Mysore press (249 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (249)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manipal Power Press, Manipal, Mysore State, India,

    • Tapa dura

    Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, Estados Unidos de AmericaBerry Hill Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. (April 30, 1968), stated First Edition, Good to Very Good/no dj, tall octavo, c.400pp., gray boards hardcover with maroon cloth backstrip, large collection of essays & tributes to Dr. Pai on his 70th Birthday commemorating his service to Manipal Academy, front interior hinge paper slightly cracking bu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2010

    1446516296 / 9781446516294

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,98

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2010

    1446516296 / 9781446516294

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 11/23/2010 2010

    1446516296 / 9781446516294

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Variations on a Theme by Paganini Book 2 by Johannes Brahms for Solo Piano (1863) Op.35. Book.

  • Editorial: Wesley Press, Mysore 1956

    • Tapa blanda

    Librería: A. Richard Books and More, Washington DC, Estados Unidos de AmericaA. Richard Books and More

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 88 pages; black and white photos; cover a bit yellowed.

  • Editorial: Wesley Press and Publishing House, Mysore City, India 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Fair. 61 pages. Some creasing, discoloring and wear; a solid booklet. A few photos. Student Research Monograph 1. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politics; Inventory No: 183058.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2011

    1447402294 / 9781447402299

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,34

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2011

    1447402294 / 9781447402299

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,89

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Mysore City, India: Wesley Press and Publishing House, 1952, Mysore City, India 1952

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Collectorsemall, Rialto, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,66

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good +. No Jacket. Hard Cover. Good +/No Jacket. Signed by Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Jubilee edition. Cover yellowing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.

  • Editorial: Published by U. Koul, printed at the Wesley Press, Mysore, (no date).

    • Tapa blanda

    Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, Estados Unidos de AmericaSara Armstrong - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,78

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8th edition. xx,117pp, (5x7 inches), b&w photos, map endpapers, folding map at page 56, index. VG/Near fine. This is a softcover book in a dust jacket. A little rubbing to edges of the jacket, otherwise everything crisp and tight, no spine creasing, no other creases or tears, no markings. A guidebook.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Joyser and Co and Bangalore Press, Mysore and Bangalore India 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 10,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Blue cloth frontispiece portrait of Ingersoll. 982pp with mild discolouring on lower spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 4/20/2011 2011

    1447402294 / 9781447402299

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. A New and Authentic History of the Rosicrucians. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,153-192 Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Einband mit Wasserrand, Heftung gerostet, Längsknick an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.097 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 62.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,321-360 Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Wasserrand, Heftung gerostet, Längsknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.093 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 58.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,401-440 Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Wasserrand, Heftung gerostet, Längsknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.091 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,280-320 Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Heftung gerostet, Längsknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.094 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City : Wesleyan Mission Press 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschur. Condición: Befriedigend. 6,409-448 Seiten Gering bestossen, angebräunt.- Themen u.a. The War and German Missions (Bernard Lucas), Aim and Scope of Medical Missions. -[ Standort Wimregal . ISS-13014 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 56.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,361-400 Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Wasserrand, Heftung gerostet, Längsknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.092 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 68.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,193-232 Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Heftung gerostet, Längsknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.096 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 58.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 8,233-279 (1) Seiten Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Heftung gerostet, Längsknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.095 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 68.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City : Wesleyan Mission Press 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschur. Condición: Befriedigend. 6,40 Seiten Gering bestossen, angebräunt.- Themen u.a. Missionary Care of the Destitute Leper, New Development in China. -[ Standort Wimregal . ISS-13016 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 57.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City : Wesleyan Mission Press 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschur. Condición: Befriedigend. 6,41-80 Seiten Gering bestossen, Wasserrand/angebräunt.- Themen u.a. The Indian Church and the foreign Mission; Not to Destroy but to Fulfil; Temperance Misconceptions. -[ Standort Wimregal . ISS-13015 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 58.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2011

    1446544508 / 9781446544501

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,20

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,20

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 6,Seiten 289-328 Rare.- A Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Einband mit Wasserrand, Heftung gerostet, Randknicke.- Inhalt: The Position of German Missionaries in India; Hinduism and Christianity; The National Missionary Council of India.- Bernard Lucas: The

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore City Wesleyan Mission Press 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,20

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Befriedigend. 6,Seiten 249-288 Rare.- A Magazine devoted to the Interests of Missionary Work in the Indian Empire.- Einband mit Wasserrand, Heftung gerostet, Randknicke.- Inhalt: The Conscience Clause in Schools; Divorce among Indian Christians.- K.T. Paul: Possible Developments of the Co-operative Movement.- Ed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesley Press and Publishing House, Mysore 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Yak and Yeti Books, Denver, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. vii, 73p, ills. map on e/ps. Covers worn. Appears to be the first edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore. Press 2011

    1447420209 / 9781447420200

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2011

    1446061752 / 9781446061756

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore. Press 2011

    1447420209 / 9781447420200

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mysore Press 2011

    1446061752 / 9781446061756

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.