EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-4, broché, couv. illustrée, non paginé, nombreuses photos en couleurs. Texte bilingue anglais-italien. Très bon état.
Publicado por Electa [2001], [Milano], 2001
Librería: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: dj. New Edition. Quarto (28.5cm.); publisher's cloth in pictorial dust jacket; 399pp.; color illus. throughout. General shelf wear to jacket extremities, rear panel a bit soiled, else Very Good and sound, internally fine. Text entirely in Italian.
Publicado por Milano, Electa 2001 - I, Milano, 2001
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). AA. VV. AA. VV. Osservando il design, 1981-2001. Vent'anni di Giugiaro. Electa. 2001 - I. Milano, Electa 2001 - I multilingual, in ottavo pp. 80 18628AA. VV. Osservando il design, 1981-2001. Vent'anni di Giugiaro. Electa. 2001 - I. In-8. Cartonato. pp. 80. Testi in italiano e inglese. Con ill. a colori.Volume in ottime condizioni. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Electa [2001], Milano, 2001
ISBN 10: 8843575260 ISBN 13: 9788843575268
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Con numerose immagini in b/n n.t. e f.t. Egitto Numero di tavole: 0 pp.235 9788843575268 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Milano, Electa/Alessi 2001 **LM2, Milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Electa,Alessi, Milano. 2001. Pagine: 148. Illustrato a colori. Book.
Publicado por Milano, Electa 2001 **MB102, Milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida con sovraccoperta. Illustrazioni b/n e a colori. Electa. Milano. 2001. Pagg. 339. Book.
Publicado por milano, electa 2001 **ca.1, milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura con sovraccoperta, 20 pagine circa e 10 tavole b/n f.t., intonso. Book.
Publicado por Milano, Electa 2001 **Y17, Milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. Riccamente illustrato in b/n e a colori. Electa. Milano. 2001. Pagg. 140 . Book.
Publicado por Milano, Mondadori Electa. 2001 **SLB11, Milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida rilegata in tela, con sovraccoperta. Pagg. 379. Book.
Publicado por Electa / Metropolitan Museum of Art [2001], (Milano, New York), 2001
ISBN 10: 8022264199 ISBN 13: 9788022264198
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Con immagini in b/n e a colori n.t. e f.t.Con una introduzione di Ermanno A. Arslan.Catalogo della mostra a Palazzo Reale, Milano, 15 marzo - 15 luglio 2001. Numero di tavole: 0 pp.259 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lieve ingiallimento, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli. Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Milano, Electa Editore 2001 - I, Milano, 2001
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Fred Litch, Luisa Somaini (a cura di) Fred Licht, Luisa Somaini (a cura di). Somaini. Sculture, dipinti e disegni 1950/2001. Milano, Electa Editore 2001 - I italiano, 28 25 207 Catalogo della mostra "Somaini. Sculture, dipinti e disegni 1950-2001" tenutasi dal 5 dicembre 2001 al 3 marzo 2002 a Como. Book.
Publicado por Milano, Electa 2001 - 1, Milano, 2001
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). 920 Squarzina Silvia Danesi Squarzina Silvia Danesi, Caravaggio e i Giustiniani, Electa, 2001 - 1. Milano, Electa 2001 - 1 italiano, in quarto 420 34006920Squarzina Silvia Danesi, Caravaggio e i Giustiniani. Toccar con mano una collezione del Seicento, Electa, 2001 - 1, in-4, cartonato telato con sovraccopertina, pp.420, illustrazione n.t. e f.t bianco e nero e colore. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Milano, Electa (Intesa Bci), 2001, 2001
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta,pp.143 con illustrazioni a colori nel testo.Ben conservato.
Publicado por Milano, Electa 2001 - I, Milano, 2001
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). a cura di Caramel Luciano Realismi. a cura di Caramel Luciano. Electa. 2001 - I. Milano, Electa 2001 - I italiano, in quarto pp.232 30782Realismi. a cura di Caramel Luciano. Electa. 2001 - I ed. in 4. Brossura. pp. 232. Ill. in b.n. e a col. n.t. e f.t. Ottimo. Catalogo di mostra tenutasi a Rimini dal 19 agosto 2001 al 6 gennaio 2002. Book.
Publicado por milano, electa 2001 **AA.2, milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, grande formato, brossura con sovracoperta, 230 pagine, illustrato b,n e a colori, università di parmaPresentando il materiale di Aldo Borgonzoni conservato al centro Studi e Archivio della Comunicazione di Parma, il libro ripopone uno dei pittori protagonisti della pittura realista degli anni del dopoguerra. Una produzione complessa, quella di Borgonzoni, che nel 1961 inizia un ciclo di opere dedicato al Concilio Vaticano II, proponendo una rilettura del rapporto tra intellettuali e Chiesa. Il percorso alla scoperta dell'artista è agevolato dai saggi di Arturo Carlo Quintavalle e Gloria Bianchino, curatrice della pubblicazione di un blocco di lettere inedite del pittore. Book.
Publicado por Milano, Electa 2001 **MB93, Milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Cofanetto! Copertina rigida con sovraccoperta. Molte illustrazioni a colori. Electa. Milano. 2001. Pagg. 239. Book.
Publicado por Milano, Electa, 2001, 2001
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4,legatura editoriale tutta tela e sovracoperta,pp.163 e tavole in bianco nero nel testo.Ottimo esemplare.
Publicado por Milano, Electa 2001** SLB5, Milano, 2001
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida + sovraccoperta illustrata. Dimensioni: 28x25,5 cm. Electa, Milano, 2001. Pagine 231. Illustrazioni in nero e a colori. Book.
Publicado por Milano, Electa 2001, 2001
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 29,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48pp., with illustrations in colour and in bl/w, 28cm., text in Italian, in the series "Quaderni del Museo Egizio", good condition, C97147.
Publicado por Electa Editori Umbri Milano 2001, 2001
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross.con sovrac ill. a col., cm 28x20,5, pp 132, 9 tavv. a col e 262 ill. in b/n.
Publicado por Milano, Electa, 2001., 2001
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur, 4°. 190 Seiten. Rücken und Ecken etwas bestossen, Rückdeckel etwas berieben sonst guter Zustand.
Publicado por Milano Electa, Metropolitan Museum of Art 2001, 2001
ISBN 10: 8843577956 ISBN 13: 9788843577958
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-4, broché, 259 pp., nombreuses photos en couleurs. Texte en italien. Fines rides de lecture au dos, sinon en très bon état.
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr., cm 28x26, pp 163, tavv. e ill. in b/n. - ISBN: 9788843579396.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Electa 2001 - LF.58, Milano, 2001
ISBN 10: 8843597779 ISBN 13: 9788843597772
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 21,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura e alette. ill. in b/n e a colori ft e nt. LF.58. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Electa 2001 - SL.10, Milano, 2001
ISBN 10: 8843576887 ISBN 13: 9788843576883
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. ill. in b/n e a colori ft e nt. 422 p. ; 28 cm Catalogo della Mostra tenuta a Rimini nel 2001. SL.10. Book.
Publicado por Milano, Electa, 2001., 2001
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 29 x 26 cm. 248 pp., with many illustrations Original cloth with dust-jacket With many contributions on egyptology, papyrology, restoration, ostraka, the Egyptian Museum etc, texts in English. - Just the jacket a little rubbed, else fine, clean.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Electa 2001 - LF.60, Milano, 2001
ISBN 10: 884356708X ISBN 13: 9788843567089
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 24,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura e sovraccoperta. ill. in b/n e a colori ft e nt. 251 p. ; 30 cm. LF.60. Book.
Publicado por Milano, Electa, 2001, 2001
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrieste,Scuderie del castello di Miramare 5 marzo-29 luglio 2001.Catalogo a cura di Grigore Arbore Popescu,Andrei Alekseev,Jurij Piotrovskij. In-8,brossura editoriale,pp.209 con moltissime illustrazioni a colori nel testo.Tracce d'uso a matita alla pagina seguente il frontespizio ed all'introduzione,piega all'angolo inferiore del piatto anteriore,del resto ottimo stato.
Publicado por Milano, Electa, 2001, 2001
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVicenza,Gallerie di Palazzo Leoni Montanari 26 maggio - 28 ottobre 2001. In-8,brossura editoriale,pp.288 con 270 illustrazioni a colori nel testo.Ben conservato.
Publicado por Milano, Electa, 2001, 2001
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8,brossura editoriale,pp.399 con moltissime illustrazioni a colori nel testo.Presenza di ex libris di raccolta privata,firma di apartenenza a penna al frontespizio,del resto ottimo esemplare.