New york plenum press (Más de 2300 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Plenum Press, 1994 1994

    0306446480 / 9780306446481

    • Tapa dura

    Librería: Books to Die For, The Woodlands, TX, Estados Unidos de AmericaBooks to Die For

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,78

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. VG/VG. 2nd printing. 282 pp. DJ rubbed with shallow edge curls, creasing. Bottom page edges have black remainder mark. Spine square, tight. Interior very clean, bright. No marks. Very nice reading/reference copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1997

    0306456370 / 9780306456374

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. xiv + 341 pp. dj. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1974

    030637143X / 9780306371431

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 395 Pages plus Author Index and Subject Index. Blue cloth with gold lettering to spine. Review label pasted to front endpaper. No other defects noted Interior text and illustration pages are near flawless. Examining the extraordinary complexity of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1997

    0306455714 / 9780306455711

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: As new. xii + 450 pp. dj. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1989

    0306431718 / 9780306431715

    • Tapa dura

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de Americajanet smith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Usual library markings. Mylar over DJ. Blue cover shows some shelf wear. Pages clean and tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Plenum Press, c1993. 1993

    0306445085 / 9780306445088

    • Tapa dura

    Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,07

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ex-Library copy, Has Heavy shelf wear, but still a good reading copy A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US ord

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1998

    030646036X / 9780306460364

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. xii + 388 pp. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1989

    0306431874 / 9780306431876

    • Tapa dura

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. V3 - An ex-library hardcover book in very good condition that has library markings (labels, stamping, cardholder, etc.), some marked out info and bumped corners, lightly bowed, light discoloration and shelf wear with no dust jacket. 8.5"x5.75", 303 pages. Satisfaction Guaranteed. Size

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1985

    0306420430 / 9780306420436

    • Tapa dura

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,41

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: Very Good. Octavo in dust jacket, 311 pp., notes, bibliography, index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1992

    0306443295 / 9780306443299

    • Tapa blanda

    Librería: Fox and Tome Booksellers, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaFox and Tome Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. In excellent condition. No writing or markings, book is crisp and clean. 100% satisfaction guarantee. Shipped with care in a bubble mailer. Feel free to inquire for photos or more details. I hand inspect every item. --- Co-authored by Swedish Major General Bengt Anderberg and laser researcher Myron L.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY, Plenum Press, 1985 1985

    0306420503 / 9780306420504

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,08

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Hardback, 1st edition, Very Good Plus/no DJ; back board has some faint staining to it, very snmall spot to top edge of page block, light wear to boards and board edges, book presents information on the use of diagnostic interviewing techniques in the treatment of psychiatric, psychology, and mentall ill

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1992

    0306441292 / 9780306441295

    • Tapa blanda

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1992), 313pp, light shelfwear to cover, contents clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press New York 1984

    0306410753 / 9780306410758

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 3rd Printing. Hardcover. Good+/Good+. 290 pages. General wear to book and DJ. DJ is not price clipped. ISBN:0-306-41075-3.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press/New York 1977

    0306310872 / 9780306310874

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover. VG/Good-. DJ is worn with chips and small tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1978

    • Tapa dura

    Librería: Paradise Found Books, Chico, CA, Estados Unidos de AmericaParadise Found Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Light edge wear and rubbing, jacket has fading and a few small tears and chips. Interior is clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1990

    0306430681 / 9780306430688

    Serie: Springer Series on Stress and Coping, Libro 3 de 16. Libro 3 de 16 - Springer Series on Stress and Coping

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Second Printing. Red gloss boards show no wear. Pages are clean, text has a small amount of markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Plenum Press, 1980, New York 1980

    0306404559 / 9780306404559

    • Tapa dura

    Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover. Good/Good. Ex-Library. 4to - over 9¾" - 12" tall. ISBN:0-306-40455-9. Gold titles on blue covers, 331 pages including index. Part of the IBM Research Symposia Series. Contributors include J. T. Clerc, H. Konitzer, G. Binsch, B. Schrader, D. Bougeard, W. Ni

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1980

    0306405504 / 9780306405501

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,16

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Hard cover large 8vo - over 7¾" - 9¾" tall in blue cloth w/gold spine titles. Fine book in Near Fine edgeworn DJ. Generically INSCRIBED ["Compliments of the Editor"] AND SIGNED ["Clyde"] BY EDITOR on front endpaper. Volume 2 only.936pp. 93

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1980

    0306405504 / 9780306405501

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,16

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Hard cover large 8vo - over 7¾" - 9¾" tall in blue cloth w/gold spine titles. Fine book in Near Fine edgeworn DJ. Generically INSCRIBED ["Compliments of the Editor"] AND SIGNED ["Clyde"] BY EDITOR on front endpaper. 936pp inc. Index, Subje

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York & London 1993

    0306444690 / 9780306444692

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Spine is slightly twisted. Old bookstore sticker on back of dust jacket. Foxing on inside of dust jacket. Back flap of dust jacket is creased. Water stain visible on front flap and inside of dust jacket, as well as front endpage. Light foxing on book cover and endpage

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1993

    0306437686 / 9780306437687

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 8vo, 305 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1995

    0306450046 / 9780306450044

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: As new. xx + 724 pp. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1992

    0306441306 / 9780306441301

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. xviii + 320 pp. Dust jacket. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1991

    030643900X / 9780306439001

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. xi +557 pp. Proceedings of the 18th International Symposium on Acoustical Imaging : held September 18 - 20, 1989, in Santa Barbara, California Rubber-stamped on front free endpaper. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1986

    0306423103 / 9780306423109

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. xii + 467 pp. Name and address in ink on inside front cover. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1971

    0306360020 / 9780306360022

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. xviii + 414 pp. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, Inc. (1960) New York 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Very good in lightly edgeworn, lightly soiled dust jacket First Printing Cloth 1 1/2" tear top back jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,55

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Previous owner's name in ink, some ink notation, else Very Good. No Dust Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York and London 1985

    • Tapa blanda

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good +. very light soil and wear to covers, overall very good+.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1984

    0306413159 / 9780306413155

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. X-lib with usual markings and labels, dust jacket in plastic sleeve, glued to end papers. Size: Octavo. Book.