Publicado por Rasstatt Moewig 1981, 1981
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. TB-Ausgabe, Illustr. Deckel. 254 S. Zustand gut, leichte Gebrauchsspuren Ein Detektiv ganz beonderer Art, er sucht seine Fälle nicht-die Fälle finden ihn.
Publicado por Rasstatt Moewig 1981, 1981
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. TB-Ausgabe, illustr. Deckel. 335 S. Zustand gut, leichte Gebrauchsspuren Eine ungewöhnliche Frau sehnt sich nach der ganz großen Liebe. Zwei Männer werden ihr Schicksal.
Idioma: Alemán
Publicado por Rasstatt: Moewig, 1991, 1991
ISBN 10: 3811885030 ISBN 13: 9783811885035
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Moewig - Original. 1991 : Schà n Fit - gb C0-E63S-XHOS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Moewig, Rasstatt, 1976
ISBN 10: 3811840010 ISBN 13: 9783811840010
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr Gut Nachgebräunt. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Pipeline - Roman; (ISBN: 3811840010) Machlin, Milt: Buchbeschreibung:Rastatt, Moewig Verlag KG, 1976. 442 S., 21 x 14 cm 8° , Pappband im Schutzumschlag sehr gute Schnitt leicht nachgebräunt.
Publicado por Rasstatt Moewig 1980, 1980
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. TB-Ausgabe,illustr. Ppdeckel, 400S.mit viel.Abb. Zust. 2 Deutsche Kampfeinheiten in Afrika Die Reihe der zweite Weltkrieg.
Publicado por Moewig, Rasstatt, 1998
ISBN 10: 381184220X ISBN 13: 9783811842205
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHc. Condición: Sehr gut. 3. Aufl. Autor/in: Umfassende Dokumentation in Wort und Bild Titel: Der Luftkrieg ISBN: 9783811842205 (früher: 381184220X) Seiten: 96 Gewicht: 545 g Verlag: Pabel-Moewig Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Kein anderer Krieg zog so viele Länder und Völker in Mitleidenschaft wie der Zweite Weltkrieg, keine andere militärische Auseinandersetzung wurde mit einem vergleichbar großen Einsatz von Menschen und Material geführt, kein anderer Konflikt hatte derart weit reichende politische Veränderungen zur Folge- aber auch: Kein anderer Krieg forderte so viele Opfer. In diesem Band geht es um die Invasion der Alliierten. um das Duell der Jäger und Bomber. Size: Großausgabe.
Publicado por Rasstatt Moewig 1989, 1989
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Geb. OPpbd. illustriert, durchweg ganzseitige Fotos und Rezepte, 94 S. Zust. 0-1 Die Vielfalt der modernen Küche, einfach für alle Gelegenheiten, bei denen gutes Essen für gute Laune sorgen und liebe Menschen verwöhnen soll.
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTB. Condición: Sehr Gut. 3 Auflage Dieser Ausgabe. Autor/in: Betty Layman Receveur Titel: Carrie Kingston ISBN: 9783811826526 (früher: 3811826522) Seiten: 329 S. Gewicht: 224 g Verlag: Pabel-Moewig Verlag Kg Ort: Rastatt Auflage: 3. Auflage 1989 Erschienen: 1989 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: sehe gut leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Pabel Moewig, Rasstatt, 2000
ISBN 10: 3811854380 ISBN 13: 9783811854383
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Glanz. Condición: Sehr gut. 1 Auflage. Knackig-Frische Salate : [neue Rezeptideen mit Pfiff] (ISBN: 3811854380) Boss-Teichmann, Claudia: Buchbeschreibung: Moderne Küche Rastatt : Pabel Moewig , 92 Seiten, zahlr. Abbildugen 8° , Hardcover, Sehr guter Zustand Die Moderne Küche bietet eine Vielfalt köstlicher Gerichte für die ganze Familie. Dank der übersichtlichen Zutatenlisten und ausführlichen Schritt-für-Schritt-Anleitungen mit genauen Zubereitungszeiten gelingen alle Rezepte auch Anfängern spielend. Präzise Kalorien- und Nährwertangaben sowie zahlreiche Tipps und Informationen ergänzen die Rezepte., brillante farbfotos machen Appetit auf mehr.
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Wie Neu. 1 Auflage Diese Ausagbe. Titel: Atlan-Zeitabenteuer 26 -- Im Mikrokosmos ISBN: 9783811815254 (früher: 3811815253) Seiten: 432 Gewicht: 550 g Verlag: Pabel-Moewig Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: wie neu Kurzinfo: 8000 Jahre vor Beginn der irdischen Zeitrechnung: Atlan, Kristallprinz und offizieller Thronfolger des riesigen Arkon-Imperiums, wurde seines Throns beraubt. Seit der Ermordung seines Vaters, regiert Imperator Orbanaschol III. über Tausende von Sonnensystemen. Orbanaschols Ziel ist, den geflüchteten Atlan zu beseitigen und den »Stein der Weisen« zu finden. Denn von diesem Relikt erhofft er, die Unsterblichkeit zu erlangen. Im Kampf gegen den falschen Imperator und dessen Häscher wird der junge Kristallprinz mit den Hinterlassenschaften der geheimnisvollen Varganen konfrontiert. Zu alledem greifen Giftgas atmende Maahks mit ihren Raumschiffen das Sonnensystem an und setzen dabei ihre neue Geheimwaffe ein. Atlans Gegenwehr scheitert, und er gerät mit seinem Todfeind in den Bann des Molekularverdichters .
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Wie Neu. 1 Auflage Diese Ausagbe. Titel: Atlan-Zeitabenteuer 26 -- Im Mikrokosmos ISBN: 9783811815254 (früher: 3811815253) Seiten: 432 Gewicht: 550 g Verlag: Pabel-Moewig Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: wie neu Kurzinfo: 8000 Jahre vor Beginn der irdischen Zeitrechnung: Atlan, Kristallprinz und offizieller Thronfolger des riesigen Arkon-Imperiums, wurde seines Throns beraubt. Seit der Ermordung seines Vaters, regiert Imperator Orbanaschol III. über Tausende von Sonnensystemen. Orbanaschols Ziel ist, den geflüchteten Atlan zu beseitigen und den »Stein der Weisen« zu finden. Denn von diesem Relikt erhofft er, die Unsterblichkeit zu erlangen. Im Kampf gegen den falschen Imperator und dessen Häscher wird der junge Kristallprinz mit den Hinterlassenschaften der geheimnisvollen Varganen konfrontiert. Zu alledem greifen Giftgas atmende Maahks mit ihren Raumschiffen das Sonnensystem an und setzen dabei ihre neue Geheimwaffe ein. Atlans Gegenwehr scheitert, und er gerät mit seinem Todfeind in den Bann des Molekularverdichters .
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Wie Neu. 1 Auflage Diese Ausagbe. Titel: Atlan-Zeitabenteuer 26 -- Im Mikrokosmos ISBN: 9783811815254 (früher: 3811815253) Seiten: 432 Gewicht: 550 g Verlag: Pabel-Moewig Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: wie neu Kurzinfo: 8000 Jahre vor Beginn der irdischen Zeitrechnung: Atlan, Kristallprinz und offizieller Thronfolger des riesigen Arkon-Imperiums, wurde seines Throns beraubt. Seit der Ermordung seines Vaters, regiert Imperator Orbanaschol III. über Tausende von Sonnensystemen. Orbanaschols Ziel ist, den geflüchteten Atlan zu beseitigen und den »Stein der Weisen« zu finden. Denn von diesem Relikt erhofft er, die Unsterblichkeit zu erlangen. Im Kampf gegen den falschen Imperator und dessen Häscher wird der junge Kristallprinz mit den Hinterlassenschaften der geheimnisvollen Varganen konfrontiert. Zu alledem greifen Giftgas atmende Maahks mit ihren Raumschiffen das Sonnensystem an und setzen dabei ihre neue Geheimwaffe ein. Atlans Gegenwehr scheitert, und er gerät mit seinem Todfeind in den Bann des Molekularverdichters .
Idioma: Alemán
Publicado por Rasstatt: Moewig, 1991, 1991
ISBN 10: 3811885030 ISBN 13: 9783811885035
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 11851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Rasstatt Moewig 1990, 1990
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Geb.OPpbd. m. OSchuU.336 S. Zust wie neu Das Massaker in Peking im Juni 1989 hat alle Hoffnungen auf eine baldige Demokratisierung des Reichs der Mitte zunichte gemacht.
Idioma: Alemán
Publicado por Rasstatt: Moewig, 1991, 1991
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hard Cover. Sehr Gut. Ein informatives und interessantes Buch mit Abbildungen und 94 Seiten. Index: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Rasstatt: Moewig, 1991, 1991
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hard Cover. Sehr Gut. Ein informatives und interessantes Buch mit Abbildungen und 94 Seiten. Index: 150.
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 10 verschiedene Bücher, aus der Serie Schöne Dinge mit persönlicher Note schaffen. OPpbd. alle illustr. m.v.Abb. Zust. 1 10 Sach-Bücher, aus der Reihe, "Die kreative Frau", im Schuber, 1. Selbstgemachte Leckereien zum Verschenken 2. Ausgefallener Blumenschmuck 3. Schönes aus Stoff, gemalt, genäht gefärbt, 4. Geschenke zum Selbermachen 5. Tischdekorationen für Festtag und Alltag 6. Geschenke originell verpackt 7. Wohn-Ideen 8. Schmuck aus eigener Hand 9. Basteln und spielen mit Kindern 10. Festliche Tage festlich gestaltet.
Publicado por Rasstatt Moewig Verlag 1988, 1988
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Illustrierte Pappbände,mit insgesamt 908 S. m. Abb. Kart. Gerät. im Schuber Zust. 1,
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Guter Zustand, Bibliotheken Exemplar T 24664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Moewig Verlag, Rasstatt., 1986
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. wohl 1. Auflagen. ca 420 Seiten pro Band Einbände mit Gebrauchs,- und oder Lagerspuren. Schnitte, Fußschnitte stellenweise leicht fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare, alle augenscheinlich ungelesene Bücher. Titel: Band 21 Die Strasse nach Andromeda - Band 22 Schrecken der Hohlwelt - Band 23 Die Maahks - und Band 24 Die Para Sprinter. H112F8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1901.
Idioma: Alemán
Publicado por Rasstatt, Moewig Verlag, 1998
ISBN 10: 3811814575 ISBN 13: 9783811814578
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 8°, 293 Seiten mit 37 Fotos und einer Namensliste aller Ritterkreuzträger des Afrikakorps , farbig illustr. Original-Pappeinband - sehr guter Zustand - 1998. c9400 ISBN: 3811814575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.