halle M Niemeyer, 1930
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. 0. 8°. 450 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por M. Niemeyer, 1958, 1958
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einer Nachbemerkung des Verfassers zur deutschen Ausgabe Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Publicado por M. Niemeyer 1942, 1942
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite verbesserte Auflage Gewicht in Gramm: 550 Einband eingerissen, einige Bleisitftanstreichungen.
Publicado por M. Niemeyer, Tübingen,, 1958
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 255 S. (23,5 cm) OLn. Rücken gebräunt; B.i.Dk.; sonst guter Zustand. 13. Aufl. in der Bearbeitung von Karl Helm.
Publicado por M. Niemeyer (Altdeutsche Textbibliothek, Nr. 45), Tübingen,, 1962
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 113 S. OBrosch. Rücken und Einbandränder geblichen; eher geringe Blei-Anstreichungen; sonst ordentlich. 2., stark veränderte Auflage. Paralleldruck zweier Fassungen; der kritische Apparat steckt als gesondertes Büchlein in der Hinterdeckellasche. Sprache / Language: Mittelhochdeutsch.
Publicado por Tübingen, M. Niemeyer, ., 1960
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S. Orig. Karton "Altdeutsche Textbibliothek, Band 43" kl. Läsuren.
Publicado por Halle, M. Niemeyer Verlag, ., 1930
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 40 S. brauner Orig. Karton kl. Läsuren.