Nagel kimche (Más de 6300 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Zurich: Nagel & Kimche, 1986. 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, Estados Unidos de AmericaSara Armstrong - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    238pp, (4.5 x 7.5 inches), map endpapers. NF/NF. In wrappers (soft cover) with full color DJ. Young adult novel, written in German. Story of 14 year old Hopi girl, educated in White schools, returning to Oraibi, on Hopi Mesa.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 1990 Verlag Nagel & Kimche 1990

    3312007259 / 9783312007257

    • Tapa dura

    Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,30

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Befriedigend. Buch HC 147 140 Seiten ISBN 9783312007257.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel + Kimche Verlag Ag 2009

    3312004314 / 9783312004317

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche 2019

    3312011302 / 9783312011308

    • Tapa dura

    Librería: More Than Words, Waltham, Estados Unidos de AmericaMore Than Words

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,29

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping.

  • Editorial: Zürich/Frauenfeld 1995;, Nagel & Kimche, 1995

    • Tapa dura

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    120 S.; fol Ppbd.; 12,5x20cm. In Folie geschlagenes Bibliotheksexemplar mit entspr. Sign.; entwidmet; gebraucht, aber noch ordentlich.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche 1988

    331200134X / 9783312001347

    • Tapa dura

    Librería: David's Books, ypsilanti, Estados Unidos de AmericaDavid's Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. German Edition; Ex-Library.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Zürich 1996

    3312002265 / 9783312002269

    • Tapa dura

    Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 144 S., weitgehend unbenutzt, AA-4.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Munchen 2002

    3312003067 / 9783312003068

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. AR6 - A first printing hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket has corners of the inside flaps trimmed, small tear on the front bottom right corner, dust jacket and book have some light discoloration and s

  • Idioma: Español

    Editorial: Nagel & Kimche 1993

    3312001714 / 9783312001712

    • Tapa dura

    Librería: Librería 7 Colores, Madrid, EspañaLibrería 7 Colores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien.

  • Editorial: Zürich 1987;, Nagel & Kimche, 1987

    • Tapa dura

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    144 S.; fol. Ppbd.; 12,5x20cm. Papier gering gedunkelt; guter Zustand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Zurich 1998

    3312002443 / 9783312002443

    • Tapa dura

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG-. No Dj. 263pp. Abrasion on ffep.; bottom front cover lightly stained; light dampstaining top rep. Text in German. Good reading copy.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche 2003

    3312003288 / 9783312003280

    • Tapa blanda

    Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,11

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Perfect Paperback. Condición: New. BRAND NEW COPY, Perfect Shape, Small Publishers remainder mark on edge, MH160-308Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation email

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Zurich 1998

    3312002389 / 9783312002382

    • Tapa dura

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. 150 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Very good dust jacket. NOTE: There is an unusual neat stamp on the front end paper: "Research Buyback? Last Used Total Retail". Otherwise the book is very

  • Editorial: Sanssouci im Verlag Nagel & Kimche, Zürich 2001

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ISBN 3-7254-1204-9 143 S 18x16,4cm, Hardcover geprägt, Zeichnungen im Text, neuwertig.

  • Editorial: Sanssouci im Verlag Nagel & Kimche, Zürich 2001

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ISBN 3-7254-1218-9 143 S 18x16,4cm, Hardcover geprägt, Zeichnungen im Text, neuwertig.

  • Editorial: Zürich/Frauenfeld 1996;, Nagel & Kimche, 1996

    • Tapa dura

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    80 S.; fol. Ppbd.; 12,5x20cm. Nachsatz mit Datumseintrag; sonst noch guter Zustand.

  • Editorial: Verlag Nagel & Kimche, Zürich & Frauenfeld 1994

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 318 S. Size: 435 g. Buch.

  • Editorial: Nagel & Kimche 2010

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 159 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. 800 gr.

  • Editorial: Nagel & Kimche im Carl Hanser Verlag, München 2003

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 173 S. Size: 300 g. Buch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche 2000

    3312002699 / 9783312002696

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel + Kimche Verlag Ag 2008

    3312009820 / 9783312009824

    • Tapa dura

    Librería: Project HOME Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaProject HOME Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,75

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. shelf wear, Hardcover Used - Good 2008 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Nagel & Kimche 2012

    3312005264 / 9783312005260

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 172 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich : Nagel und Kimche 1999

    3312008638 / 9783312008636

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 142 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Zürich 2001

    331200280X / 9783312002801

    • Tapa dura

    Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Language: German. Clean and bright; no owners' marks; the hard cover has a little rubbing along the heel edges, and the dust jacket has mild wear at the spine head, otherwise excellent.

  • Editorial: Zürich:, Nagel & Kimche, 2001

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 316 S., 8°, Pbd. mit SU. (LVR2o.) Band.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche 2021

    331201252X / 9783312012527

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Nagel & Kimche 2008

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 314 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. 800 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Nagel und Kimche, AG 1992

    3312001757 / 9783312001750

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,69

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Zürich/Schweiz 1994

    3312007755 / 9783312007752

    • Tapa dura

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,75

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Als Eva erfährt, dass das Haflingerpony Winnie weggegeben werden soll, versucht sie ihre Eltern zu überreden, das Pferd zu kaufen. Da taucht Maren auf. Auch sie möchte das Pferd unbedingt haben, obwohl sie gar nichts von Pferden versteht. Der Kampf um Winnie beginnt. Eine span

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nagel & Kimche, Zurich 1996

    3312002125 / 9783312002122

    • Tapa dura

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,10

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Boards. Condición: As New. Fine (in mylar). In German/Deutsch; Immaculate and unread in pristine dust jacket; 228p. 12mo - over 6¾" 7¾" Tall. Edward Hopper Dust Jacket Art (ilustrador). Hard Cover.